Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 23:29

Привет, всем! Так случилось, что у меня сломался корпус овощерезки в моей мясорубке от фирмы "Polaris", которая прослужила мне где-то года 3-4. А сейчас настало время заготовок на зиму, а с электрической овощерезкой процесс проходит гораздо быстрее, а новый корпус овощерезки для своей мясорубки "Polaris" мне нигде не удалось купить, поэтому встал вопрос о приобретение нового устройства. Сперва я хотела купить отдельно электрическую овощерезку, но цена одной овощерезки и бюджетной мясорубки с овощерезкой в комплекте была одинаковой, поэтому я решила купить новую мясорубку. Выбор мой пал на мясорубке "DEXP" модель MG-2000S. Цена на момент покупки составляла 3000 рублей, покупала я по акции в магазине "DNS". И так формат отзыва будет сравнительный, т.е. я буду сравнивать свою старую мясорубку "Polaris" модель 1722 с мясорубкой "DEXP" модель MG-2000S.

И так цена на мясорубки с овощерезкой от фирмы "Polaris" начинает от 5 тысяч, а то мясорубка DEXP MG-2000S стоит 3000 рублей (при чем в этой мясорубке больше дополнительных насадок).

Материал, из которого выполнены части мясорубки сильно отличается как на ощуп, так на внешний вид: конечно "Polaris" лучше в этом плане и пластик лучшего качества, и металл вроде как нержавейка, то в "DEXP" пластик гораздо хуже, а вот металл - алюминий.

Насадки, в мясорубке "Polaris" один перфорированный диск для фарша и три насадки терки: мелкая, крупная и шинковка, а в мясорубке "DEXP" два перфорированный диск для фарша и три насадки терки: мелкая, крупная и шинковка, насадка для приготовления колбас и насадка для кеббе.

А вот так выглядит мясорубки вместе:

А теперь отдельная фотосессия мясорубки "DEXP":

Коробка и ее содержимое:

Гарантийный талон и инструкция по эксплуатации:

"Сердце" мясорубки:

Мясорубка в сборе (для приготовления фарша):

Мясорубка в сборе с корпусом овощерезки:

Насадка для приготовления колбасы и кеббе:

В заключении, хочу сказать, что разницы в использовании я не заметила, результат один и тот же. Поэтому считаю, что нет смысла переплачивать за известность бренда.

Спустя 2 месяца усиленной эксплуатации, мясорубку "DEXP" замкнуло, т.к. в нее попала жидкость при перекручивании кабачков, сок который выделялся попал непосредственно в мясорубку и из под двигателя полетели искры, я сразу вытащила вилку из розетки. Мясорубка после данного происшествия работает, но неприятный осадок остался...

manyuwkaрекомендует
04.10.2020
Не плохой вариант и бюджетно.