Опубликовано 31 Январь, 2021 - 15:00

полгода или более
    2999руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Хочу оставить отзыв о мясорубке Scarlett SC-MG45S61

Когда появилась необходимость в мясорубке, то единственным критерием, по которому я её выбирала, это цена. Хотелось уложиться в пределах 3000 руб. Так как мясорубка нужна была только для того, чтобы сделать небольшие заготовки, то серьёзная машина мне не к чему. Поэтому, почитав отзывы, я практически ткнула пальцем в небо. Единственное, что перед покупкой меня привлекло именно в этой модели, это небольшой размер и тихая работа.

Описание с сайта производителя

Благодаря профессиональному мотору и инновационному редуктору мясорубка SC-MG45S61 работает на 30% тише, а шум при работе прибора достигает 60 дБ, что укладывается в безопасные для здоровья человека нормы. Тихая мясорубка Scarlett сбережет сон и покой ваших близких и подарит минуты приятного времяпрепровождения на кухне.
Высокая мощность мотора мясорубки позволяет перерабатывать любое мясо в однородный фарш, а производительность модели достигает 5 кг/2 мин.
В комплект входят два перфорированных диска для фарша с отверстиями 5 и 7 мм, а также насадки для приготовления кеббе и домашних сосисок.
Высокопрочный металлический шнек и нож из высококачественной нержавеющей стали обладают повышенной износостойкостью, тем самым повышая эффективность работы и продлевая срок службы прибора.
Технология SAFE PRO позволяет предотвратить перегрев и перегрузку двигателя, тем самым продлевая срок его эксплуатации.
Функция "Реверс" позволяет прокручивать мясо в обратном направлении, в случае если оно застряло.
Прорезиненные ножки значительно облегчают процесс приготовления, благодаря им прибор устойчиво стоит на поверхности с разными покрытиями.
Процесс разборки мясорубки занимает минимальное время: достаточно нажать кнопку отсоединения горловины и отделить все металлические части друг от друга.
В данной модели прекрасно сочетаются компактный размер и легкий вес мясорубки, а наличие ручки позволит легко доставать и убирать прибор.

Общие характеристики

Насадки - Для фарша, Для колбас/сосисок, Кеббе

Количество насадок - 3

Количество скоростей - 1

Системы защиты

Защита от перегрузки (автоматический предохранитель)

Корпус

Конструктивные особенности - Прорезиненные ножки

Размеры, мм - 308 х 213 х 144

Материал лотка - Пластик

Цвет - Черный

Гарантия - 12 мес.

Изготовитель - "Хоум Электроникс Лимитед" Китай

Мясорубка поставляется в картонной коробке, упакована компактно, всё детали зафиксированы в пенопласте и защищены от неприятностей при транспортировке.

Сборка
Сборка простая, быстрая и несложная. В инструкции представлена схема, но даже если вы никогда не имели дело с мясорубками, вам интуитивно будет всё понятно.

Внешний вид в собранном виде

Мясорубка смотрится очень стильно за счет чёрного цвета и глянцевых вставок. И одновременно очень компактная.Выводы по работе

На момент написания отзыва, мясорубка исправно работает 6 месяцев. Ни разу не было каких-либо неприятных сбоев. Пользуюсь примерно 1-2 раза в месяц. За это время один раз молола говядину и один раз свинину, в остальное время использую для бедра индейки, которое ну очень жилистое. На фото прокрученное дважды бедро индейки 1кг

По объёму за раз я размалываю: 1-1.2кг бедра индейки, 1 порезанную луковицу, 1 натертую морковь, хлеб. Время работы очень быстрое, этот объем я измельчаю примерно за 5 минут с остановками. В конце, используя кнопку реверс, докручиваю остатки.

Тихая работа

Хочу отдельно вынести этот пункт. При выборе мясорубки, это было приятным бонусом, но по факту для меня это оказалось очень нужным. Ребёнок боится громких звуков, но мясорубка так спокойно работает, что я могу спокойно готовить при ребенке. Нет, ну конечно она не бесшумная, но это не реактивный двигатель, который будто сейчас взлетит.

Ржавчина

В негативных отзывах на эту модель кто-то жаловался на ржавчину деталей. Да, такое действительно есть с перфорированными дисками для фарша. После того как я в первый раз помыла мясорубку и оставила детали сохнуть на ночь, на утро диск покрылся ржавчиной. Я его отмыла. И почитав внимательно инструкцию, увидела, что производитель советует смазывать детали маслом. Впредь стала так и делать. Помыла, смазала капелькой масла, убрала до следующего раза. Теперь все детали чистые, ржавчины больше нет.

Вывод

Мясорубку однозначно рекомендую к покупке. Это хорошая и надёжная модель для домашнего использования.

Достоинства
  • Тихая
Fedalinaрекомендует
07.07.2022
Эта мясорубка хорошо мелет жилистую говядину и свинину, не забивается?