Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 20:49

Мясорубка Moulinex у меня уже 2 года. Пока все работает, как часы. А теперь поподробнее.

Корпус изготовлен из пластика, качественно. Очень лаконичный дизайн. Когда выбирала ее среди выставленных на витрине, именно она привлекла внимание. Другие были какие-то грубые неотесанные.Пластик за время службы не потемнел, если пачкается, все оттирается губкой со средством для мыться посуды. Иногда провожу ей генеральную уборку с чистящим средством, так как она постоянно у меня на столе, в работе. Тяжелая, во время работы по столу не скачет.

Непосредственно мясорубка.

Насадка и все ее составные части для перемолки мяса изготовлены из нержавеющей стали. В комплекте имеется один самозатачивающийся нож, два диска с разным размером ячеек для выхода фарша, лоток для удобного опускания мяса в трубу для перемолки и толкатель для мяса. А также приспособление для формирования колбасок и Кебаба. К сожалению, не удалось им ни разу воспользоваться, т.к. не знаю, где взять оболочку для колбасок (покупаю готовые колбаски), а Люля-Кебаб вообще ни разу еще не готовила. Мясорубка - зверь! Только успевай куски закидывать. Но а что говорить - электрическая. Справится и с жилками. Кнопки "Реверс" нет, но она и ненужна особо. В общем, фарш всегда сама готовлю.

Дополнительная Терка для овощей и других трущихся продуктов.

В комплекте пять насадок и толкатель для продуктов:

-крупная терка (красная);

- мелкая терка (оранжевая);

- крупная шинковка (темно-зеленая);

- мелкая шинковка (светло-зеленая);

- кубики (желтая).

На крупной и мелкой терках трутся сырые твердые овощи, можно огурец (на крупной только терке), но чтоб он был очень плотный, я еще тру сыр, очень хорошо получается.

Шинковки. Также овощи, а вот капусту и лук сложно. Грибы шинкуются, но так как в трубе они болтаются, то нашинковать красиво дольками вдоль не получится или надо художничать. Еще шинковала сосиски.

Кубики. А вот тут обман - кубики они не кубики, а кривые ромбики получаются. Накубить можно только сырые плотные овощи. Вареные превратятся в кашу. В инструкции, в описании желтой насадки, есть рецепт винегрета, так там предлагают сначала накрошить овощи, а потом их сварить на пару. Почему-то я этого ниразу не делала, всегда по-старинке, сначала варила, потом резала на салат ножом. Но вот для супчиков или для лагмана, чтоб не заморачиваться, картошку и морковку всегда пропускаю через мясорубку с этой насадкой.

И еще у Терки есть недоработка: во время работы, когда, например, протираю морковку, она не вся проходит через насадку, а остается отход - тонкая пластинка, которая забивается между барабаном и насадкой и создает помехи при вытаскивании насадки по завершении работы. Меня это разочаровывает, но работать с теркой не останавливает. У меня живут две морские свинки, и любые овощные отходы идут на корм хрюнам.

И в общем, в плюсах и минусах:

+ мощность;

+ скорость в работе;

+ качество сборки и материала;

+ с теркой невозможно порезать пальцы;

- шум, очень сильный, но она же электрическая, по другому никак;

- терка не доработана. Трет/шинкует/режет в кубики не все продукты и не во всех состояниях (сырые, вареные);

- не весь продуктпроходит сквозь терку, образуетсяне протертыйкусочек.

Не смотря на присутствующие недостатки, мясорубку порекомендую в первую очередь как мясорубку и в дополнение как терку тому кто, как я, постоянно режет пальцы о ручные терки.

Достоинства
  • Быстро работает
  • Множество насадок
  • Насадка
  • Насадка Терка не доработана
Недостатки
  • Довольно шумная
Lyubopitnayaрекомендует
26.12.2013
Хорошая вещь! А я на блендер разорилась, тоже блаженство. Ибо резать\крошить я не люблю категорически Big smile
26.12.2013
Shabby, блендер тоже есть. Но и им тоже не все покрошишь, например зелени пучок неполучится, все равно ее резать придется. Но вот мясо удобно им молоть, только маленький обьем. Получается куча техники и каждая для чего-то. Как ни крути, а универсальной нет. Или какой-нибудь объемный комбайн, который будет некуда поставить.
08.10.2016
скажите, а на фото с морковкой это крупная или мелкая тёрка?