Опубликовано 19 Январь, 2017 - 14:50

С шампунями марки DNC я начала знакомство несколько месяцев назад и уже рассказывала о Шампуне для жирных волос DNC, который меня очень впечатлил. Сегодня на очереди - шампунь для окрашенных волос, призванный ухаживать за волосами, ослабленными красящими средствами.

Данный шампунь мало где можно найти в нашем городе, но, например, в крупных городах - не проблема. Да и в интернет-магазинах тоже.

Стоит средство достаточно дорого для меня: за флакон объемом 350 мл придется отдать от 300 до 400 рублей. Однако можно подгадать скидки! Со скидкой меня вполне устроит цена (видела в нескольких интернет-магазинах).

Флакон упакован в картонную коробку, на которой указана вся информация о шампуне. Если коробка выброшена, - всё, информация ушла Smile На флаконе не указано ничего существенного.

Средство достаточно мягко моет, отлично пенится и промывает волосы, и поэтому расход у него экономный. Также у него удобный узкий дозатор, благодаря которому средства не выльется больше, чем нужно. Шампунь густой и по консистенции напоминает прозрачный мед.

Аромат сладкий и мне не нравится (не считаю это таким уж недостатком, так как у всех свои предпочтения, и аромат - объективно - не противный, большинству понравится), потому что я чётко ощущаю медовый запах (хотя в нем не применяются отдушки и мёда в составе я не нашла). Однако запах этот после высыхания волос меня не преследует, и я довольна.

Что касается основного назначения (уход за окрашенными волосами), я не ощущаю особой разницы, по сравнению с шампунем для жирных волос. Я довольна тем, как шампунь справляется с "помывкой", но волосы после него требуют применения бальзама. Очень запутываются волосы. Шампунь совместим с любым бальзамом, поэтому для меня не проблема после мытья волос использовать бальзам, который мне нравится. Если появятся в продаже бальзамы этой серии, обязательно куплю!

Волосы я осветляю на пару тонов, и я не имею проблем с тем, что цвет теряется. Поэтому оценить, насколько сохраняет цвет этот шампунь, не особо могу...

Состав приведу ниже:

Отрадно, что в средстве так много натуральных природных компонентов!

Дополнительные плюсы:

+ Шампунь подойдет любому типу волос.

+ Отлично смывает масляные маски, - с первого раза!

+ Приятное ощущение после применения: кожа головы не раздражена.

В целом, продукт оцениваю высоко. Жду появления бальзамов в продаже!

Достоинства
  • Без SLS и других добавок
  • Относительно натуральный состав.
  • Хорошая пенящая способность и смываемость.
  • Экономичность в использовании.
Недостатки
  • Волосы путаются
  • Приторный медовый аромат
Vertokrylрекомендует
Люблю эту фирму.
19.01.2017
Обожаю этот шампунь! Мама подарила как-то, пользовалась очень долго)
19.01.2017
Ещё не приходилось пользоваться этой маркой. Shy
А состав впечатлил!
19.01.2017
вот планирую взять на тест-драйв их шампуньку для сухих поврежденных волос, надеюсь, тоже понравится)
19.01.2017
Масочки масляные и всякие разные комплексы хорошие, наверняка и шампунь не подкачал Smile
20.01.2017
К стыду своему, ничего еще не пробовала у этой фирмы ) пора уже
20.01.2017
Интересный дизайн, на хорошую бутылочку вина похож шампунь)))
23.01.2017
Ничего себе, а я не видела, что они шампунь производят Shock
Я бы такой попробовала!
Возьму на заметку эту марку! Спасибо за наводку Smile