Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 16:37

Когда встал вопрос, какую подводку для глаз покупать, я поняла, что хочу, чтоб она была:

- качественная, т.к. работаю с клиентами;

- долговечная, чтоб через 3 мес. не засохла и не скомковалась;

- удобная в использовании;

- матовая, т.к. глянец подчеркивает все изьяны;

- стойкая.

Все эти качества объединила в себе прессованная подводка от Make-up Atelier.

Ее внешний вид и использование напоминает акварельные краски: нужно добавить каплю воды в пигмент и развести кисточкой. Хотите бледный цвет - добавьте больше воды, хотите насыщенный - смешайте плотную "кашицу". Все, как в детстве на уроках рисования)
Такая подводка никогда не пересохнет и будет служить вечно. А для достижения дымчатого эффекта нужно набрать пигмент сухой кистью и хорошенько растушевать. Для примера фото со стрелочкой и тушевкой.О минусах данной подводки:

- пигмент плохо набирается сухой кистью на тех участках, которые раньше были смочены водой;

- т.к. тени водорастворимые, то в течение дня стрелочка может отпечатываться на неподвижном веке;

- черед полгода тени усохли у теперь выпадают из своей упаковки:

Впрочем, свойств своих они не поменяли, а стрелочка хоть и отпечатыватся на коже, но не стирается в течение дня.

Также меня неприятно удивила цена: в линейке у данного бренда есть множество аналогичных подводок разных цветов, и стоимость их варьируется от 500 до 800 руб. Черная подводка стоит не меньше 1100 руб. Возможно, кому-то имеет смысл не тратиться на дорогущий черный пигмент и взять черно-синий, коричневый или серый вдвое дешевле.

Несмотря на то, что очень полюбила эту подводку, одну звезду снимаю за следы от стрелки на неподвижном веке. За эти деньги я ждала чудо.

Достоинства
  • Долговечная
  • Стойкая
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Оставляет отпечатки на неподвижном веке
M.U.Anastasiaрекомендует
03.04.2020