Опубликовано 5 Май, 2023 - 14:18

Продукцией DNC я пользуюсь уже не один год, за это время я перепробовала много средств. Больше всего я люблю рассказывать о своих любимчиках и хвалить этот бренд 😃 Моим сухим волосам просто необходим масляный уход, с ним они выглядят намного лучше, чем без него.
Особенно при смене сезона для меня важно провести хотя бы небольшой курс из масляных масок. Переход из зимы в тёплую погоду мои волосы переносят особенно плохо и если вовремя не предотвратить сухость, то я столкнусь с проблемой сечения и волосы могут начать ломаться ближе к кончикам.

Краткая характеристика

В одной упаковке 3 пакетика по 15 мл
Стоимость: 152 рубля на момент написания отзыва
Место покупки: Летуаль

Я списывала бонусы, поэтому у меня покупка этого средства вышла на 76 рубля.

Чаще всего я беру это масло для волос либо на Wb, либо на Озоне, в зависимости от цены.
Ссылка на товар на сайте Летуаль: Биокомплекс для волос против сечения

Мои волосы сухие и пористые. Корни волос нормальные, поэтому при обычном режиме я мою их раз в 3-4 дня, этого достаточно. Волосы я в последний раз красила больше двух лет назад, поэтому на волосах виден переход от светлого оттенка. Ещё я который год отпускаю длину волос, для меня это долгий и сложный процесс, но на данный момент длина моих волос максимальная за всю мою жизнь, поэтому можно сказать, что я добилась определённого успеха в этом плане 👌

Описание средства от производителя:

Масло для волос DNC Биокомплекс для волос против сечения волос
Чего-то невероятного комплекс не обещает. Я жду от средства, что волосы после применения станут более эластичными и напитанными и что они будут меньше пушиться и будут более послушными.

Внешний вид упаковки:

Масло для волос DNC Биокомплекс для волос против сечения волос
У DNC есть огромная линейка с различными комплексами для волос, отличаются они надписями на коробке и, составом. Но само оформление одинаковое. Картонная, тонкая упаковка небольшого размера, внутри пакетики (чаще всего 3, но иногда в упаковке производителем предусмотрено 4 пакетика).

Три пакетика в упаковке
Пакетики лучше не вынимать из упаковки, потому что чаще всего на них нет никаких отличительных знаков и если вы смешаете пакетики из нескольких упаковок, то потом сложно будет понять, где какое средство.

На задней части упаковки общая информация о средства, состав и правила, которых рекомендуется придерживаться для применения:

Состав поближе:

Масло для волос DNC Биокомплекс для волос против сечения волос

На упаковке есть слабенькая, но защита от первого вскрытия. Открыв упаковку, обратно наклейку приклеить нельзя будет:

"Защита от вскрытия"

Упаковка (вид сбоку):

Масло для волос DNC Биокомплекс для волос против сечения волос

На одно применение я использую ровно один пакетик средства. У меня довольно длинные волосы, поэтому объёма в 15 мл хватает и ничего не остаётся.

Консистенция, цвет и запах:

Масло жидкое по консистенции, но при этом довольно плотное, остаётся на руках после применения, требует обязательного смывания, потому что руки становятся липкими.

По волосам распределяется без особых проблем, но нужно постараться, чтобы нанести его равномерно по всей длине.

Консистенция, цвет
Цвет ярко-жёлтый.

Запах кофе + касторовое масло будет с вами от начала и до конца применения, а ещё и останется на пару часов после, до полного высыхания волос. Мне нравится запах, он приятный и не напрягает.

🌿Состав на Экоголике: 🌿

Разбор состава на Экоголике
Экоголик не справился только с экстрактом Чёрного перца.
Все компоненты состава натуральные.
❗Но здесь есть один важный момент, про который не стоит забывать. Натуральный состав - это не гарантия того, что средство вам 100% подойдёт, может быть индивидуальная реакция на какое-то конкретное масло или оно может перепитать вам волосы (особенно если ваши волосы склонны к жирности).
Поэтому важно подходить к этому маслу с умом.

