Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 00:52

С продукцией DNC я немного знакома, в основном в моем арсенале присутствуют масла для ногтей и волос этого производителя, но вот я решилась еще и на покупку шампуня, выбрала вариант для сухих и поврежденных, как раз мой вариант.

Мои волосы: густые, длинные, в целом их можно отнести к нормальным, если не учитывать сухость ближе к концам и конечно же повреждения от использования средств и приборов для укладки, поэтому обычно останавливаю свой выбор на восстанавливающих шампунях.

Шампунь я заказала в наборе с разными масляными масками для волос. Заказ оформляла через интернет-магазин Wildberries.

Шампунь получила в картонной коробочке,

коробка кстати очень информативная,
Шампунь DNC для сухих и поврежденных волос
вся информация указанна именно на ней, а не на самом бутыльке.
Шампунь DNC для сухих и поврежденных волос
Подробно расписаны все прелести шампуня и его воздействие на волосы.

Все что возможно и ничего лишнего!

Без сульфатов и эстетических добавок придающих шампуню привлекательный вид (отдушки, красители, замутнители, консерванты, перламутр и пр.), шампунь DNC выглядит и действует естественно, подходит для частого использования.

Сочетание мягких очищающих компонентов, которые взаимно усиливают активность друг друга, компенсируя и нейтрализуя раздражающее действие.

Натуральные защитные и восстанавливающие элементы помогают волосам дольше оставаться чистыми, сверкающими и здоровыми. Активность ухаживающего комплекса направлена в первую очередь на компенсацию потери влаги и наполненности сухих волос, восстановление их липидных оболочек.

Комплекс так же растворяет и удаляет поврежденные чешуйки по всей длине волос, способствуя возвращению живого блеска и подвижности при укладке и расчесывании.

Естественно состав, как же без него, тем более в косметике позиционирующей себя как натуральная, обожаю DNC за полностью доступный состав, все компоненты в скобочках указанны на русском языке, что позволяет рассмотреть огромное количество натуральных, а именно растительных компонентов, в виде экстрактов, а также много масел оказывающих как минимум питательное воздействие на структуру волос. Вообщем состав отличный, ничего лишнего я в нем не нашла. Производителю плюсик за соблюдение своих обещаний.

Смотрите сами:

Ylang-Ylang Oil (Масло Иланг-Иланг),

Commiphora Myrrha Oil (Масло Мирры),

Hydrolyzed Silk Protein (Протеины Шелка),

Hydrolyzed Keratin (Кератин Гидролизованый),

Santalum Album Oil (Масло Сандала)

Сам бутылек с шампунем имеет конусообразную форму,

Шампунь DNC для сухих и поврежденных волос
довольно сдержанный дизайн, на бутылочке выбито название компании. Пластик из которого изготовлена тара на мой взгляд биоразлагаемый, прям все вмятинки в местах частых нажатий остаются.

Дозатор формата флип-топ,

Шампунь DNC для сухих и поврежденных волос
по удобству я уже к таким формам дозаторов привыкла, поэтому меня совершенно не напрягает.

При вскрытии отчетливо ощущается цитрусовый аромат, вот прям апельсинкой пахнет, в аромате есть какая то легкая горечь, как от цедры апельсина, ну вообщем аромат прям прикольный, натуральный и кстати после смытия совершенно не остается на волосах, конечно с одной стороны это конечно плюс и еще одно подтверждение отсутствия ароматизаторов, но я люблю как пахнут волосы после мытья профессиональными средствами)

Объем - 350 миллилитров.

Стоимость - 220 рублей.

Консистенция у шампуня довольно густая, прям можно назвать ее гелевой, изначально в руку выдавливается прям чуть ли не желешкой, но потом на глазах она становится более жидкой, как бы тая от тепла рук. Цвет кстати тоже явно натуральный, без добавления каких-либо красителей.

Шампунь DNC для сухих и поврежденных волос

Пенится шампунь хорошо, производители как то научились добиваться отличного пенообразования с помощью натуральных ингредиентов, да и срок годности кстати у шампуня почти 3 года, а если быть точнее 35 месяцев,

Шампунь DNC для сухих и поврежденных волос
странно, обычно говорят если состав натуральный то и срок годности соответственно маленький, но возможно у производителя есть свои секретики, все таки надеюсь они не лукавят показывая нам такой хороший состав.

Волосы шампунь промывает и очищает отлично, не могу утверждать что скрип волос после мытья это хорошо, например моего мужа это раздражает, а для меня это как признак чистоты, поэтому мне нравится.

Также может показаться недостатком что волосы довольно жесткие после мытья, но стоит учитывать что шампунь не содержит силиконов, которые и придают этот мнительный эффект мягкости, в большинстве случаев я использую дополнительно бальзамчики или масочки в комплексе, так как от одного шампуня ожидать каких-то чудес это глупо. Но практиковала использования шампуня и без бальзама, могу сказать что волосы после высыхания становятся мягкими, не шелковистыми, но мягкими, проблем с расчесыванием у меня нет.

Еще один плюс который я хотела бы отметить - это то что шампунь отлично смывает масляные маски, в принципе результат не плох даже после 1 промывания, но я для подстраховки все таки 2 раза промываю чтобы потом не перемывать свою копну.

Вообщем как шампунем я им осталась довольна, волосы блестящие и как мне показалось после использования меньше пушатся, но все таки я бы рекомендовала его использовать обязательно в комплекте с какой-нибудь масочкой или хотя бы бальзамчиком, тогда результаты порадуют вас больше, при использовании в качестве самостоятельного варианта может возникнуть немного противоречивое впечатление, ну и естественно в соло варианте вряд ли сможет избавить от сухости и повреждений.

Мне вообще кажется просто мы уже слишком разбалованы), нам то состав не такой, то состав такой, но волосы какие-то жесткие)

Это реально другой шампунь, возможно он не поразит вас своим супер эффектом, но попробовать его я бы рекомендовала, как минимум из-за состава.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает волосы и кожу головы
  • Прекрасно смывает масляные маски
  • Приятный запах
  • Уменьшает пушистость волос
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Без использования бальзама волосы жесткие
PRADA_2018рекомендует