Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 14:32

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мясорубка является неотъемлемым кухонным атрибутом. С её помощью можно легко приготовить фарш. Механические требуют усилий. Я решила купить электрическую. Взяла бюджетную модель. Мясорубка Redmond RMG 1229 появилась в моем доме 6 лет назад. Опыт использования довольно-таки большой, теперь могу рассказать о всех плюсах и минусах.

Страна-производитель: Китай;

Мощность: 800 Вт;

Производительность мясорубки: до 1.6 кг/мин

Упаковка:

Редмонд продает свою технику в черно-красных коробках. Дизайн мне очень нравится. Выглядят современно и привлекательно.

На коробке можно изучить основной функционал и посмотреть комплектацию.

Мясорубку покупала в 2017 году, поэтому внешний вид оставляет желать лучшего.

Прибор с комплектующими был качественно упакован.

Корпус у мясорубки пластиковый. При нажатии пластик прогибается. Надежной ее назвать нельзя.

Комплектация

Помимо моторного блока в коробке нашла все составляющие, а именно два перфорированных диска, шнек, нож, фиксирующее кольцо, загрузочный лоток, насадки для приготовления колбасок и кеббе, гарантийный талон и руководство по эксплуатации.

Благодаря руководству по эксплуатации мясорубку собрать очень просто.

Продемонстрировано несколько вариантов сборок. В зависимости от того, что собираетесь готовить.

Комплектующие изготовлены из металла.

Для приготовления колбасок и кеббе насадки из пластика.

У меня они абсолютно новые. Мясорубкой пользуюсь исключительно для приготовления фарша.

Прибор

Моторный блок заключен в пластиковый черный корпус. Внизу расположено 4 ножки.

Благодаря ножкам прибор надежно фиксируется к столу и не скользит. От вибрации не сдвигается с места.

Для удобства сверху находится ручка.

Недалеко находится кнопка, которая помогает снять с мясорубки блок.

Внизу находятся две кнопки. On отвечает за включение прибора. При нажатии запускается практически мгновенно. R - запускается процесс в обратном порядке. Если мясо не продвигается через механизм, то при нажатии реверса оно идет в обратном направлении. При повторном нажатии On содержимое успешно проходит через устройство.

Опыт использования

Как я уже говорила мясорубкой пользовалась 6 лет. Купила самый бюджетный вариант.

Использовала для перемалывания различных видов мяса, овощей.

Начну с первого недостатка - это длина провода. Она составляет всего 80 см. Мне не хватало. Был бы хотя бы метр.

Высота мясорубка оптимальная. Тазик помещался без проблем.

Многие не заморачиваются с размером кусочком. Главное же, чтобы пролазило. С этой мясорубкой дела обстоят иначе.

Каждый раз приходилось резать на кубики размером 2 на 2 см. Прощупывала на наличие косточек и жил.

Уходило приличное количество времени.

Как только мясо было подготовлено, то небольшими порциями загружала в прибор.

Слегка помогала толкателем. Как только несколько кусочков было переработано, то следом отправляла еще несколько и т.д.

Уже спустя 5-7 минут корпус прибора становился горячим. Приходилось отключать и оставлять остывать. В это время разбирала мясорубку и убирала с ножа жилы. Он с ними не справлялся, а просто наматывал.

Производитель пишет, что 1,6 кг фарша в минуту .... Мне бы это количество сделать за 10 минут. Это при условии, что я мясо режу. Мягкое мясо берет плохо. Надо слегка подмороженное.

Приготовление фарша занимает приличное количество времени.

Я бережно обращалась с прибором, но в один прекрасный услышала хруст. Разобрали мясорубку и там ждал сюрприз в виде сломанной шестеренки. Но это не все. На корпусе, куда крепилась шестеренка появился скол. Из-за постоянных вибраций крепление разбило.

Купили в Бытовике новые шестеренки, поставили. И после двух использований появился хруст. Больше не стала заморачиваться и выставила на продажу на Авито. С той целью вдруг может кому нужна комплектация или запчасти. Мужчина купил, ему нужна была комплектация.

Мясорубка выручала. С ее помощью готовила вкусные блюда.

Вывод

Главный недостаток состоит в том, что внутри она полностью пластмассовая. Постоянные вибрации разбивают корпус. Причем это не от жил и от костей, а от времени. Не каждый бы стал так заморачиваться с размером кусочков. В этом плане я не ленилась, а полностью очищала мясо от жилок и мелких косточек. Берегла как могла. Времени уходило много на пару клубочков фарша.

Если работа мясорубки составляет более 10 минут, она начинает очень сильно греться. Нужно делать паузу и ждать, когда мотор остынет. В общем прибор с большими объемами мяса не справится.

Мясо должно быть подмороженным, в противном случае оно с огромным трудом перемалывалось.

Больше не буду связываться с пластиковыми мясорубками. Хочу молоть мясо и не переживать.

Покупать или не покупать? Это решать вам. Но нужно быть готовыми к тому, что в любой момент может сломаться.

Достоинства
  • Бюджетна
  • Есть присоски
  • Легкая
  • Стильная
  • Функция реверса
Недостатки
  • Не мощная
NatalaM30не рекомендует
Какая то неудачная мясорубка.
09.09.2023
Здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв о работе продукта REDMOND. Все отзывы пользователей важны для улучшения продукции и качества обслуживания.
Да, эта модель имеет небольшую мощность, мясорубка RGM-1229 изначально создавалась, как небольшая компактная модель, и ввиду этих особенностей - мотор установлен не такой мощный, как в более крупных. И все же, стоит заметить, что при небольшой мощности - эта мясорубка отлично справляется с приготовлением фарша, пусть и не так быстро, как более мощные аналоги. При работе мотор может нагреваться, это допустимо. Вы абсолютно правы - при работе под нагрузкой - периодически необходимо останавливать мотор, чтобы он остыл, а Вы пока могли бы очистить шнек и подготовить новую загрузку мяса. Время непрерывной работы под нагрузкой не должно превышать 5 минут.
Понимаем, что любая неисправность всегда неприятна, и нам очень жаль, что мясорубка сломалась, доставив Вам тем самым неудобства.
Будем надеяться, что в дальнейшем Вся техника будет служить Вам очень долго.
С уважением, отдел контроля качества REDMOND
С техникой часто случаются сюрпризы (