Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 22:27

В последние годы квесты приобрели бешеную популярность. Как-то это обошло меня стороной, но думаю, выпади мне такая возможность, то сходила бы. Правда не на такой "Квест".

Фильм начинается с перепалки двух арабов, идущих в какой-то пустыне. Мне тут же вспомнился фильм "Джуманджи", где закапывавли зловещую коробочку.

Дальнейшие события переносят нас в современный город, где неудачник-организатор квестов, пытается привлечь как можно больше посетителей. Для этого он отправляется в местную лавочку, где его привлекает зловещая коробочка. Хотя женщина и не собиралась ее продавать, парень умыкнул шкатулочку. Это прям такое клише, что вспомнился старый, добрый фильм "Бесконечная история", когда Бастиан также стащил книгу.

Теперь, когда игра обновлена новым аксессуаром, осталось дождаться игроков. Благо, в это же день пройти игру решили два друга - безумных фанатов ужасов, ну а так как, команда должна быть из 4-х человек, то они потащили своих девушек. Вот им прям радость)

Стандартные правила - выбраться из комнаты в течение часа. Все просто, но в тоже время зритель, уже пересмотревший огромное количество ужасов, начиная от самых кассовых и заканчивая малобюджетками, которые частенько радуют, чувствует подвох. Поэтому весь дальнейший сюжет просто угадывается. Особенно когда открывают заветную коробочку.

Если честно, то ожидала большего. Мало того, что игровая комната напоминает чей-то подвал, так еще и сама игра очень проста. Большую часть фильма, герои просто страдают фигней, а когда дело дошло до демона, так просто начали дико тупить.

Квест - это не фильм ужасов, а простой триллер с очень слабым сюжетом. Можно даже не вглядываться в экран, а смотреть просто для фона и ничего при этом не упустить.

Недостатки
  • Демон
  • Сюжет
  • Тупость героев
Wolf94не рекомендует