Опубликовано 31 Август, 2022 - 19:20

Доброго времени суток ❤️.

Может быть, отзыв покажется не совсем соответствующим названию шампуня, но сейчас поясню мотивы его покупки. У меня кудрявые волосы, а это значит, что им требуется бережное и более мягкое, но качественное очищение. Совсем безсульфатные шампуни я не приемлю, для меня они больше бесполезны, а вот шампуни для окрашенных волос по сути не должны содержать в себе агрессивных ПАВ. А это в свою очередь больше говорит об ухаживающих свойствах шампуня, чего так не хватает повреждённым пигментом волосам. Поэтому, да, хоть это и не так логично, но я могу сравнить поврежденные химически волосы с очень пористыми от природы, в любом случае эффект, если он есть, себя проявит.

Итак, Шампунь DNC для окрашенных волос.

Общая информация:

• Цена: ~400-450 рублей, это довольно бюджетная и доступная любому стоимость. За такой объём не жалко отдать такую сумму, я считаю покупку очень даже выгодной, бывало, что дорогие шампуни делали мне мочалку на голове, а этот - совсем наоборот.
  • Где можно приобрести: Ozon, Wildberries, часто вижу эту марку на стендах обычных косметических магазинов, это наша отечественная марка, найти их продукцию не окажется проблемой. Эти минималистичные флакончики можно встретить буквально везде, да и ассортимент не маленький.
  • Объём: 350 мл. Не самый стандартный, но вполне удобный.
  • Производится в России.

Упаковка меня.. Удивила. Вы видели, чтобы шампунь так тщательно запаковывали ещё и в картонную коробку? Я нет, поэтому была скорее приятно ошарашена.

Шампунь крепко держится, хоть коробочка и слабенькая, зато бутыль пришёл менее покоцанным, чем всё остальное (спасибо, любимая доставка озон). Бутылёк сам из плотного светонепроницаемого пластика, весьма интересной конусовидной формы, похожа на колбу, необычный формат. Дно очень устойчивое, для домашнего использования шампунь в самый раз, взять его куда-то с собой может оказаться немного проблематичным.

Крышка открывается сбоку при нажатии, без дефектов, не заедает. Проще использовать шампунь именно так, но при необходимости можно и полностью открутить верх.

Отверстие оптимального размера, спокойно позволяет контролировать расход средства без излишеств, удобное, как раз для консистенции самого шампуня.

Дизайн очень и очень простенький, его практически нет и наша колбочка больше напоминает аптечный препарат. Но оно же хорошо, громкие обещания и внешняя мишура не всегда залог хорошего эффекта, вдруг средство окажется достойным? Но меня всё равно умиляет эта колбочка, такой формы я не встречала в другой Косметике, очень непривычно. К тому же, на самой упаковке практически нет информации о шампуне, всё представлено на коробочке.

Обещания производителя:

А их немало, слушайте. Причём, с довольно своеобразными эпитетами. Это точно шампунь, а не целебная пилюля? Чего жду я, так это качественного, но мягкого очищения без вреда для основной длины. Приличного объёма у корней и желательно отсутствие пуха, но присутствие здорового блеска на волосах. Ожидания не заоблачные, любой хороший шампунь способен их выполнить.

Моя реакция - это "нифига себе!", такого количества полезных компонентов я не видела даже в витаминах, которые пью. В качестве очищающих активов - мягкие ПАВ, но без агрессивных сульфатов. Здесь немалое количество экстрактов, масел, протеины, кератин, гиалуроновая кислота и прочие примочки. Нет, серьёзно, у меня обычно даже кондиционирующие средства скуднее по составу, чем этот шампунь. Если это всё и правда есть в шампуне, то реально респект такому богатому составу за буквально три сотки.

Он натуральный, не содержит парабенов, силиконов, отдушек и красителей, поэтому весь его вид и аромат - результат всего травяного ансамбля в составе. Список на удивление очень разнообразный, но такие компоненты, как лимонный сок и морская соль на первых позициях меня смутили - сушат ведь! Но для начала оценим эффект.

Консистенция шампуня средней густоты, текучая, чуть водянистая и гелеобразная, текстура настоящего безсульфатника, кто пользовался, тот вспомнит эту некую "желейность".

Пенообразование меня не только обрадовало, но и шокировало. Я каждый раз думаю: "Это вообще как?! Как шампунь без мощных ПАВ может давать такую обильную пену?", - для меня это так и осталось загадкой, возможно, что-то не дописали в составе или это реально чудо-формула. Капля средства даёт густую и пушистую шапку пены, которая не оседает моментально. От этого сокращается расход и я в принципе больше люблю, которые так классно пенятся.

Цвет полностью прозрачный, без осадка, что даже странно при условии такого количества экстрактов в составе, чуть желтоватый, медовый оттенок присутствует. Обещали отсутствие красителей - получите-распишитесь.

Аромат оочень на любителя, причём, любителя восточно-пряной гурманики, коим я и оказалась. Я не могу сказать, что это самое вкусное и ароматное, что я когда-либо слышала, но пахнет действительно необычно и довольно интенсивно. Я отчётливо ощущаю нотки хмеля, апельсина и мёда и в голове прямо встраивается картинка: "сидеть в бане, прыснуть на раскалённые камни воды с парой капель эфирного масла апельсина, а после выйти подышать и освежиться медовой водичкой с лимоном, либо пивка", - кто так делал, поймёт эту атмосферу.

