Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 16:12

Вафельные конфеты люблю с детства - еще со времен настоящих шоколадных Гулливера и Мишки косолапого. Конечно, поставить на одну чашу весов качество тех роскошных произведений кондитерского искуства и современных невозможно, но нежное ностальгическое чувство к этому виду конфет осталось, несмотря ни на что.

ВАФЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ TIMI со вкусом банана

ЦЕНА за 1 кг. - 120-130 грн. По акции можно приобрести за 80 грн.

ВАФЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ TIMI со вкусом банана

Производство находится на Украине, в городе Константиновка. Я очень рада, что в городе, в котором я провела половину своего детства, ещё работает это предприятие.

О ПЕЧАЛЬНОМ

И это - о составе...

В эти конфетах нет даже намека на нормальные ингредиенты - только Пальмовое, Соевое и Рапсовое масла. Начинаешь радоваться уже даже простому Подсолнечному.

В них отсутствует даже какао, так что вопрос: "Из чего же сделана коричневая глазурь, покрывающая бананового TIMI?" остался для меня открытым

Сахар, жир кондитерский гидрогенизированный (масла растительные: пальмовое и его фракции, подсолнечное, соевое, рапсовое, эмульгатор Е492, лецитин соевый), масло пальмовое, соль кухонная, порошок яичный, регулятор кислотности кислота лимонная, ароматизаторы, комплексная пищевая добавка краситель "бета-каротин" (краситель Е160а, сахар, вода питьевая, масло подсолнечное, эмульгаторы: Е472с, Е322, антиоксиданты: Е307, Е304), эмульгатор Е476, разрыхлитель теста гидрокарбонат натрия, порошок фруктовый "банан" (0.005%) (банан, загуститель Е1400), разрыхлитель теста карбонат аммония

Я уже давно привыкла к такому положению вещей, к тому, что хорошие настоящие конфеты стоят непомерно дорого, не 120 грн., и даже оценку за это никогда не снижаю, но все равно - грустно.

БЖУ на 100г.

Жиры - 32г.

Белки - 4г.

Углеводы - 58г.

Калорийность на 100г.

540 ккал.

Конфеты не сильно красивы внешне.

Видите - тонюсенький слой глазури сквозь который просвечивает вафельные пластинки, покрытие нервное, местами его почти нет.

Но это, может быть и к лучшему, поскольку очень не хотелось бы что бы пластмассовый вкус не шоколадной недоглазури был более выраженным и испортил бы впечатление от этих конфет.

ВАФЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ TIMI со вкусом банана

​​​​​​Конфета большая по размеру и, в принципе, очень сытная.

Но тем, кто любит вкус и аромат банана так как люблю его я, остановиться на паре конфет будет невозможно.

Банан здесь очень ощутим, невероятно ярок и почти совсем не химозен.

Начинка не жирная, она воздушная и лёгкая, больше напоминает нежное банановые суфле. Ее сочетание с хрустящими сухими вафельками просто великолепно.

Вкус у конфет не очень сладкий, совсем не приторный, а более фруктовый и свежий.

ВАФЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ TIMI со вкусом банана

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ, КТО НЕ БОИТСЯ ЧУДОВИЩНЫХ СОСТАВОВ СОВРЕМЕННЫХ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ.

Люмарекомендует
09.06.2020
Мне кажется, я кушала почти такие же, но с суфле. Тоже вкусные. Вопрос: из чего было это суфле?
Люблю повеселиться, особенно - пожрать))) Big smile