Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 02:45

Приветствую всех!

Когда у меня были здоровые локоны, то могла их мыть чем угодно, и в таком средстве как кондиционер не нуждалась.

Теперь же мой радар настроен на поиск эффективных средств с безопасным составом.

Увидев натуральный кондиционер DNC для окрашенных волос с заманчивыми обещаниями, взяла на пробу.

С продукцией бренда знакома несколько лет, перепробовала многое - от кончиков ногтей до кончиков волос.

Вот что нам говорит производитель о своем кондиционере DNC для окрашенных волос.

ОПИСАНИЕ:

Повреждения, наносимые агрессивными компонентами краски, восстанавливаются и компенсируются комплексом растительных активов. Масла, экстракты и витаминные добавки подпитывают и укрепляют волосы. Уменьшение яркости и насыщенности цвета, вызванное нарушением внешней структуры волос, исправляется протеиновыми комплексами, разглаживающими и выравнивающими их поверхность.

ВНЕШНИЙ ВИД

Кондиционер DNC для окрашенных волос изначально продается в картонной коробочке, которая несет всю информационную нагрузку для потребителя.

Главная особенность косметики DNC - это ее натуральность, и кондер не стал исключением:

Средство упаковано в необычный конусообразный флакон из затемненного пластика. Он довольно мягкий, чтобы получить порцию нужно нажать на бока.

Объем флакона - 350 мл.

Флакон устойчиво стоит на бортике в ванной, а также удобно лежит в мокрой и скользкой руке.

Крышечка флип-топ, гораздо удобнее всех остальных: открывается-закрывается одним пальцем.

*****

Консистенция довольно легкая, жидкая. Совершенно нежирная и не силиконистая. Для меня она необычная, так как я больше привыкла к маслянистым и средней плотности кондиционерам.

Приятный белый оттенок, без вкраплений и примесей.

Аромат специфический, скорее на любителя. Лично меня не напрягает.

Можно ощутить цитрусовые нотки в компании с аптечными травками - календулой и ромашкой.

Запах не резкий и активно ощущается только в процессе нанесения, после смывания практически не ощущается. А после высыхания и вовсе исчезает.

*****

СОСТАВ безсиликонового кондиционера DNC меня радует:

Огромный список натуральных ингредиентов не только ухаживает за волосами, но и оздоравливает их.

Считаю, что такие компоненты будут полезны для всех, необязательно только на окрашенных волосах.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мои данные:

Мои волосы теперь уже средней длины.

Они истонченные и сильно выпадают.

Окрашенные (пусть я крашу раз в полгода натуральной сирийской хной, они все равно испытывают стресс от этого).

В своем уходе я не полагаюсь только на кондиционер, пользуюсь и масками, и филлерами, и кокосовым маслом.

Но от кондиционера мне важно чтобы:

= не жирнил, не делал волосы грязными. Допускаю небольшое утяжеление, чтобы не пушились и не электролизовались в дальнейшем.

= не скрадывал объем, которого у меня и так нет.

= облегчал расчесывание тонких прядей

*****

Применение кондиционера DNC для окрашенных волос не отличается от привычного: после мытья волос шампунем, наносим порцию кондиционера, распределяем по длине волос, через пару минут смываем.

Жидкий по текстуре кондиционер ДНЦ распределяется легко, и словно теряется в волосах. Он в них впитывается будто без следа и возникает желание нанести еще и еще.

Но я приучилась наносить любые кондиционеры на предварительно отжатые полотенцем волосы, так они отдадут лишнюю влагу и лучше воспримут уход, плюс расход самого средства сокращается в разы, но при этом концентрация его больше, ведь он не будет разбодяживаться лишней водой.

Я выдерживаю кондиционер не более 2 минут, дольше держать не вижу смысла.

Смывается кондиционер ДНц на "ура", без ощущения скользкости, много воды не требует.

*****

Особого эффекта от применения кондиционера DNC для окрашенных волос не заметила.

Я люблю когда кондиционеры делают волосы гладкими, плотными и блестящими, то чего лишены мои волосы.

От данного кондиционера я этого не получаю!

Но, и не могу сказать, что продукт бесполезный. Во время смывания волосы становятся мягкими.

Реально быстро высыхают естественным путем.

Они не электролизуются и не спутываются.

С ним лучше, чем совсем без всего.

Все-таки моим локонам от кондиционера DNC не хватает питания и блеска.

РАСХОД

За счет того, что кондиционер жидкий, то расход у него выше среднего. Если будете делать по моего способу, то флакона хватит надольше.

ГДЕ КУПИТЬ

Продается кондиционер DNC для окрашенных волос во многих косметических магазинах и гипермаркетах, а также на Вайлдберриз и Озон.

Стоимость на сегодня составляет 450 рублей за большой флакон, хотя в период распродаж легко ухватить и подешевле.

ВЫВОД

На упаковке кондиционера DNC для окрашенных волос, также как и у его напарника шампуня DNC имеется отметка "Другой кондиционер".

В чем же его основные отличия?

1. Другая упаковка - необычный флакон в дополнительной коробке.

2. Другой состав - многокомпонентный и безопасный.

3. Другая текстура - текучая, совершенно не жирная, не маслянистая.

4. Другой аромат - интересный и скорее на любителя.

5. Без вау-эффекта на моих волосах, возможно, на Ваших будет другой результат.

Будьте красивы!

kralia84рекомендует