Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 00:45

Здравствуйте, мои хорошие!

С наступлением сезона заготовок пришлось задуматься о покупке электрошинковки. Была выбрала модель французского производителя "Moulinex"- мясорубка плюс измельчитель для овощей. В магазине цена её составила 8200 рублей.

При выборе ориентировалась на мощность- 1400Вт, производительностью до 1, 7 кг в минуту.

Прибор выполнен из белого пластика, небольших размеров- 21/21/13 см, шнур длиной 1,20см, на боковой поверхности большая красная кнопка включения- выключения. При помощи резиновых кнопок прочно стоит на столе, при работе не перемещается. Гудит, конечно, довольно громко- но, думаю, это говорит о мощности мотора. Позади корпуса находится откидной пенал для хранения насадки для приготовления люля-кебаба и двух решёток к мясорубке, для мелкого и крупного измельчения мяса.

Мясорубка. Качество перемолотого мяса отменное, фарш однородный (правда, перед измельчением мясо всегда подмораживаю). В качестве бонуса насадки для изготовления домашней колбасы и люля- кебаб. Как объяснил менеджер в магазине- нож из нержавеющей стали самозатачивающийся, а решётки имеют два выступа для прочной фиксации их в корпусе прибора. На накопитель для мяса надевается пластмассовая насадка в виде лотка, а для проталкивания мяса имеется толкатель.

Измельчитель для овощей, а попросту- электрошинковка. Состоит из накопителя и разноцветных барабанов-насадок.

Накопитель подсоединяем к блоку мотора, выбираем необходимый барабан,( я ещё сверху надеваю прозрачную подставку для барабанов- так не разлетаются овощи по столу), подготовленные овощи при помощи толкателя загружаем в загрузочную трубу, включаем прибор- и получаем различного вида нарезку.
редька
перец
лук

Качеством мясорубки я очень довольна, а вот овощерезка не доработана- при работе между барабаном и накопителем застревают непротёртые куски овощей толщиной 4- 5мм, которые довольно трудно выковыривать.

брак

Зато теперь по скорости приготовления любых заготовок я получила выигрыш во времени. И хотя есть небольшой минус, покупкой этой замечательной помощницы я очень довольна!

Достоинства
  • Быстро работает
  • Делает кубики
  • Множество насадок
  • Фарш отличного качества
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Овощерезка не доработана
Ligulariaрекомендует
09.09.2016
У меня более старая модель - служит верой и правдой уже много лет! Не нарадуюсь!!!
28.08.2018
Спасибо за ваш отзыв. Я не знала, что можно использовать прозрачный хранитель для терок во время работы для того, чтобы овощи не разлетались по столу. И ещё, никогда не пользовалась отдельно шинковкой, только в паре с насадкой для кубиков. Обязательно воспользуюсь вашими советами. И фотографии тоже отличные, всё подробно и очень понятно.