Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 16:54

Привет!

С тониками Onme - я впервые познакомилась года полтора назад и у меня сложилось двоякое впечатление. Меня порадовал натуральный состав и широкие свойства средства, но 1 пункт мне покоя так и не дал.

Не так давно, я попробовала ещё 1 вид тоника у бренда, и у меня сложилось идентичное мнение. Вот он:

Освежающий тоник для лица Onme Зеленый чай и Лемонграсс:

Освежающий тоник для лица Onme Зеленый чай и Лемонграсс
Бренд: Onme

Страна: Россия

Объём: 150 мл

Тип: Все типы кожи

Назначение: Восстановление, Антиоксидантное действие, Улучшает цвет лица, Охлаждает.

Стоимость: 470 руб

Где купить: Официальный сайт производителя, с указанием ссылки на товар, Маркетплейсы

-О Тонике-

Восстанавливает естественный уровень pH кожи и является проводником активных компонентов средств дальнейшего ухода. Оказывает антиоксидантное действие и улучшает цвет лица. Освежает и приятно охлаждает кожу, повышая ее тонус.

-Внешний Вид-

Одно из самых приятных свойств данного продукта - его упаковка. Удобный флакон с распылителем компактных размеров, яркого голографичного дизайна:

Внешний вид флакона
Упаковка очень надёжная, не проливается и места много не занимает. Дизайн красивый, красочный. Флакон изготовлен из жесткого матового пластика. На обороте. можно ознакомиться с применением и обещаниями производителя:
Информация от производителя
Дозатор-распылитель. Лёгкое нажатие, извлекает мелкодисперсную распыляемую волну, которая экономичным расходом ложится на кожу. Дозатор откручивается от флакона, и по мере окончания средства, можно наполнить флакон своим продуктом (чтобы сэкономить место в сумке, поездке)

Дозатор-распылитель
1-2 нажатий, более чем достаточно на разовое применение. Можно также использовать ватный диск, для точного тонкого распределения и полного захвата всех участков.

Упаковка сохраняет надёжность и защищённость, благодаря прозрачному колпачку, фиксирующемся на дозаторе.

Мне такой формат очень понравился! Быстро, экономично и компактно.

-Состав-

Aqua (вода), Camelia Sinensis Leaf Water (гидролат зеленого чая), Glycerin (растительный глицерин), Betaine (бетаин), Caffeine (кофеин), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Lactic Acid (молочная кислота), Ginkgo Biloba Leaf Extract (экстракт гингко билоба), Cymbopogon Citratus Essential Oil (эфирное масло лемонграсса), Mentha Piperita Essential Oil (эфирное масло мяты перечной).

Состав тоника - является полностью натуральным. Срок хранения после вскрытия только 3 месяца. поэтому необходимо успеть всё потратить.

В тонике - есть масла и известная молочная кислота:

Молочная кислота нормализует скорость обновления кожи и препятствует закупорке пор.

-Органолептические Свойства-

Консистенция - представлена на водной основе, с наличием масел и кислоты. Особого утяжеления в текстуре нет, но при распределении - можно ощутить небольшую жирность. Она также придаёт лёгкое сияние коже.

Консистенция
Консистенция приятная. натуральная. Распыляется мелко, а при контакте с ватным диском ложится очень тонко на кожу. Впитывается полностью, сияние оставляет.
Сияние на коже
Аромат - кисло-зелёный. Натуральная природная отдушка, без технических дополнений. Звучит кстати не очень долго, при распылении немного усиливается.

Оттенок - полностью прозрачный, без красителей и других содержимых.

Органолептика данного тоника - средняя. С одной стороны, всё подобрано чётко из натуральных компонентов, а с другой - содержание эфирных масел, которые после распределения заметны на коже. Консистенция и аромат в целом приятные.

-Впечатления от применения Освежающего тоника Onme , Результаты-

Благодаря особенностям моей кожи, дружба с этим тоником - состоялась только из-за индивидуального подхода.

У меня комбинированный тип, и основным недостатком является жирность Т-зоны:

Моя кожа
Распыляю спрей, благодаря удобному мелкодисперсному дозатору. В работе - заеданий не возникает, спрей распыляется минимально. На 1 применение - уходит 1,2 щелчка. Больше не наношу из-за насыщенного состава.
Удобный формат
Перед нанесением, использую средство для умывания. Затем распыляю тоник:
Вид тоника на коже
Для полного впитывания, можно использовать кончики пальцев или ватный диск. остатки распределяю на кожу шеи.

После впитывания, кожа приобретает мягкость, гладкость и сияние:

Вид кожи после впитывания тоника
Так кожа выглядит где-то час после применения. Нет липкости и жирности.
До/После
Далее, в дневное время суток, я столкнулась с жирностью кожи. Образовалась блестящая заметная плёнка и лицо выглядело как блин. А если дополнить тоник кремом или сывороткой, всё выглядит как маска.

Тогда, я решила наносить тоник в вечернее время суток. После геля или маски вечером - тоник быстренько восстанавливает естественный барьер. А на утро, лицо насыщенно - нет сухости и стягивания. Тоник, прекрасно заботится о капризной коже и сохраняет накопительный эффект до утра.

Если пользоваться с утра - то подойдёт сухому и чувствительному типу кожи, если брать вечернее применение - то жирной и проблемной коже подойдёт отлично.

Тоник оказывает лёгкое охлаждение, борьбу с отёками, а также минимизацию воспалений на коже. Акне - реагируют на такой состав плохо и уменьшение воспалений проявляется быстро.

Если использовать глиняные маски, гели и средства - которые сушат кожу, то можно нанести тоник и наслаждаться комфортным состоянием.

У тоника - 2 ребра, он и восстанавливает и перегружает кожу, но я нашла в нём вечернее восстановление, без дополнительного нанесения сыворотки или крема.

-Выводы-

Если вы обладатель сухого типа кожи, этот тоник освежит и восстановит вашу кожу в любой период времени года. Для нормального типа - также не создаст дискомфорта.

Комби и жирный тип - также в приоритете, но с индивидуальным подходом, который звучит как "без фанатизма", во избежание проявления жирного блеска на коже.

Тоник, прекрасно освежает и бодрит кожу, а также питает и увлажняет её.

Я использую его только вечером, и у меня не возникает потребности в доп.уходе.

В расходе, уходит минимально, даже если использовать его чаще 1 раза в день. Мне вечернего применения более чем достаточно, составляющие прекрасно справляются со своими задачами.

Достоинства Тоника:

-Борьба с отёчностью

-Сокращение воспалений

Недостатки Тоника:

-Жирнит кожу

-Индивидуальный подход, исходя из типа кожи

Освежающий тоник Onme Зеленый чай и Лемонграсс - рекомендую👍Натуральный состав, который улучшает состояние кожи, но с индивидуальными нюансами.

Мне средство понравилось, особенно станет актуальны на прохладный сезон, когда капризная кожа - выдаёт стягивания и шелушения.

Только вечернее применение во избежание жирности кожи
Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Натуральный состав тоника
  • Освежает кожу лица
  • Питает и увлажняет кожу
  • Удобный формат
Недостатки
  • Жирнит кожу
I.can_flyрекомендует
13.09.2022
Определенно, для жирнокожиков только на ночь. Не самое универсальное в этом плане, но главное даёт эффект)