Способ применения:

Нанести на волосы, распределить по всей длине. Вмассировать в кожу головы. Не раньше чем через 5-10 минут тщательно смыть водой с шампунем. Можно применять при каждом мытье головы в течение длительного времени.

Начнём с того, что я всегда применяю это масло комплексом по 6-9 пакетиков (2-3 упаковки). Волосы преображаются уже после первого применения, но я считаю, что чтобы оценить работу этого средства сполна, необходимо пользоваться им регулярно. Я применяю его раз в неделю.

Перед применением я немного разогреваю пакетик до 30-40°С, чтобы состав был тёплым, не горячим. Разогреваю либо на водяной бане, либо в стеклянной глубокой миске с тёплой водой:

Разогреваем один пакетик перед применением
Затем делаю небольшой ровный надрез на пакетике ножницами:

Для удобства нанесения отрезаю уголок
К такому формату пакетиков от DNC я привыкла и для меня не возникает никаких трудностей с применением. Пакетик неустойчивый и довольно скользкий, но я выдавливаю небольшое количество средства на один раз, ставлю пакетик между банкой шампуня и маской, а потом снова беру пакетик. Ещё ни разу за всё время использования он не падал и не растекался 🤷‍♀️ Просто нужно приноровиться и проблем возникать не будет.

Я наношу масло на сухие волосы перед мытьём головы. Но 5-10 минут - это ни о чём. Я оставляю на 20-30 минут и делаю "пучок", чтобы волосы не мешали.

Делаю высокий пучок
Можно ещё взять шапочку для согревающего эффекта.

Обладателям жирных и тонких волос я советовала бы наносить масло на 15-20 минут, не больше, потому что натуральным средством легко словить "перепит волос" и волосы придётся перемывать, потому что они могут выглядеть так, как будто бы вы их и не мыли вовсе.

Даже не смотря на то, что у меня нормальный тип волос, я с большой осторожностью наношу масло на кожу головы. Масла могут плохо повлиять на кожу головы, забить поры, может появиться перхоть и волосы будут становиться жирными практически сразу после применения. Приятного мало, поэтому я наношу на кончики пальцев буквально 3-4 капли средства и делаю небольшой массаж кожи головы. Остальное же распределяю по длине волос. Стараюсь делать это равномерно, но не всегда это возможно.
С волос масло смывается легко, я беру любой сульфатный шампунь. На частоту мытья волос масло не влияет, их я мою в том же режиме.

Результат после применений:

После курса, который состоял из 9 пакетиков

Волосы становятся более эластичными и приятными на ощупь, их легче расчесывать. Выглядят более напитанными и легче поддаются укладке. Не выглядят тусклыми, жёсткими и безжизненными.

Кончики волос со вспышкой / без вспышки
Но на сечение волос, как по мне, ни одно масло глобально повлиять не может. Да, оно может визуально склеить кончики, но это будет результат "до первого мытья".

Я в последнее время не стригу волосы, а делаю полировку примерно раз в пол года, в зависимости от состояния волос. А масло заявлено как "против сечения волос", для меня это не более, чем красивое обещание от производителя.

Общая длина со вспышкой / без вспышки
Но в целом мне нравится результат. Для моих сухих волос такие биокомплексы стали просто находкой и я с удовольствием их применяю, хотя не со всеми средствами DNC любовь у меня была с первого взгляда. Порой приходится поэкспериментировать, чтобы добиться необходимого результата.

Вид сбоку со вспышкой / без вспышки

Масло для волос DNC Биокомплекс для волос против сечения волос я могу порекомендовать для сухих, пористых волос.

Также у бренда DNC есть ещё одно отличное средство, с помощью которого я смогла отрастить волосы.

Спасибо за внимание! ❤️️

Достоинства
  • Видимый эффект с первого применения
  • Волосы легко расчесываются
  • Идеальный результат при правильном использовании
  • Легко смыть с волос
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Потрясающий кофейный аромат
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не избавит от сухих кончиков
nik_nikaрекомендует
05.05.2023