Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 18:32

Доброго времени суток ❤️.

Заранее хочу предупредить - мои волосы не подвергались полноценному окрашиванию и обесцвечиванию. Так зачем же я взяла такой кондиционер? А потому, что мои волосы кудрявые и пористые и без должного ухода по виду напоминают как раз убитые пигментом и оксидом мочалку. Я рассуждала так - "если кондиционирующее средство предназначено для волос, явно нуждающихся в восстановлении, то в нём наверняка достаточное количество активных уплотняющих и рабочих компонентов. Таких, что повреждённые волосы хотя-бы визуально станут лучше и здоровее выглядеть". Логика есть, согласитесь, но способен ли такое дать конкретный кондиционер?

Итак, Кондиционер DNC для окрашенных волос.

Общая информация:

• Цена: ~400 рублей. Стоимость средняя, можно ухватить и по скидке. Если за шампунь из этой серии, который мне идеально подошёл и которого мне хватит на добрые несколько месяцев, я без сожаления готова отдать эти деньги, то кондиционер.. Ну нет, он даёт меньший эффект и цена чуть завышена, мне кажется, далее ещё поясню, почему.
  • Где приобрести: Ozon, Wildberries, продукция этой марки так же представлена практически в каждом масс-маркете и магазине косметики, в моем городе так точно. Найти их товары не окажется проблемой, эти бутылочки весьма распространены.
  • Объём: 350 мл. Уже привычный для меня формат, средний.
  • Производится в России.

Упаковка всё же меня радует - и у шампуней, и у кондиционеров DNC есть полноценная коробка, на которой представлена вся необходимая информация о средстве и даже больше. Это не 100% защита от вскрытия, но подобная забота о сохранности бутыля - значительный плюс.

Сама бутылочка, как я упоминала, похожа на лабораторную колбу, интересно и довольно необычно выглядит. Она удобно лежит в руке, не выскальзывает даже когда мокрая, дно широкое и устойчивое. На упаковке есть даже вырубка с логотипом марки, прикольно выглядит.

Крышка так же пластиковая, открывается нажатием с верхнего боку. Для меня такие удобны в использовании - ногти в любом случае остаются целы. При необходимости, да и когда средство начнёт заканчиваться, можно полностью открутить верх и уже так доставать кондиционер.

Дозатор-отверстие оптимального небольшого размера, позволяет контролировать расход средства нажатием без особых излишеств.

Дизайн очень простенький и лаконичный, ничего лишнего на самой бутылочке нет, всё указано непосредственно на коробке. Выглядит незамороченно и вполне симпатично, средства этой марки уже узнаваемы по своему внешнему виду. Правда, я думала, что и шампунь, и кондиционер будут в одной цветовой гамме, но нет, немного разные.

Обещания производителя:

Заманчивы даже для людей с некрашенными волосами. Питание, восстановление, разглаживание, ну кому это не нужно? Это нужно всем! Мои волосы не совсем убитые, но по-крайней мере в эстетическом плане я хотела бы получить достойный результат - чтобы волосы выглядели не просто прилично, а красиво. Уж если кондёр обещает восстановить повреждённые краской волосы, то с моими точно справится. По-крайней мере, я так думала..

Я каждый раз удивляюсь тому, насколько разнообразные и необычные компоненты оказываются в составе средств этой марки. Это кондиционер или чудо-зелье какой-нибудь шаманки? Просто огромное количество экстрактов (в их числе алоэ, календула, ромашка и другие), протеины пшеницы и риса, кератин, гиалуроновая кислота, витамин Е, пантенол, эфирные и обычные масла. Ну, кладезь! Вот только масел, которые есть в обычных бальзамах, я не вижу. И даже не совсем понятно, что будет питать волосы, если тут сплошные экстракты.

Тем не менее, состав достойный уважения - он полностью натуральный, не содержит красителей, парабенов, консервантов и отдушек. И главное - силиконов, которые так не рекомендованы кудрявым волосам, обладательницей которых я являюсь. По идее список максимально безопасный и полезный, экоголик точно одобрит. И потому средство выглядит и пахнет естественно.

Консистенция кондиционера очень лёгкая, воздушная и нежная, это как йогурт, даже того легче. Совершенно не плотная, но средней густоты - капля не растекается, раньше времени в слив не утекает. Текстура приятная, совершенно не масляная и не силиконистая, практически водянистая и чуть текучая, я вообще впервые вижу настолько нежирный кондиционер.

Цвет абсолютно белый, без примесей и чего-то инородного.

Аромат весьма специфический и необычный, но явно натуральный. Я уже привыкла к фруктовым или цветочным отдушкам в таких средствах. Здесь что-то явно травянмстое и терпкое - я отчётливо ощущаю ромашку и календулу, будто даже нотки огурца (?!), коего был гидролат в составе. И отчётливо слышу нотки эфирного масла апельсина - горьковато-сладкие и цитрусовые.

Аромат своеобразный и явно не каждой придётся по душе, на большого любителя, но зато он естественный. Особенно ярко он слышится в процессе нанесения и нахождения кондиционера на волосы, после смывания практически не ощущается. Меня он не напрягал и не раздражал так, как не интенсивный, не вау, но понравился - интересно звучит. После высыхания на волосах не остаётся.

