Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 16:15

Я совершенно не представляю свою жизнь без шоколада. За раз я могу съесть целую плитку молочного и ещё несколько конфет.
Естественно при такой любви, все конфеты из близлежащих магазинов мною уже перепробованы. Я знаю их ассортимент наизусть.

И вот буквальное на прошлой неделе, в Магните, я заметила поступление новых конфет. Ну что ж, надо брать!!!

Конфеты Конти Mone

Название конфеты «МОNE» трюфель с малиной/с грушей/с мятой

Изготовитель АО «КОНТИ-РУС», Россия, г. Курск

Состав

Сахар, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмоядровое, кокосовое, эмульгатор лецитин соевый), заменители сухого молока мдж 1.5%, 25% (молоко сухое обезжиренное, концентрат сывороточно-жировой сухой (сыворотка сухая молочная, рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое, соевое, рапсовое, пальмоядровое, эмульгаторы: Е471, лецитин соевый)), какао-порошок, заменитель масла какао (рафинированное дезодорированное пальмоядровое масло, эмульгаторы: Е492, Е322), какао тертое, эмульгатор лецитин соевый, полуфабрикат кондитерский “трюфель” (сахар, какао тертое, масло какао, ароматизатор), ароматизатор, эмульгатор Е476

Стоимость 549 рублей за 1 кг

Конфеты Конти Mone
Мимо этих конфет сложно пройти мимо, их яркая, блестящая обертка сразу бросается в глаза.
Конфеты Конти Mone
У них три совершено разных вкуса, но они лежат все в одном лотке и набираются как ассорти.
Конфеты Конти Mone

Самый необычный вкус у конфет MONE с мятой. Такое сочетание редко встречается среди обыденных конфет. Зато часто можно встретить в более дорогом ценовом сегменте. Вкус не отличить от шоколада темного от Nestle after eight с начинкой со вкусом мяты (его цена 400 рублей за 200 г☝️).

Как только подносишь конфету ко рту, сразу ощущаешь мятный аромат. Шоколад очень вкусный и просто тает во рту.

Конфеты Конти Mone
У конфет MONE со вкусом малины, слегка химический привкус. Мне он чем-то напоминает ту химозность, которая присуща шоколадке Allen Gold во вкусом клубники. Но несмотря на это конфета всё-равно вкусная и съедается быстрее всех.
Конфеты Конти Mone

А вот о конфетах MONE со вкусом груши, мне даже сказать нечего, какая-то она безликая. Нет в ней индивидуальности. Вкус у нее своеобразный, ну никак не напоминающий грушу.

Конфеты Конти Mone

На фантике, я нигде не нашла сколько весит конфета. А самой взвешивать на весах лень.

Конфеты Конти Mone
Но по её внешнему виду ясно, что она гораздо меньше любой обычной конфеты. Примерно как половинка конфеты МАСКА или МОРСКАЯ.
Конфеты Конти Mone

Вот так выглядит конфета в разрезе.

Конфеты Конти Mone
Тот самый трюфель, покрытый шоколадом. Полностью однородный, без намёка на начинку.
Конфеты Конти Mone

Обычно все конфеты, шоколадки я не храню в холодильнике. Даже торты и пирожные, доставаемые из холодильника, выжидают время, нагреваются и только тогда попадают ко мне на чашку кофе или чая. И конфеты MONE не исключения. Так что они моментально растворяются во рту, оставляя приятное шоколадное послевкусие с определенными нотками.

Конфеты у меня вызывают самые неопределенные чувства, вроде бы и нравятся, но в тоже время некая не натуральность в них присутствует и меня отталкивает. Но раз я покупаю их уже в третий раз, наверное они мне больше зашли, чем нет.

P.S.

Рекомендую попробовать! Возможно это то, что Вы давно искали!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Тают во рту
Недостатки
  • Вкус своеобразный
Tay_ayрекомендует
Можно попробовать)