Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 19:49

Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Эту книгу я хотела давно прочесть по рекомендации книжного клуба, в котором ее называли отличной историей в стиле женского сентиментального романа.... Однако толи я все же в последнее время больше расположена к книгам фэнтези, толи история эта мне просто "не зашла", но она показалась мне слишком .... простой что ли, но обо всем по порядку.

Пьета, молодой талантливый дизайнер, занимается подготовкой к свадьбе младшей сестры. Однако ей не дает покоя семейная тайна, портившая им жизнь в детстве и омрачающая ее теперь, когда они давно уже стали взрослыми. Незадолго до торжественного события девушки узнают, что в Италии, откуда родом их отец, у них есть близкие родственники, о существовании которых они даже не догадывались.

Во-первых сразу хочется сказать что ориентироваться на аннотацию не стоит, сюжет развивается несколько иначе, чем представлено. Фактически в книге рассказываются две истории.

Первая это история знакомства и любви англичанки Кэтрин и итальянца Беппи, преграды которые им пришлось пройти и какую роль в этом сыграл лучший друг и практически брат Беппи- Джанфранко. В этой части чувствуется как автор любит свои итальянские корни! Описание Италии, ее городов.... такое ощущение что ты видишь это сам, а итальянская кухня... такую "вкусную" в плане еды и ее описания я не читала очень давно ))

Вторая история развивается в настоящее время и рассказывает историю талантливого модельера Пьетты - дочери Кэтрин и Беппи. Всего лишь небольшое количество сюжетного времени (в отличии от довольно большого по времени описании первой истории) за которую Пьетте предстоит найти в себе силы что бы круто повернуть свою жизнь , успеть подготовиться к свадьбе сестры и узнать от матери историю их знакомства с отцом и причину семейной войны в которой втянуты так же и их дети. Почему мне не понравилась эта часть (и за это я кстати и снизила оценку) в ней практически не раскрыты характеры сестер, отношения Пьетты и Матео...

Вообщем минусов много, но само построение сюжета, описание Италии, описание всевозможной вкусной еды, все это как то смягчает их и поэтому я могу рекомендовать эту книгу.

adell0101рекомендует
06.11.2020
Очень интересно Smile 💐
09.11.2020
Вот и мне Книги в жанре фентези более интересны, хотя и современные романы иногда читаю. Вот эта история не заинтересовала, увы....)))