Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 15:43

Странно, что никто пока не написал про эту замечательную передачу. Очень интересная и познавательная детская программа для детей. Взрослым кстати тоже будет интересно. Некоторые конкурсы напоминают сдачу экзаменов на права, часть "езда по городу".
Две команды по (4 человека в каждой) соревнуются друг с другом во всем, что касается правил дорожного движения.
Детки ездят на мини-машинках, очень похожих на Мерседес А180 и, стараясь соблюсти все правила до мелочей, идут к победному финишу.
Слово "идут" можно сказать с натяжкой. Мерсы сделаны так, чтобы еле ползущий на нем участник смог вовремя сообразить, что забыл пристегнуться или пересек две сплошные и исправить положение. Smile) Студия оформлена очень хорошо - все красочно и аккуратно.
Последний раз мне понравился конкурс с цветами знаков: нужно быстро вспомнить какие цвета присутствуют в изображении знака (например знак "крутой поворот" - красный, белый, черный).
Ведущие гармонируют друг с другом на контрасте: некий старлей ГИБДД Пешеходов все время критикует двенадцатилетнюю девочку по имени Помеха за ее попытку оказать участникам медвежью услугу. Оказалось, что Пешеходова играет актер театра и кино Егор Вадов и никакого отношения к ГИБДД не имеет. Хорошо играет, я чуть ящик шампанского не проспорила, утверждая, что он реальный гаишник. Smile А вот в жюри реальные должностные лица сидят - замы, капитаны, мастера спорта и пр.
В общем передача отличная - дети должны изучать ПДД с самого раннего возраста.
Пять баллов.
okrefiрекомендует