Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 11:06

Цена насадки 1000 рублей, к некоторым мясорубкам Zelmer насадка для нарезки кубиками идет в комплекте или в подарок. Иногда, насадка для нарезки кубиками продается вместе с насадкой для шинковки и терками (4 штуки) стоит это примерно 2000 рублей. Стоит ли ее покупать? - Решайте сами. Я покажу на фото, как мы готовили салат «Оливье домашний», опишу плюсы и минусы кубиков и самой нарезки кубиками.

Zelmer Насадка для нарезки кубиками MMA002

Вечером я отварила в кожуре картофель и морковь. Овощи остыли, и ночь провели в холодильнике. Салат мы готовили утром. Почистили картофель и морковь и сварили яйца (яйца остудили) и начали резать салат с помощью насадки для нарезки кубиками Зелмер.

Вареный картофель, вареная морковь и соленые огурцы

На фото 1 три части насадки: первая режет овощи вдоль на полосочки, вторя белая насадка крутится и нарезает эти полосочки на кубики, третья часть - это проталкиватель.

картофель, морковь и огурцы нарезка кубиками

Первое что мы резали быль картофель. Картофель лучше брать белый, а не розовый. Розовый режется хорошо, но при перемешивании салата превращается в пюре. Чтобы картофель лучше был порезан нужно его чередовать с вареной морковью, солеными огурчиками и колбасой. Такая последовательность очищает ножи к которым немного прилипает картофель.

вареное яйцо нарезка кубиками

Лучше всего нарезана колбаса вареная докторская, можно молочную. На фото докторскую колбасу клинскую порезали.

колбаса докторская нарезка кубиками

Огурцы соленые если маленькие нужно класть по 2-4 штуки чтобы внутреннее пространство заполнено было и они не падали на бок, тогда кубики будут ровнее.

салат оливье домашний без майонеза, кубики

Яйца режет лучше холодные, на фото теплое т.к. варили утром потому-что вечером про него забыли.

салат оливье домашний с майонезом

После приготовления салата мою все насадки вручную, губкой и щеточкой. Данная процедура занимает 5 минут. После чего выкладываю на полотенце и сажусь есть салатик Smile

Рекомендую всем эту насадку, если вам нужно нарезать салат за 5 минут и для вас не очень ровные кубики не трагедия Smile главное что быстро и вкусно Smile

P.S. Если вы кладете в салат сырые овощи, то насадка для них не предназначена. Только отварные. Яблоко зеленое я натерла на терке бернер и нарезала ножом.

Достоинства
  • Быстро режет
  • Легко мыть
Недостатки
  • Не очень ровные кубики
Glori168рекомендует
16.11.2014
Скажите пожалуйста , а где вы покупали эту насадку. У нас они идут от 1.5 тысяч.Вы не пожалели о покупке насадки?
02.02.2015
Видимо, подорожали к НГ. Цены я писала, того времени когда отзыв написан, чуть ранее была куплена в интернете. Нет не жалею, я люблю оливье, винегрет и разные подобные салатики. Когда на диете добавляю специи для салата и сметану, вместо майонеза. А на праздники с майонезом можно себя побаловать. Просто ножом у меня долго выходит все ингридиенты нарезать, а так 5 минут и 5 минут на мытье. Мне просто удобно и быстро.
02.02.2015
Спасибо. Я уже купила . Тоже очень довольна.
21.02.2015
Рада за вас. Я недавно попробовала салат Оливье ножом нарезать. Получилось по времени очень долго - я даже удивилась. Поняла что эта резка мне экономит время, резать овощи быстро я не умею, не повар.
01.05.2018
Девочки, так где же купить эту насадку? Я нашла только в Украине за 1500 р ( без доставки цена) и в Севастополе 2300! Где же ее купить?