Опубликовано 15 Январь, 2019 - 12:13

Не так часто можно прочесть книгу, которая полностью погрузит в свою историю, захватит вас, поэтому считаю, что с книгой о которой мой сегодняшний отзыв "Итальянская свадьба" мне очень повезло, но сразу скажу не обманывайтесь эта книга не о свадьбе, точнее не совсем о ней, эта книга о любви причем даже скорее о двух историях любви.

Первая рассказывает о молодой девушки Пьете, которая работает помощником известного дизайнера, с самого детства она мечтала стать модельером, шить свадебные платья, но пока что ее идеи продаются под другим известным брендом. Однажды к ней в ателье приходит девушка, которая собирается замуж за сына семьи ди Маттео с которой у семьи Мартинелли (к которой относится Пьета) давняя вражда. Так девушка начинает раскапывать почему же две семьи поссорились так что даже не ходят в церковь если там есть другая семья. Кроме того пока Пьета работает над свадебным платьем она все больше и больше понимает что не хочет что бы девушка вышла замуж за Микеле и это явно не из-за вражды семей.

Вторая история рассказывает о истории Беппи и Кэтрин (родители Пьеты), которые познакомились в Италии и какую роль их история сыграла во вражде двух семей (т.е вся тайна лежит в прошлом).

Вся эта история как будто пропитана любовью к Италии (что неудивительно так как у автора итальянские корни), любовью к еде Италии (столько всевозможных блюд было описано жаль что так не приготовишь), итальянских страстей, вражды семей и как от этого страдают их детей, да и вообще проблемам общения и разности детей и их родителей. Лично у меня на протяжении чтения этой книги было ощущение, что я путешествовала по Италии и ела вкуснейшие блюда.

Олвенрекомендует