Опубликовано 21 Март, 2023 - 02:50

Все время откладывал просмотр фильма "Каспер. Легенда возвращается". Но что-то внутри так и подмывало сесть вечерком и окунуться в мир призраков. Наверно, память о том самом легендарном "Каспере" 1995 года. Тогда он меня потряс. Для того времени съемки были великолепные.

И как же я попал, когда включил вот эту возвращающуюся "легенду"! Прямо с первых кадров - бац! - и призрак дракона. Вы серьезно? Разумный дракон, имеющий душу откинулся и строит планы вернуться?

Еще и "мужественно" сражается с призраком семилетнего мальчика!

Паноптикум! Кого в списке призраков ждем следующих: мышей, тараканов или инфузорий?

Ну, ладно, думаю, соригинальничали с завязкой, а дальше уже как-то подвяжут к предыдущему фильму. Ведь сказано - "легенда возвращается"!

Тем более и папа с дочкой есть, и мама у них как-то ухитрилась помереть (как? об этом ни слова). Подумалось, может ремейк? Сейчас это модно.

А фигу с маслом! Это совершенно самостоятельный фильм, который просто паразитирует на популярном в свое время предшественнике. Причем, авторы фильма делают это не очень навязчиво: похожие персонажи, замок, танец (совершенно не к месту) с ожившим призраком. Тогда почему у меня возникла такая стойкая уверенность, что эти фильмы связаны? Оказалось, что мостик к старому "Касперу" кинули наши славные дельцы от киноиндустрии, начав с перевода!

Фильм-то на самом деле называется "Ghoster"! Призрак, значится. А призрак - это еще далеко не Каспер. Даже дальше, чем может показаться. И нет в названии никакой легенды, которая откуда-то возвращается. Т.е. нашему зрителю еще до просмотра забили в башку костыль о связи двух кинокартин. Вот это изобретательность!

Я так понимаю, фильм купили по-дешевке - а дорого стоить кино, собравшее всего-то 118 тыс. долларов не может - и решили срубить бабок по-больше вот таким хитрым трюком. Вот это по-нашему! Не наеб... соврешь - не проживешь. А чтобы вообще до подсознания тех кто смотрел "Каспера" добраться, эти дельцы даже шрифт на постере скопировали. Как говорится, найдите 10 различий.

старый фильм
новый фильм
Вот что у нас умеют, так это врать и этого не отнимешь. Прямо в крови она (ложь-то) у нас, на генном, так сказать, уровне!

А кино-то не то что посредственное, оно просто убогое. Это такая себе экранизации видеоигры. Ни больше, ни меньше. Зачем она кому-то нужна? Не понятно. В игры играть интересно, а не смотреть на них. Тем более, сам Каспереныш вообще никакой для 21го века - века компьютерных технологий.

Этакое убожество с выпученными глазами и торчащими отростками на голове. Да что там всерьез обсуждать? Это фильм для детей, которые еще не научились говорить, потому что все остальные просто матом будут ругаться при просмотре.

Одним словом, попал я со своим любопытством, и очень не рекомендую вам так же попасть. Не смотрите.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Глупый сюжет
  • Графика
  • Игра актеров
  • Обман с названием
  • Отсутствие динамики
  • Сюжет
DieHardне рекомендует
21.03.2023
От Каспера одно название осталось...
21.03.2023
В том-то и дело, что название прилепили у нас. А к Касперу этот призрак не имеет никакого отношения.