Опубликовано 14 Январь, 2021 - 10:23

315 руб

Привет всем кто заглянул!

Часто удивляюсь, почему на хороший товар такие противоречивые отзывы?!... Но сколько людей, столько и мнений.

Пенку эту покупаю не первый раз, хотя до неё уже пробовала столько всего, что и не вспомнить полный список. Натуральную косметику люблю и это мой первый критерий при её выборе.

Это пока первое и единственное средство данной марки, но после такого удачного знакомства есть повод попробовать что то ещё из их ассортимента!

Описание.

Производство: Россия

Объём: 160 мл

Тип кожи: все типы

Срок годности: 1 год, после вскрытия 3 мес

Aqua (вода), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Melissa Officinalis Flower Water (гидролат мелиссы), Calendula Officinalis Flower Water (гидролат календулы), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (алоэ вера сок), Inulin (инулин), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Mentha Piperita Essential Oil (эфирное масло мяты перечной), Citrus Aurantium Bergamia Essential Oil (эфирное масло бергамота), Cananga Odorata Essential Oil (эфирное масло иланг-иланга), Cucumis Sativus Extract (экстракт огурца), Daucus Carota Sativa Root Extract (экстракт моркови).

Флакон не маленький, но тут и объём соответствует, внутри содержит в себе жидкий раствор косметического средства. Булькает почти как водичка.

Упаковка и все её детали, кроме пружинки, выполнены из пластика. Дозатор, который выдаёт пену, удобен для нажатия, палец ложиться на него чётко, не соскальзывает, поэтому с использованием затруднений не возникает.

Пена на выходе пышная, объёмная, я делаю примерно 3 нажатия, мне этого хватает что б полностью покрыть лицо пенкой и хорошо умыться. Косметикой я пользуюсь крайне редко, потому что у меня перманентный макияж, поэтому повторного умывания мне не требуется.

Аромат свеженький, напоминает зубную пасту. За всё время использования мне он пока не надоел, а точнее сказать почти внимания на него не обращаю.

Жидкость внутри флакона не имеет цвета, она прозрачная и чуть мутноватая.

Применение.

Как уже писала, косметику мне смывать не нужно, поэтому просто умываюсь этой пенкой утром и вечером сразу, без предварительного применения мицеллярной воды или гидрофильного масла. Все дневные загрязнения эта пенка убирает с лица хорошо, очищает кожу с первого раза.

Так же я периодически делаю массаж лица с маслом, после чего тоже умываюсь этой пенкой. С маслом она тоже справляется отлично с первого намыливания, а его я лью много для массажа, не жалею! Так что в плане очищения кожи это средство очень эффективное. У загрязнений нет шансов! Smile

У меня кожа комбинированная и при активном очищении, бывало, испытывала сухость и стянутость, если вовремя не нанести дальнейший уход. Данная пенка в этом плане более щадящая и даже если я сразу не нанесу тоник и крем, после умывания кожа чувствует себя терпимо. Не особо комфортно, но терпимо.

Я не жду от средства для умывания каких то особенных эффектов в плане увлажнения или омоложения, но функция очищения должна быть на высоте и обязательно без пересушивания. С этим данная пенка справляется отлично.

С экономичностью тоже всё в порядке, флакона мне хватает на долго, не засекала на сколько конкретно, но месяца на три точно!

Заказываю её на Вайлдберриз.

Мне пенка нравится, ставлю от себя пятёрку!

Спасибо за внимание, заходите ко мне снова!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Приятна в применении
  • Хорошее очищение
Salman4ikрекомендует
14.01.2021
Отличная пенка Smile
Приятная пенка Smile Стоит попробовать
14.01.2021
Мне нравится формат пенок, возьму на заметку
08.02.2021
Марка весьма хорошая, правда пенку я не пробовала 😊