Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 12:54

несколько раз

Всем привет! Увидев однажды мясорубку из пластмассы, да еще и белого цвета, сразу же загорелась идеей обновить свою металлическую старушку. И вскоре эта кухонная утварь оказалась у меня – красивая, необычная, но со своими недостатками.

Упаковка

Мясорубка находилась в полиэтиленовом пакете, который помещен внутрь картонной коробки. Также к изделию прилагалась инструкция по эксплуатации на украинском и руссом языках и запасное сито.
Материал - пластмасс. Сито и нож из металла.

МОТОР СИЧ

- высота 255
Масса, кг 0,75

Цена 370 гривен.

Место покупки Рынок

Корпус мясорубки, шнек и прижимная гайка изготовлены из материала Ultraform® который включает в себя универсальные инженерные пластмассы, обладающие широким спектром свойств, предназначенных для использования в сложных компонентах, способных выдерживать высокие напряжения. Рабочие органы, выполненные из инструментальной стали высокой твердости, имеют стандартизированные размеры, что позволяет использовать дополнительные решетки и приставки стандартной конфигурации производства АО «МОТОР СИЧ» и других производителей. По характеристикам производительности эта модель не уступает своим предшественникам в металлическом корпусе.

мясорубка

Мясорубка в работе

Думаю, многие со мной согласятся: лучше купить кусок мяса и самостоятельно сделать фарш, добавив в него все, что хочется, поэтому на эту мясорубку я возлагала большие надежды.
Обработала мясорубку согласно инструкции и принялась за дело. Кручу мясо (мякоть телятины) и спустя несколько минут замечаю, что на меня что-то капает. Кручу медленнее и вижу, что это стекает сок с фарша по ручке мясорубки и капает на меня и на пол. Я, конечно же, расстроилась.
Через какое-то время решила дать мясорубке еще один шанс, проверив ее работу с мясом курицы. Нехотя достаю машинку и начинаю крутить фарш, опасаясь, что снова будет литься сок. Но на этот раз ничего не лилось и не капало. Наверное, все дело в мясе – ведь курица суше телятины. С рыбой тоже проблем не было.

Достоинства
1. Мясо крутится хорошо, без усилий.
2. Нож острый, есть два сита.
3. Лёгкая, с моющим средством хорошо моется, сохнет быстро.

Недостатки

1. Металлическая шайба слабо держится и иногда протекает сок из мяса.
2. На рынке стоит дороже, чем в интернете.
3. При покупке на рынке не оформили гарантийный талон.

Вывод: Если вы отдаете предпочтение механической мясорубке и вам повезет с шайбой, то это отличный бюджетный вариант.
Ставлю 4 звезды из-за непонятного недостатка в машинке

Достоинства
  • Крутит мясо без усилий
  • Легкая
Недостатки
  • Слабая шайба
iris.kaрекомендует
28.05.2020
Прям классика у нас такая была металлическая