Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 11:27

О себе: 41 год, кожа склона к сухости, тонкая, чувствительная. Имеются мимические морщинки, неровный тон кожи, расширенные поры, периодические немногочисленные высыпания, проявления купероза вокруг крыльев носа, ослабленный тургор кожи в нижней трети лица, пигментация (мелазма).

Продукт. Флакон из плотного пластика, распылитель работает безотказно, распыляет мелко. Сам тоник прозрачный, консистенция водички, запах едва уловимый легкой травной горечи. Расход экономный, состав хороший.

Действие. Я не люблю мисты и распылители, поэтому наливаю в ладонь и распределяю по лицу. Такой способ увеличивает расход средств, но даже я прочувствовала длительность использования. Сразу после нанесения на кожу тоник впитывается очень быстро, нет ощущения плёночек на лице, но на ощупь кожа бархатистая. Я не сказала бы, что после пилинга тоник как-то ощутимо успокаивает кожу, но он точно не агрессивен: не вызывает дополнительной чувствительности, пощипываний и вообще не очень-то ощущается на коже. Кроме отсутствия отрицательных эффектов, я заметила и отсутствие положительных (для меня): не смягчает, не избавляет от ощущения сухости и, как указывала выше, не успокаивает. В целом - нейтральный.

Итог. Кроме ощущения влаги на коже хочется ещё каких-то эффектов.

IrinMне рекомендует