Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 19:00

6990 руб

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится покупать мясорубку. У нас в семье этот прекрасный миг настал, когда муж наловил очень много рыбы, и я нашла рецепт рыбных котлет.

Поехали мы в магазин за новым кухонным гаджетом, и оказалось, что нынче мясорубка стоит, как крыло самолета. Дело было в "Эльдорадо". Попросили показать нам что-то из недорогого сегмента. Продавец из бюджетных моделей предложил нам Dexp. Выглядела она неплохо, к тому же я хотела металлический корпус, а у большинства моделей он почему-то был пластиковый.

Место покупки: Эльдорадо

Цена: 6990 руб.

Мясорубка очень легкая. Вот основную часть я держу на вытянутой руке и мне не тяжело.

Удобно, что в основном корпусе есть небольшой "кармашек", куда можно прятать те же насадки:А на нижней части на "ножках" есть присоски, которые крепят мясорубку на столе и препятствуют ее путешествию в другую часть стола.И, конечно, мне понравился простой механизм переключения скорости:Где off - выключен, R - обратное кручение, а точки в сторону ON - это разные скорости работы мясорубки.

Как видите, всё пока хорошо: удобно и просто в использовании.

В собранном виде мясорубка смотрится достойно:

Красота ведь?

Почему же оценка такая низкая? В чём подвох?

А вот в чём. Как я писала в начале отзыва, мясорубка мне нужна была для приготовления котлет, чем я и занялась сразу же.

Что участвовало в приготовлении:

• порезанная не крупными кусками рыба;
  • очищенная морковь;
  • лук;
  • вымоченный в молоке хлеб
  • несколько кусочков размороженного сала.

Приступаем к перемалыванию. Работает мясорубка громко, но это нормально. На ура пошла рыба и морковка с луком:

Фарш получается жидковатым, но это и нормально, ведь в рыбе много воды.Не очень комфортно, конечно, что загрязняется принимающая чаша:
Но для меня большой плюс, что она металлическая, а значит не сломается даже при большом напоре. Так я думала - ха-ха-ха.

Проблема началась, когда я добавила к фаршу сало. Кусочки я брала небольшие, наподобие вот этих:

Дальше фото не будет, потому что началась жесть и стало некогда делать снимки.

В общем, у нас сломался круглый диск. Сало застряло в зубьях крутящегося пропеллера и выдавило решетку, раскрошив её на несколько частей, и разломав сам круг, который закручивается и держит всю конструкцию. До этого момента я думала, что металлические части сделаны из металла. Нет. Это какой-то гибрид, который можно сломать.

Мы с мужем просто обалдели от такого, и он поехал в магазин, где была покупка. "Эльдорадо" нам сказало "давай, до свиданья" - сами сломали, сами виноваты, нужно было купить нашу страховку. Вы в своём уме? Правда, мужу дали новые детали откуда-то со склада. Я, конечно, поругалась с мужем, потому что ожидала, что он сдаст эту мясорубку обратно, а он согласился на замену деталей.

Ладно, сало крутить нельзя. Продолжим хотя бы докручивать рыбу.

И знаете что? Эта самая деталь снова ломается на морковке. На обычной морковке, Карл!

Позвонила в магазин, оставила устную претензию. DEXP больше не куплю и вам не советую. Я сейчас посмотрела по своим отзывам, у меня вся техника от них сломалась рано или поздно. Вся абсолютно. Ужас.

Вертикальный пылесос Dexp M-800V - прожил 2 года.

Электрический чайник со стеклянным корпусом DEXP GF-175 - прожил 8 месяцев.

Но котлеты, конечно, вышли, что надо:

Достоинства
  • Легкий
Недостатки
  • Сломался в первый день
G-rafffне рекомендует
03.09.2024
Не повезло с покупкой Sad
04.09.2024
А мясорубка не дешовая. Жаль что так вышло. Котлеты 🔥
10.09.2024
У моих знакомых телевизор дексп полетел ровно через год, когда гарантия закончилась за 30 тыс рублей. Привет помойке(
10.09.2024
А я реально по отзывам посмотрела: дольше всех от DEXP у меня вертикальный пылесос продержался - почти 2 года. Ну как продержался. Через полгода я его скотчем уже заклеивала 🤣 Фиговая фирма, больше брать не буду. А вот Поларис у меня весам кухонным уже 10 лет в обед и нормально работают. Качество.