Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 19:38

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Обожаю орешки и арахис в том числе, хоть это и не орех по сути, а бобовое растение. Да, они сильно калорийные, обжаренные и явно не самые полезные по сравнению с какими-нибудь миндалём или грецкими орехами, но всяко лучше, чем поедать чипсы или шоколадные конфеты с пирожными. Где-то раз в месяц пакетик арахиса обязательно появляется у меня, чтобы скрасить вечер не только интересным фильмом или аниме, но вот такой и вкусняшкой.

Арахис жареный солёный Джаз

Чаще всего арахис беру от фирмы "Джаз". Он продаётся в почти любом супермаркете, имеет симпатичную упаковочку и невысокую стоимость, потому что часто идёт со скидкой.

Калорийность на 100 грамм продукта ужасает:

623,5 ккал

Но опять же, раз в месяц - можно и расслабиться. Особенно, если так по сути диету строго не соблюдаешь.

Прочие данные по пищевой ценности в цитате ниже (естественно, всё на 100 гр продукта):

белки 25 г,

жиры 52г,

углеводы 17г.

Состав у арахиса весьма ожидаемый:

арахис (ядро), растительное масло, соль поваренная пищевая.

Арахис жареный солёный Джаз

Приятно не видеть никаких "Е" в составе. Ведь порой всякие добавки и усилители вкуса всовывают даже в арахис. Зачем - не понятно. Буквально вчера порывалась попробовать какой-то новый арахис из Магнита, в красивых баночках, но там сплошные ароматизаторы и "Е" были.

Единственное, есть вот такое упоминание в информации на пакете:

В редких случаях продукт может содержать незначительное количество кешью и других орехов

Мне после этого представилось, как на заводе по расфасовки снеков подметают пол и ссыпают выпавшие с конвейера кешью, арахис, миндаль обратно на фасовочную ленту)) Надеюсь, это не так.

Внутри яркого пакетика прячутся аккуратные половинки арахисинок. Обломков и крошек по минимуму. Мусора в виде шелухи вообще нет.

Арахис жареный солёный Джаз

Самое главное, что нет подгоревшего арахиса. По крайней мере мне подгоревший Джаз не попадался никогда. Они обжарены в меру.

Вкус - абсолютно классический для арахиса. Без неожиданностей. Очень солёные, и из-за этого скорее всего отлично зайдут с пивом, хотя это не мой вариант. Я предпочту к ним Колу Zero или Пепси Черри.

Арахис жареный солёный Джаз

В отзывах на продукты питания я люблю видеть рецепты и фотографии блюд. Но увы, никакое блюдо с участием обжаренного солёного арахиса мне в голову не приходит. Если у вас есть идеи или личный опыт, делитесь, пожалуйста))

Считаю солёный жареный арахис Джаз почти что идеалом среди солёного арахиса и, конечно же, рекомендую!

Арахис жареный солёный Джаз

Достоинства
  • Вкусно
  • Нет горелых
  • Нет раскрошившихся арахисинок
Kapituрекомендует
выглядит очень аппетитно)
Вкусные орешки!
Очень люблю.
30.12.2018
Беру арахис частенько и Джаз пробовал, понравился.
02.01.2019
Качественный продукт)