Опубликовано 11 Январь, 2017 - 14:55

МОЛОЧНО-ШОКОЛАДНАЯ ВАННА С ЖЕНЬШЕНЕМ DNC

На данное средство для ванн натолкнулась совершенно случайно. Соблазнительно было сразу несколько факторов - состав продукта, привлекательная цена, достаточно простое применение - ванна же, это я люблю. Ах да, еще привлекли внимания эффекты, гарантируемые производителями. Как тут удержаться и не испробовать?

Раньше ничем подобным не пользовалась. Скажем так - первый опыт, знакомство с такими сыпучими средствами для ванн.

ХАРАКТЕРИСТИКА И ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА

ВНЕШНИЙ ВИД: УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упаковка средства представляет собой картонный коробок, не яркий, особого внимания не привлекает.

На белом фоне коробочки изображено льющееся молочко, сверху коробочки изображена веселая коровка.

При переворачивании коробка пакетики внутри достаточно противно шуршат.

Внутри коробка находятся 2 совершенно одинаковых прозрачных пакетика, в которых содержится серо-коричневая смесь, не однородная, местами имеются комочки, которые под давлением пальцев превращаются в крошку.

Упакованы пакетики хорошо, ничего не рассыпается. По всему контору имеется логотипы бренда "DNC". Линий для отрыва на пакетиках не обнаружилось, поэтому пришлось вооружиться ножницами.

СОСТАВ И ЗНАЧЕНИЕ КОМПОНЕНТОВ

Скажу так, изучение состава косметических средств (про продукты я уже молчу) на сегодняшний день стало одной из главных моих "заморочек". С учетом довольно чувствительной кожи я решила для себя самой стараться использовать более менее натуральные средства. Поэтому интерпретация компонентов данного средства не составила труда.

Молочные протеины - обладают рядом полезных свойств (противовоспалительный, защитный, смягчающий эффекты - наиболее часто описываемые).

Соевый белок - торможение процессов старения, увлажнение, питание и защитная функция.

Какао - повышает упругость кожи, обладает тонизирующим, увлажняющим свойствами. А главное - он является антиоксидантом, другими словами - защищает от токсического воздействия на организм.

Экстракт женьшеня стимулирует заживление кожи, обладает тонизирующим и увлажняющими свойствами.

Вообще, я часто встречаю в составах экстракт женьшеня, видимо он очень хорош.

Мочевина (или карбамид) - как увлажняющий и успокаивающий компонент.

Про этот компонент знаю еще с детства - бабушка использует его в качестве подкормки для растений. Кто бы мог подумать?

Коллаген, прежде всего, направлен на омоложение и заживление.

Сейчас очень широкий выбор средств, в составе которых имеется коллаген - люди стареют, но хотят выглядеть прекрасно.

ЗАПАХ

В сухом состоянии порошок пахнет какао, прям так насыщенно, вкусно.

В разведенном - не слишком выраженный аромат горячего шоколадного напитка.

В ванной - еле уловимый аромат.

Тут все понятно - запах зависит от концентрации, чем она сильнее, тем более выраженный аромат.

ВКУС

Не попробовать не смогла. При разведении в графине (подготовительный момент) раствор показался настолько похож на шоколадный напиток, да еще и этот манящий аромат...

На вкус - очень сильно разбавленное какао (по типу Несквик).

Позже - проблем с ЖКТ и общим самочувствием не проявлялось.

ПРИМЕНЕНИЕ

Средство для ванны достаточно не сложно в применении.

Разумеется, для начала нужно подготовить необходимые предметы:

• набранная ванна с комфортной температурой,
  • ножницы (так как места для отрыва на пакетиках не обнаружилось),
  • посуда для разведения средства (я использовала графин с теплой фильтрованной водой),
  • ложечка для размешивания.

Вода в ванной после добавления уже готового раствора приобрела грязновато-коричневый цвет.

Время нахождения в ванной около 12-15 минут, так как вода остывала, и становилось очень не комфортно, а добавлять горячую воду не стоит, так как эффекта можно вообще не наблюдать.

После приема ванной на стенках, дне - всюду присутствовали крошки раствора, которые не хотели смываться, пришлось перемывать ванну дважды, так как при очередном "ополаскивании" из шланга по дну ванны бежала струйка грязно-коричневого цвета. Ох, как я это не люблю дело.

Срок использования - дважды в течении одной недели (1 упаковка).

РЕЗУЛЬТАТЫ, ОЩУЩЕНИЯ

1) Ароматерапия. Я безумно люблю аромат какао, это запах детства и прям чувствуется вкус настоящего этого напитка, поэтому запах молочно-шоколадной ванны мне пришелся по душе.

2) Тонизирующий эффект. Ванну принимала перед сном, что было ошибочно. Составляющие компоненты (в частности, это какао и экстракт женьшеня) обладают бодрящими свойствами. После принятия ванны почувствовала "заряд энергии", правда, что хорошо, ненадолго.

3) Антицеллюлитный эффект. Еще на стадии изучения упаковки, состава и прочего, я была озадачена - как этот эффект может проявить себя? Что я должна почувствовать и как понять что это работает? В общем, никакого эффекта, касательно "апельсиновой корки", я не почувствовала.

ВЫВОДЫ

С косметикой DNC знакома не так давно, но она приятно радует своим составом - натуральные компоненты, отсутствие парабенов и SLS. Это, безусловно, огромный плюс.

Однако, молочно-шоколадная ванна меня несколько разочаровала . Возможно, дело в недостаточной концентрации состава, может же быть такое??? К сожалению, у меня в наличии был только один коробок ( с двумя пакетиками) и я не смогла увеличить концентрацию при последующем приеме молочно-шоколадной ванны.

Чувствуется аромат какао, довольно приятный. На мой взгляд, такое средство как молочно-шоколадная ванна с женьшенем предназначена больше как ароматерапия.

Что качается других предполагаемых эффектов, заявленных производителями - это тонизирующий эффект проявляется незначительно и довольно кратковременно; и антицеллюлитный не проявился и вовсе. Что и огорчило.

Не могу не отметить некоторые сложности, касающиеся загрязненности ванной. Составляющие молочно-шоколадной смеси очень въедливо осели на стенках и дне самой ванной, поэтому после приема ванны пришлось оттирать грязно-коричневые остатки со всей ванны.

С другой стороны, после приема молочно-шоколадной процедуры мытье ванной - это и есть тонизирующее и антицеллюлитное действия средства?)))

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!

P.S. О других моих отзывах бренда DNC можете почитать тут:

Достоинства
  • Доступная цена
  • Запах
  • Состав
Недостатки
  • Загрязненность ванной
  • Слабый эффект
j612не рекомендует