Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 14:14

Честно говоря, фильм "Квест" был мной просмотрен по случайности. Я попросила мужа найти ужастик с похожим названием - "Смертельный квест", снятый годом позже, а он перепутал.

Фильм о популярном квесте, когда игроки ищут выход из запертого помещения, решая серию головоломок. Четверо молодых друзей, записавшихся на игру, обнаруживают себя в ловушке наедине с демоническим убийцей. За один кошмарный час им нужно решить все загадки, чтобы остаться в живых…

Начало фильма оказалось атмосферным и интригующим.

Двое арабов закапывают в пустыне некий опасный артефакт - шкатулку в виде черепа.

Далее действие переносится в наши дни. Некий молодой человек, владелец популярного квеста "Психоз", очень переживает что поток посетителей спал и отчаянно ищет нечто оригинальное, что может подогреть угасающий интерес к его детищу. По дороге на работу он заходит в необычный магазинчик, где и натыкается на .... ну конечно. На шкатулку.

***

Я не буду углубляться в сюжет, просто напишу, что мне понравилось и что нет.

Актерская игра. И да и нет. На мой взгляд все второстепенные роли удались отлично. И владелец квеста, и его помощница, и хозяйка магазинчика и даже арабы в начале фильма - все очень органично смотрелись. А вот четверка квестеров подкачала, претензии в основном к девушкам. Они вели себя очень наигранно, и сопереживать им не получилось.

Сюжет. В целом задумка интересная, реализация тоже неплохая, хотя некоторые моменты вызвали вопросы. Например, поведение уцелевших персонажей - вместо лихорадочного поиска подсказок почему бы не попробовать загасить демона подручными средствами? К поведению полицейских тоже оочень большой вопрос. Спойлерить не буду, но их поступок необъясним и непрофессионален ( хотя, безусловно, очень удобен для режиссера).

Вообще фильм мне понравился, учитывая то что я любитель как фильмов, так и квестов в жанре хоррор. Не киношедевр, но вполне неплохой смотрибельный ужастик.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актуальная тематика
  • Загадки
  • Можно разок посмотреть
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Тупость героев
Star dustрекомендует