Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 08:50

Будучи еще довольно молодой, когда получала одну из новых профессий, надолго запомнила пожелание преподавателя (он же психолог) о том, чтобы мы, когда устроимся на работу, не зацикливались на ней и на быте, а обязательно куда-нибудь выходили: в кафе, рестораны, театры, кино. Это повышает продуктивность и качество жизни.

Вроде ничего в этих словах нового нет, но, как показывает практика, как бы плохо не было, если ты находишь силы и уже выходишь куда, то, как правило, жизнь меняется. Находится выход из любого тупика, появляется вдохновение, меньше зацикливаешься на проблемах.

А когда ты мама, "выход в люди" - как маленький праздник для твоего ребенка.

Когда я росла, увы, таких выходов в свет у нас не было, это было не принято.

Я очень люблю погулять, обожаю кафе и рестораны, театры (об одном из них рассказывала здесь ранее), а уж о путешествиях и говорить нечего. Только бы этим и занималась. И тут возникает самый главный и больной (думаю, для многих) вопрос: где взять на все это столько денег?

Увы, цены сейчас растут и хотелки свои приходится откладывать на потом, понятно, что приоритеты по тратам идут на более важные вещи, чем кафе и рестораны.

Мне приносит удовольствие и обычная прогулка по паркам и достопримечательностям, при этом можно гулять долго, а еду, как вариант, взять с собой. Недорого и романтично, но все же приятно куда-нибудь зайти и поесть.

Я хочу рассказать о хорошем месте, где можно вкусно и недорого поесть. Это "Fix cafe", оно находится в самом центре города, почти напротив Дендропарка, недалеко от ТЦ "Гринвич".

На данный момент любое блюдо в этом кафе стоит всего 64 рубля.

Вот так выглядит вывеска.

У входа большая такая скамейка.

Я открыла для себя это кафе несколько лет назад, тогда вся еда там была еще по 39 руб. Даже поверить сложно).

У меня тогда сложился трудный период в жизни, а ребенок посещал довольно дорогую модельную школу. Курс обучения был длительный и когда я ее забирала из этой модельной школы, мы шли в Fix cafe и покупали что-нибудь вкусное. Это было совсем недорого и в то время в кафе еще не было столько народу. Это был наш маленький праздник.

Последний раз я посещала Fix cafe не так давно, народу было много, но я зашла в обеденное время. В том районе много ВУЗов и такое недорогое заведение - находка для студентов.

Сотрудники за стойкой работают очень быстро. Очередей в ожидании почти нет. Ассортимент еды большой. Кстати, он стал более широким, если сравнивать с 2018 годом, когда все было по 39 руб.

В туалетах всегда чисто и убрано. Сантехника блестит, нигде ничего не валяется.

Туалетная бумага в наличии, прибор для сушки рук работает. Единственный недостаток, мыло разбавлено водой очень сильно - это сложно скрыть, разбавлено нещадно. Но это можно простить. Ведь руки все-равно отмоются и этим, пусть не очень приятно, да и антисептики в заведении есть.

Содержание туалета в чистоте вызывает уважение, так как ежедневно в этом кафе очень много людей бывает. Обычно я побаиваюсь туалетов в таких заведениях, запущенные они, сотрудники не успевают убирать, а тут все идеально, я бы сказала.

Интерьер в заведении вполне приличный. Правда, фотографий получилось немного, так как везде были люди. Даже стульчик детский присутствует.

Есть небольшие столики для одного-двоих человек, есть столики для целой компании, есть такие вот, высокие, с барными стульями.

Везде живые цветы. И без пыльных или желтых листьев - чувствуется забота. На стенах рисунки. Приятно, в целом. Может чуточку не хватает личного пространства, но свободный столик найти не вызывает проблем.

Покажу один из последних поздних завтраков. Ехала по делам, вышла из дома сразу, как проснулась, дома есть не хотелось. Ближе к 13 часам проголодалась и заказала сырный суп, кофе эспрессо и роллы филадельфия с луком. Каждое блюдо действительно по 64 руб.

Суп очень вкусный, там достаточно много курицы. Соли в меру и вкус довольно насыщенный, мне понравилось. Супов штук пять разных в меню. Подают блюдо на красивом деревянном подносе.

С роллами я немного лопухнулась - была уверена, что соевый соус и васаби идут по умолчанию, а оказалось, что их надо заказывать дополнительно. Мне было некогда стоять в очереди еще раз - я торопилась по делам, решила попробовать роллы без соуса и они прекрасно съелись. Лосось слабосоленый, вкус гармоничный достаточно. Супер.

Один раз заскочила и поужинала крабовым салатом. Салатов в меню было два: "Греческий" и этот.

Порция небольшая, но вполне вкусно и свежее все.

Нравились там блины с разными добавками. Кофе настоящий!

Привлекательно выглядела паста у других гостей заведения, вот прямо бросалась в глаза. В следующий раз закажу.

А вот мороженое мне не понравилось. Но это на любителя. Оно красиво, мягкое, а вкус какой-то пресный. Но я любитель пломбиров, может поэтому. Ребенок ел с аппетитом.

Fix cafe рекомендую! Соотношение цена:качество здесь просто супер! Лучший выбор человека, которому надо сэкономить.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво в зале
  • Недорого
  • Разнообразие блюд
  • Чистота в туалете
  • Шустрый и вежливый персонал
Недостатки
  • Всего одно такое кафе, побольше бы
  • Многолюдно очень обычно
Алена Vикторовнарекомендует
Такие цены ещё существуют 😂
Удивительно, но да)
26.04.2022
Вот это цены, даже не верится...
сама удивилась, что они еще остались. Самое главное, качество вполне приличное за такие деньги.
Похоже надо съездить проверить😁😁😁
конечно))
Как раз собирались с мужем в Ваш город на выходные!) Обязательно заглянем) Спасибо за отзыв))))
Пожалуйста, хорошо погулять)
Вот это цены)
Да, пока остались, надо брать)),
01.05.2022
Хороший совет от преподавателя. Жаль, что с возрастом все сложней ему следовать.
Какой совет?
а, дошло)). Да, это очень помогает по сей день. Кошелек бы был еще всегда настолько полон, насколько размах души позволяет.
20.05.2022
о интересное заведение
22.05.2022
Цены - сказка!
27.03.2023
Жаль, в моём городе подобных нет.
приезжайте в наш погулять)
Интересно, до сих пор это кафе работает и какие там сейчас цены?) Smile