Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 21:42

К покупке мясорубки я особо никогда не склонялась, вроде хотела, но не до такой степени чтобы купить. Пользовалась блендером и мне хватало.

Но вот встал вопрос о покупке нового блендера , а с ним и дилемма: купить блендер с функцией терки или купить простой блендер и мясорубку с функцией терки. В ценовом сегменте эти манипуляции практически равнозначны.

Выбрала я мясорубку и блендер.

При выборе мясорубки руководствовалась следующими критериями, по которым , собственно и был сделан выбор.

1. не белая - т.е. черная или нержавейка, главное не белая и не серая и тому подобное
  2. насадка терка - здесь три насадки для терки.
  3. приемлемая цена (обошлась в 4000 рублей)
  4. в наличии (Купила в магазине RBT и вообще его не советую и никогда туда больше не пойду- более тупых, отреченных и безруких продавцов и администратора , с которым думала дело пойдет лучше - что напрасно, не встречала нигде, но это другая история . )

Что в итоге имеем:

-Цветовые предпочтения соблюдены

-Довольно мощная- сравнивать не с чем- но со своей задачей сполняется отлично, фарш крутит.

-Громкая- уши не закладывает конечно и соседи не прибегают, но ощутимо. Посколько этот шум временный- то не обращаю на это особого внимания- техника же работает.

-Насадки подходят хорошо, фиксируются. Выполнены часть из нержавейки, часть алюминий, часть пластик.

-к поверхности крепится присосками- крепко.

-мясо режет хорошо, практически без отходов( попадаются жилки конечно, куда ж без них). Кусочки режу примерно 3х5 или около того. Размером как на шашлык)) справляется отлично.

-лук и булочку для фарша провернула даже не заметила)

Терка.

С теркой пока особо не подружилась, хотя очень хотела.

Есть 3 насадки.

Использовала пока одну- крупная терка. Трёт хорошо- немного толще кусочки чем на ручной терке, но не значительно.

Что не понравилось или не приспособилась:

Когда тру морковку- часть морковки идёт «на вылет»- то есть просто вылетает в стороны, так как нет никаких ограничителей. Со временем стала , при терке впрок, сразу надевать пакет- тогда все в пакете и мимо нет и тарелку не надо пачкать)

Уход и мытьё.

Купила для хранения комплектующих пластиковый ящик в Фамилии за 250 рублей) все в него поместилось.

Моется легко. Мою руками, в посудомойку не клала, так как уже проверено, что алюминиевые вещи чернеют.

Покупкой осталась довольна, бренд радует, надеюсь прослужит долго, в идеале вечно )))

Удачных покупок, хорошего дня!

TheCity63рекомендует
Спасибо за подробный отзыв! У меня при мыслях о мясорубке сразу всплывают в памяти новости о детях, которые туда пальцы засовывали... Страх какой-то глубоко внутри засел))) Как она, по безопасности, на Ваш взгляд?
26.11.2019
Скажу по нашему опыту. Механизм сам очень глубоко, а сверху предлагается проталкивать продукты специальной штучкой, что очень удобно. Считаю, нетравмоопасно. Вообще она удобная
Да, полностью согласна Smile
27.11.2019
Сам вал глубоко, я с трудом до него достаю- если надо поправить кусочек -выключаю и чем нибудь пододвигаю. Так сложно достать. Есть правда приспособа для проталкивания, но иногда надо подвинуть со стенок вала. Ребёнку далеко. И потом, вы же рядом , все под контролем))
Спасибо)))
Smile
26.11.2019
У меня мама фанатка фаршей и домашней еды. Раньше мы крутили на ручной мясорубке. Она мечтала об электро. На д.р.ей подарили Редмонд с другими подарками. Уже 8 лет крутит. Довольна.
27.11.2019
Несравненные просто вещи, быстро и удобно. И не надо искать куда подвесить и стоять крутить Puzzled . Очень классная штука.