Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 17:09

Всем привет

Каучуковая база от Haruyama - была моей первой базой, которую я попробовала.... Впервые я познакомилась с ней на курсах по маникюру... преподаватель является представителем данного бренда, ну и собственно работает на данной продукции, ну и не удивительно что её ученики тоже работают на этой базе... На курсах мне эта база понравилась:

• У неё была удобная консистенция;
  • Она хорошо разравнивалась;
  • Никуда не утекала;

И так получилось, что уже после курсов мне эта база досталась в подарок (покупала в магазине товар на определённую сумму, и база шла в подарок)....

Общая информация:

• Бренд - Haruyama
  • Страна производитель - Япония
  • Объём - 10 мл
  • Цена - 440 рублей
  • Где можно купить?! - магазины, специализирующиеся на продаже "Всё для ногтей", ИМ

У меня формат базы в баночке, также есть формат в бутылочке с кисточкой - объёмом 8 мл. Стоит она - 390 рублей

Сразу извиняюсь за эту зачухаренную упаковку... Фотографировала базу не сразу после покупки, а сейчас.... Все надписи заметно постирались... И собственно забегая вперёд скажу, ЭТО ЕЁ ПЕРВЫЙ МИНУС!!!

Сбоку приклеена наклейка с надписью - КАУЧУКОВАЯ БАЗА, которая у меня тоже почти стёрлась Crazy

В баночке была защитная фольга, свою я сразу убрала Smile

База средней вязкости

В работе удобная

Имеет слегка фиолетовый отлив....

Перед применением базу лучше перемешать...

Запах у базы не ядрённый, не сильно выраженный... химический. И я наверное какая-то инопланетная, но он мне нравится Big smile

Наношу базу при помощи плоской скруглённой синтетической кисти...

Минусы:

❶ Несмотря на удобную консистенцию, моя база плохо разравнивается. Приходится долго шаманить плоской кисточкой, а потом ещё и тонкой

Производитель рекомендует сушить базу 2-4 минуты в УФ-лампе,

и 1-2 минуты в гибридке. У меня лампа гибридная, я сушу - 2 минуты...

❷ Любая база имеет остаточную липкость, и это нормально. Вот только у разных баз эта остаточная липкость разная... У моей через чур эта липкость присутствует;

• Во-первых, как бы ты не говорила своим клиенткам - "Не трогайте ногти"... Всё равно кто-нибудь, да заденет, оставит отпечатки, нацепляет пыли и волос... Так вот к этой базе всё как магнитом липнет, и на ощупь как-будто ногти мёдом намазаны, очень липкие...

❸ За счёт чрезмерной липкости, все последующие цветные гель-лаки так и хотят стечь к боковым валикам и затечь под кутикулу, поэтому наносить после базы цветной гель-лак сразу на все ногти - НЕ ВАРИАНТ. Приходится красить по одному ногтю, и сушить в лампе. И это вообще не прикольно... Особенно когда ты мастер маникюра, и у тебя каждая минута на счету....

❹ Ещё один МИНУС чрезмерной липкости базы - это то, что она как бы съедает цвет гель-лаков. Если например на типсу цвет ты красишь в 1, максимум в 2 тонких слоя. То на ногти после базы можно наносить до 4 слоев этого же гель-лака. Блин и нафига мне такая база, с которой мои гель-лаки улетают со скоростью света. Нет я не жадная, но просто рационально же надо использовать материалы :);

❺ Быстро стираются надписи на баночке...

Плюсы:

❶ Но не всё так плохо, у базы есть и Плюсы Smile Маникюр с этой базой держится больше месяца;

❷ Я всегда в маникюрах делаю укрепление (выравнивание) ногтевой пластины. Под этой базой реально отрастить длинные ногти;

❸ На этой базе хорошо держатся стразы, бульонки;

Подытожим:

Не знаю как так, но на курсах работая на базе Haruyama она мне очень понравилась, и всех этих косяков у неё не было (правда там была база в бутылочке с кисточкой)... ну думаю это роли никакой не играет... Возможно это мне какая-то косячная база попалась Big smile Одно радует, что она мне досталась бесплатно Laughing out loud Ну честно покупать снова Haruyam-овскую базу у меня нет желания

• во-первых, не хочется просто так выкинуть деньги на ветер;
  • во-вторых, я только недавно познакомилась с гель-лаковым миром, и сейчас мне хочется пробовать разные материалы, сравнивать, тестировать, выбирать;

Вообщем если Вас не смущает чрезмерная липкость базы, то впринципе её можно взять. Ну если честно, есть намного лучше базы, и не надо столько заморочек и танцев с бубнами...

