Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: GFGril
Тип техники: Мясорубка
Подробности
Опубликовано 28 Август, 2024 - 12:24

Начался сезон своих овощей, а это значит нужно делать заготовки на зиму.

Для таких целей я стараюсь заморозить любые полуфабрикаты, так как у меня большая семья, и абсолютно нет времени на ежедневную готовку. Кто-то делает закрутки, а я любитель заморозки.

Честно признать у меня до сих пор советская мясорубка, та которая прикручивается к столу и это жутко не удобно. Поэтому электрическая мясорубка GFGril GF-MG-30, да ещё 2 в 1 это лучшее моё приобретение.

Мясорубка GFGril GF-MG-30 2 в 1

Мясорубка GFGril GF-MG-30

Заказала я её на ВБ, так же можно посмотреть и на других плеймаркетах

Цена тоже зависит от места покупки от 7500 рублей

Мясорубка пришла в хорошей, фирменной упаковке. На которой со всех сторон расписана подробная информация.

Мясорубка GFGril GF-MG-30

Внутри упаковки также всё компактно упаковано, довольно хорошая комплектация.

Комплектация:

1. Толкатель.
  2. Лоток.
  3. Корпус мясорубки
  4. Рабочая камера с загрузочной горловиной.
  5. Шнек.
  6. Нож.
  7. Мелкая решётка 3 мм.
  8. Средняя решётка 5 мм.
  9. Крупная решётка 7 мм.
  10. Прижимная гайка.
  11. Насадка для колбасок /сосисок.
  12. Насадки для кеббе.
  13. Контейнер для хранения аксессуаров.
  14. Толкатель для овощерезки.
  15. Камера овощерезки.
  16. Насадки для шинковки.
  17. Насадка для мелкой терки.
  18. Насадка для крупной терки.

Довольно внушительная комплектация, но это на первый взгляд, ничего сложного в сборке мясорубки или овощерезки нет. Кстати про последнюю у меня есть с чем сравнивать, поэтому напишу подробнее.

Каждая деталь внутри была упакована в индивидуальную упаковку. Даже, что понравилась решётки вообще были укомплектованы в запаянную упаковку, чтобы не одна деталь не потерялась при комплектации и транспортировки.

Мясорубка GFGril GF-MG-30
Детали для овощерезки были упакованы отдельно в картонную упаковку. В целом по внешнему виду претензий нет.
Мясорубка GFGril GF-MG-30

Сам корпус довольно компактный, устойчивый за счёт прорезиненных ножек, которые не царапают покрытие столешницы. Не скажу что он лёгкий, но удобный, при работе не поднимается, стоит устойчиво.

Мясорубка GFGril GF-MG-30

Шнур для питания не сильно длинный, но опять же мясорубка не стоит у меня на столе, использую её по возможности, поэтому место для работы я нахожу. Вилка стандартная - это в плюс.

Мясорубка GFGril GF-MG-30

На обратной стороне мясорубки присутствует скрытый контейнер, для хранения деталей мясорубки, свободно входят толкатель, либо насадки для кеббе, колбасок и сосисок.

Технические характеристики:

Цвет : чёрный

Номинальная мощность: 600Вт

Максимальная мощность: 2000Вт

Напряжение: 220-240 В

Уровень шума: 85Дб

Материал шестерней редуктора: металл, пластик

Производительность: 2,2 кг/мин

Материал корпуса: пищевой пластик, нержавеющая сталь.

Вес нетто мясорубки: 2,3кг

Вес нетто с аксессуарами: 3кг

Сборка / работа

Естественно при первой работе аксессуары промываем, а саму мясорубку протираем. Для первого раза использования я просто рекомендую ознакомится с инструкцией, которая также входит в комплектацию.

Собираем мясорубку

Повторюсь в комплект входит 3 решётки с разным диаметром измельчения фарша, я чаще всего пользуюсь средней. Собирается довольно легко, поймёт каждый кто когда либо видел мясорубку в глаза.

Мясорубка GFGril GF-MG-30
Для удобства на корпусе присутствует фиксирующая кнопка, которая блокирует насадку.

Мясорубка GFGril GF-MG-30
Как только собрали полностью комплектующие, только потом включаем в сеть. На корпусе присутствует две кнопки. Одна кнопка вкл/выкл, вторая обратный ход. Это очень удобно, особенно обратный ход, если у вас застряло мяса ( из-за большого количества волокон), то не нужно разбирать мясорубку, чтобы очистить, данная функция отлично справляется с задачей.
Мясорубка GFGril GF-MG-30

И так, включаем и приступаем к работе.

Мясорубка GFGril GF-MG-30
Работа довольно быстрая, не скажу что сильно громко (шумно). Мясорубка справляется быстро, плюс мне нравится лоток, он довольно большой и на нём вмещается большое количество продуктов. ( профессиональная привычка выкладывать ингредиенты). Мясорубка пробивает не только мясо, но и овощи (лук, чеснок).

Собственно мясная гастрономия получается очень вкусной, пышной и красивой.

Мясорубка GFGril GF-MG-30

На мясорубке можно приготовить не только фарш, но и уже готовые изделия, например колбаски, сосиски и кеббе. Также по инструкции меняет насадки. Если с колбасками у меня проблема ( не могу купить оболочку), то кеббе приготовила с интересом. Такое блюдо я готовлю в первые, кстати в инструкции по применению есть несколько вариантов приготовления и начинок, не нужно искать в интернете.

Овощерезка

Собираем её точно также, есть три насадки, опять же я чаще использую мелкую терку ( для драников, и заготовок) .

Мясорубка GFGril GF-MG-30
Плюсы такой терки например для картошки, она не успевает темнеть за счёт быстрого измельчения. Поэтому фарш для драников получается красивый и светлый.
Мясорубка GFGril GF-MG-30
Ещё плюс овощерезки, что тертые овощи не разлетаются по всей кухни, не смотря на высокую скорость. Еще плюс, что камера довольно большого объёма, и не всегда нужно перерезать овощи, для чего не нужно тратить время.
Мясорубка GFGril GF-MG-30
Я часто использую морковь для выпечки, например выпекаю морковный пирог.
Мясорубка GFGril GF-MG-30

Если искать минусы в использовании, то я для себя их не нашла. Работой мясорубки я вполне довольна.

Узнала для себя очень много новых блюд, плюс быстрота. Да и ручки не травмирую при натирания той же картошки доя драников.

Дизайн мясорубки красивый и подходит для любого интерьера кухни.

Надеюсь была вам полезной.

Спасибо за внимание)

Екатерина М32рекомендует
Отличная мясорубка.
28.08.2024
Мясорубка отличная! Не представляю жизни без подобной вещи.
28.08.2024
Сколько вкусностей наготовила, аж слюной захлебнулась
29.08.2024
Классный девайс для кухни!