Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 15:40

Представляю свой обзор на ШАМПУНЬ ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС DNC

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О МОИХ ВОЛОСАХ

Итак, волосы средней длины, достаточно густые, непослушные, ужасно волнистые (при небольшой влажности сразу же закручиваются, как им вздумается), ломкие, кончики секущиеся, "сенообразные" или, по-другому, "мочалкообразные", имеют склонность к массовому побегу.

Красила волосы давно - примерно 1,5 года назад. Однако, корни волос не стремятся отрастать.

Некоторое время назад мучилась с перхотью (но успешно с ней поборолась).

Тип волос смешанный (ближе к жирному), истощенный.

В общем, проблем более, чем достаточно.

ХАРАКТЕРИСТИКА И ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Упаковка представляет собой картонный коробок, созданный сохранять целостность находящегося внутри флакона с шампунем.

Сам флакон конусообразной формы из темного пластика. Эстетичный вид, наклейка на флаконе не отклеивается, ровная, держится очень хорошо.

Крышечка флакончика имеет выдвижной дозатор, который позволяет получить необходимое количество шампуня, надавливая на сам флакон.

СОСТАВ

В составе имеется такой ингредиент, как диазолидинил мочевины (является консервантом,обладает антимикробным и антигрибковым действиями, парфюмерный компонент, антиакне). Все остальные составные товарищи - абсолютно безопасны и разрешены к использованию.

ЗАПАХ

У шампуня достаточно приятный запах. Не резкий, не въедливый и не настойчивый - легкий. Какие-то отдельные составляющие выделить не могу, но чувствуется, что запах многогранный, состоящий из множества ароматов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Тщательно намочите волосы. Небольшое количество нанесите на волосы, вспеньте. Промойте волосы чистой водой.

Перед нанесением шампуня расчесала волосы, чтобы потом не образовались "калтуны". Шампунь достаточно густой. Расход шампуня небольшой, так как мылится он достаточно хорошо.

Смывается шампунь без каких-либо сложностей, легко и просто.

Срок использования шампуня - 3 недели (использовался ежедневно либо через день).

РЕЗУЛЬТАТЫ

При первом применении я была приятно удивлена - отметила мягкость волос после мытья. Легче было расчесывать и, соответственно, меньше волос осталось на расческе. Небольшой блеск после высыхания (естественного). Безусловно, это меня очень порадовало, и я уже решила, что НАКОНЕЦ-ТО я нашла "свой идеальный шампунь"!!!

Однако, к концу следующего дня я заметила некоторую "зажирненность" корней волос. Выхода нет - придется снова мыть (обычно голову мою через день-два, в зависимости от ритма). Но, существенной проблемы я в этом не вижу.

Что еще хотелось бы отметить, после высыхания волосы мягкие, не могу сказать, что послушные, но при расчесывании ведут себя некапризно, "калтунов" не обнаруживалось (ну или "гнезд пауков", как у меня бабушка говорит).

Кстати, ради достоверности своего тестирования после шампуня не использовала никакие другие косметические средства (бальзамы, ополаскиватели и т.п.).

Отмечу также приятный блеск, сниженную "лохматость" концов.

После "эксперимента" - при использовании масляных масок хорошо справляется с их смываемостью.

СОСТОЯНИЕ ВОЛОС

Итак, представляю Вам фото-отчет. Волос ДО использования шампуня (непосредственно перед мытьем):

ПОСЛЕ споласкивания шампуня с волос:

ПОСЛЕ естественного высыхания:

ВЫВОДЫ

Косметика DNC приятно радует своим составом - натуральные компоненты, отсутствие парабенов и SLS. Для меня это один из самых главных и важных критериев при выборе косметики.

Волосы стали более мягкие, проще стало их расчесывать, не боясь оставить половину на расческе. Рост волос не заметила, все как и прежде. Но вот волосы однозначно стали менее ломкие, "не крошатся" как мелкие вермишельки.

Шампунь в использовании достаточно экономичен - он густой и прекрасно пенится, поэтому частое использование не проблема.

Безусловно, Шампунь для окрашенных волос от DNC меня очень порадовал, и я с удовольствием буду его рекомендовать.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!

P.S. О других моих отзывах бренда DNC можете почитать тут:

Достоинства
  • Достаточно приятный аромат.
  • Относительно натуральный состав.
  • Хорошая пенящая способность и смываемость.
  • Экономичность в использовании.
Недостатки
  • Ежедневное применение.
  • Отсутствие на прилавках в моем городе.
  • Сушит кожу головы.
  • Электризует волосы.
j612рекомендует
25.12.2016
Отличные результаты! Возможно, в электризации виновата зима?
25.12.2016
Не думаю, что зима виновата Smile Я просто сравниваю с другим шампунем - и такой электризации волос не происходило, хотя на улице уже было достаточно холодно Shock
25.12.2016
Юль, а несмывашки не используешь?
25.12.2016
Во время "тестирования" не использовала. Пару раз делала масляные маски, чтобы убедиться в их смываемости шампунем.