Всем красивых...стойких маникюров, и не липких пальчиков Cool

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

МОЙ УХОД ЗА НОГТЯМИ!!!

Vrednaya1рекомендует
16.12.2017
Я далека от покрытия гелем, поэтому зависла на фото с маникюром - рассматривала капельки
Маникюр - космос Sexy
16.12.2017
Классный маникюр. Я тоже недавно с гельлаковым миром познакомилась, но у меня пока не получается красить хорошо.
я уже не мало баз испытала, такой еще не было у меня.
Хороший маникюр ??
16.12.2017
Действительно странно, у меня знакомая девочка на этой базе работает. Smile Стойкость месяц это хорошо, но месяц носить покрытие... Big smile Незнаю
16.12.2017
залюбовалась маникюром Love жаль что база не так идеальна как хотелось бы
маникюр красивый
16.12.2017
Меня тоже привлекают некоторые химические запахи=)Маникюр просто космос Love
16.12.2017
Неплохая, но тоже чрезмерную липкость не люблю Glasses
16.12.2017
Очень красивые ногти и маникюр. Я, как всегда, только любуюсь.
Не ношу гель лаки, так как они сразу портят мне ногти.
маникюр шикарный Love
Прямо космический маникюр! Love
капризная
Кто, я? Shock
А если стирать этот супер липкий слой, то цвет может отслоиться? Я бы взяла из-за стойкости и цены, но липкость мне явно не нравится, да и лаки жрёт и делать по одному пальчику вообще не вариант.
19.12.2017
Лично у меня снятие липкого слоя с базы, не влияет не носкость манкюра... А вот у клиентов некоторых покрытие держится меньше...
Маникюр красивый Love
С базой такой не знакома.
16.12.2017
Какой симпатичный и нестандартный маникюр ? ?
16.12.2017
Недостатки существенные, но у вас, все равно, выходит очень красиво.
У меня каучуковая Блюскай, с ней никаких проблем нет, а база с которой лак убегает меня бы расстроила
17.12.2017
Я ваще не спец, но мож надо убирать липкий слой с базы сначала, а потом уже наносить цвет?))
Видела этот момент гдет на ютубе.
Я сама себе крашу ногти гелем и наконееец-то у меня теперь есть классная лампа, а то запарилась уже сушить любой слой по 2 минуты) время на маникюр значительно сократится) такую базу бы не стала брать, т.к не ношу покрытие месяц) вообще терпеть не могу отросшие ногти
17.12.2017
Гель-лак не делаю сама, а вот маникюр люблю посмотреть Big smile
17.12.2017
То, что месяц держатся ногти это хорошо, но липкость базы меня бы саму смутило Smile
Маникюр красивущий)
17.12.2017
Слышала, что многие мастера хвалят каучуковые базы, но эта не из самых удачных Smile
Прикольный маникюр Wink
Классный маникюр ?
Обалденные ногти Wink
довольно проблематичная база
17.12.2017
Шикарный маникюр, слов нет! Love База отличная, запомню марку)
Маникюр очаровательный Love
17.12.2017
Для меня минусы действительно существенные, так что эту базу приобретать точно не буду)
Присоединюсь к восторженным комментам *-* маникюр бомба Star
маникюр просто нереален)
Стойкость конечно на высоте! Smile
18.12.2017
я гель-лаками не пользуюсь, но почитать отзыв было интересно, не знала что такие базы бывают без кисточек))
18.12.2017
Было время, когда я хотела попробовать эту базу, но в продаже ее у нас тяжело найти... Слишком много заморочек с этой базой, так что и хорошо, что не попробовала Smile
18.12.2017
Какой красивый у вас маникюр! Glasses
18.12.2017
Маникюр конечно смотрится отпадно, прям глаз не отвезти, но
где ж столько найти времени и терпения?..Зато отлично держится, теперь буду думать, нужна мне эта база или поищу другую..Спасибо за подробный отзыв!
19.12.2017
Не, нам такая база не нужна)
20.12.2017
Маникюр конечно восхитительный Love