Запах яркий, насыщенный и, как я сказала, вряд-ли понравится каждому, тут и терпкая кислинка мёда, и что-то от цитрусовых, в общем, пряная штучка. Во время использования шампуня аромат ощущается особенно сильно и кого-то это может напрягать. А вот на волосах он не задерживается абсолютно, после высыхания я его совсем не ощущаю. Мне же аромат понравился, воспоминания приятные навевает), противным его точно не назову.

Расход вполне экономичный, бутыль был наполнен до краёв, производитель не из категории продающих воздух, уже хорошо. Я намыливаю волосы всегда дважды за мытье, на первый раз мне нужно буквально пол ладони, а во второй раз всего-то капля, но даже она даёт мне нехилую мыльную пену. Я никогда не пользуюсь каким-то одним шампунем, в арсенале по 2-3 для постоянного пользования, а при условии, что срок годности этого лишь полгода, то истратить точно успею.

Моя кожа головы нормального типа, склонна к жирности хотя длина сухая. Сами волосы вьющиеся, пористые, недавно укоротила - теперь больше акцент делаю на объём от корней и здоровый вид локонов. Окрашивала за это лето их раза 3 тоникой, но это не считаю за полноценное окрашивание, так, баловство, да и пигмент практически до конца смылся.

Мои впечатления от использования шампуня.

Им очень приятно и комфортно пользоваться, я даже не могу вспомнить, когда такое последний раз было. У шампуня удобная текстура - он не утекает в мокрых ладонях и хорошо вспенивается ещё в руках. Процесс идёт гораздо быстрее, когда не приходится по несколько раз добавлять продукт чтобы добиться пены, здесь именно так. Смывается он без остатка и довольно быстро, несмотря на огромную мыльную шапку, не оставляет на волосах скользкости или ощущения чего-то постороннего - просто чистые волосы.

ОБЪЁМ У КОРНЕЙ:

Очищает, по-правде говоря, до скрипа, довольно хорошо. Это основной критерий оценивания шампуня - чувство чистоты и свежести после мытья волос. От этого шампуня волосы на самом деле чистые, шелковистые. Очищает мощно, но не агрессивно, длину немного подсушивает, но не критично, если вы используете после шампуня бальзам или маску, то даже пуха не будет. Безсульфатный шампунь качеством очищения порадовал меня больше, чем сульфатник с силиконами, вот это уже прогресс. Смывает быстро даже масляные маски на коже головы, два раза промыть и волосы чистые.

Внешний вид волос:

Шампунь абсолютно не утяжеляет волосы, они даже сохнут будто быстрее. От корней меня объём более, чем устраивает - укладка получается пышной, воздушной, завитки крупными, что с гелем, что без. И чем я восхитилась - после шампуня волосы очень хорошо блестят, это видно и при плохом освещении и тем более, если выйти на улицу в солнечный день - локоны прямо сияют.

Волосы после шампуня мягкие, нежные, приятные на ощупь, не сухие, я не заметила такого нюанса, особенно после хорошего бальзама практически нет намёка на пух. После этого шампуня локоны собираются в крупные, но лёгкие локоны, будто подкрученные, удивительно, как даже шампунь на это влияет. Укладка даже получается более воздушной. Конкретно на фото я практически не укладывала волосы гелем, но использовала кондиционер, о котором речь ниже, с другим выглядело бы всё в разы круче, но и здесь симпатичная расслабленная укладка.

Шампунь не вызвал зуд или перхоть, по-крайней мере, пока.. А пользуюсь я им уже недели три на регулярной основе, надеюсь, и дальше не разочарует. Но я ощущаю, что после него волосы немного быстрее пачкаются, он рассчитан, как ежедневный, но далеко не каждому в кайф такой график, когда кожа головы нормальная-сухая. Шампунь всё же щадящий, поэтому я ему прощаю такой косяк, тем более, что разница не такая значительная - мыть волосы через 2 или 3 дня.

В тандеме с моими некоторыми любимыми бальзамами шампунь работает просто перфекто, а вот со своим собратом - "Кондиционером для окрашенных волос", мягко говоря, не очень. Шампунь мне зашёл просто на ура, пока не скажу, что это лучший шампунь, который у меня был, но очень и очень достойный, эффект от него вау, я даже не ожидала. А кондёр (отзыв на него уже здесь) откровенно так себе, о нём и будет следующий отзыв, I mean..

Итог. Мне очень понравился этот шампунь. Он даёт отличное очищение склонным к жирности волосам, мягко ухаживает за ними и дарит хороший объём от корней и блеск. Да, у него есть нюансы, которые понравятся не всем, но для меня он оказался практически идеальным, тем более безсульфатный! Для моих-то кудрях). Я его рекомендую, скорее всего возьму снова, как закончится (что тоже, вероятно, не скоро - экономичный), пока это лучший шампунь за последние полгода точно.

Мои отзывы на другие средства DNC:

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Без SLS и других добавок
  • Блеск и мягкость волос
  • Не тестируется на животных
  • Относительно натуральный состав.
  • Приятный натуральный запах
  • Хорошая пенящая способность и смываемость.
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичен
  • Экономичность в использовании.
Недостатки
  • Быстро грязнятся волосы
CurlyBoomрекомендует
01.09.2022
какие у вас волосы красивые 😍
Спасибо Shy
Интересный формат