Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 19:49

Давно хотела посмотреть картину "С любимым не расставайтесь" в которой сыграли тогда еще супругу Александр Абдулов и Ирина Алферова. По факту фильм мне в целом понравился, но не думаю что он станет моим любимцем )) И по большей части мне в нем не понравилось то что он снят как бы отрывками. Минимум действий с часто сменяемыми сценами в которых есть разрыв по времени.

Начинается картина с суда - молодые супруги Катя и Костя собираются развестись.

Так как это советский народный суд в нем начинают выяснять причины развода. Которые по факту наверное сводятся к тому что каждый горд и каждый хочет от второй половины получить ту или иную реакцию на какое то свое действие.

Собственно обсуждение этих проблем и занимает большую часть фильма

При этом зритель видит как герои пытаются строить новые отношения , отчасти что бы уколоть другого ...

Из плюсов я пожалуй отмечу игру актеров, с другой стороны я не ждала ничего иного )) Они не играют, они как будто живут в этой роли, играют даже глазами

И из плюсов я пожалуй отмечу еще пожалуй саму постановку фильма вначале - это суд )) Небольшие эпизоды в которых шикарно сыграли другие актеры

всего пара минут, а показана жизнь, судьба героев,

Однако все таки для меня этот фильм не стал тем, который я бы хотела снова пересмотреть. Мне в нем чего то не хватило, он не увлекал меня. Разве что можно отметить именно актерскую игру, но сам сюжет для меня был скомканным.

Mariegoldрекомендует
Не смотрела)
09.01.2024
Название знакомое, но фильм не помню..