Расход у него, увы и ах, большой и не самый экономичный. Если бальзама с силиконами, да любого другого из моей коллекции мне необходимо +- 1 столовая ложка, то этого кондиционера мне нужна полная ладонь, а иногда и того больше. Его будто съедают мои волосы и хочется нанести больше, больше.. Срок годности средства 12 месяцев, что в два раза больше, чем у шампуня, что даже странно, закончится-то он в разы быстрее. И при регулярном использовании даже на моей длине мне его хватило бы на месяца 3, как максимум, что мало.

Мои волосы по длине сухие, пористые, пушистые, вьющиеся, одним словом. Без должного ухода они становятся тусклыми, торчащими в разные стороны, распрямлёнными и невзрачными. Укорачивала длину я буквально неделю назад, поэтому кончики ещё свежие. Очищаю и укладываю волосы я раз в 2-3 дня, не реже так, как кожа головы склонна к жирности.

Мои впечатления от использования кондиционера для волос.

Использовала я его уже раз 5 и впечатление о нём более или менее сложилось, для начала опишу в нескольких словах, как я его использую.

Сначала очищаю волосы шампунем дважды, затем обильно наношу кондиционер так, чтобы я смогла прочесать колтуны и запутавшиеся локоны, добиваюсь состояния увлажнённых и гладких волос, а с этим средством это довольно сложно. Держу на волосах минут 5 от силы пока расчесываю и жмакаю локоны, потом смываю капельным способом. В конце наношу ближе к кончикам добротную каплю кондиционера, распределяю и потом уже использую несмываемый ухаживающий спрей и стайлинг - гель для укладки. Сушу шевелюру естественным путём практически всегда, если есть крайняя необходимость - феном с диффузором.

А теперь про свойства. Кондиционера в процессе нанесения нужно действительно много, он каким-то магическим образом исчезает на волосах, словно они его полностью впитывают. И чтобы полностью распутать, к примеру, мои кудрявые волосы, нужно немного повошкаться, так легко и быстро, как с силиконами, расчёска не проходит, а если волосы сильно путаются и очень сухие, то.. Не факт, что вы добьётесь этого результата. У меня не такие убитые волосы и гладкости я всё же добиться умудряюсь.

Средство очень легко и быстро получается смыть (по ощущениям вообще без остатка, поэтому для дополнительного ухаживающего эффекта наношу немного на уже чистые волосы перед украдкой). Высыхают после этого кондиционера волосы довольно быстро. Укладка получается невероятно объёмной, воздушной, объём у корней он не скрадывает, абсолютно не жирнит волосы и не утяжеляет их.

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ:

Вот в этом и заключается минус для некоторых - нет привычного ощущения плотного и упругого полотна волос после мытья, ну, я получаюсь пушистым барашком во всяком случае, хотя порядок и количество используемых средств не меняла. Причём, такой результат и после безсульфатного шампуня-собрата этого кондёра из этой серии, и после более привычного для меня, с агрессивными ПАВ. Шампунь не избавляет от пуха и не придаёт особой гладкости волосам.

Окей, едем дальше. Я не знаю, почему, но мои волосы, которые обычно даже без специального кондиционирующего продукта завиваются в упругие спиральки, в этот раз получились более прямые. Возможно, средство работает на выпрямление волос, а мне оно не особо актуально.. Укладка получилась тоже более менее сносная, просто локоны расслабленные и не барашком, но если кто-то из кудрявых хочет приобрести этот продукт как без силиконов, то учитывайте такую особенность кондиционера.

Блеск волос после него не такой шикарный, как после опять-таки, более родного бальзама с силиконами. Но волосы немного сияют, этого не отнять. Неужели плюсов совсем нет? Ну, почему же, есть! После кондиционера волосы оочень мягкие и приятные на ощупь, как шелковистые детские волосики, вот это меня прямо удивило - если ты я просто помыла волосы шампунем, они были бы гораздо жёстче, как проволока.

Тем не менее, кондиционер я не могу назвать таким эффективным для волос, как заявлено. Тем более, для окрашенных, им явно нужно больше ухода. Кондиционер немного увлажняет волосы, если их трогать, то они здоровые и ухоженные, не сильно торчат, но вот внешне результат меня не устраивает. На питание он вообще не работает, ну нет этого на волосах после него, с какого ракурса я бы ни смотрела.

Каким волосам он подойдёт? Тем, что и так здоровые, тяжёлые и плотные, либо лишены объёма совсем, уверена, он не только не "съест" его, но и прибавит немножко. Для тех, у кого волосы волнистые или кудрявые и хорошо держат завиток, что вас устроит лёгкая и немного небрежная укладка "а-ля ветер в волосах". Для тех, кто ищет обязательно натуральное средство с богатым составом и без силиконов да сульфатов.

А каким не подойдёт? Увы, тем, для которых кондиционер и предназначен - убитым, поврежденным, пушистым. Кто желает реально мощного ухода, питания и увлажнения, как-бы заполнения волоса изнутри, упругости и блеска. Средство немного ухаживает за волосами, я прекрасно понимаю, что это не маска и здесь нет большой концентрации активных компонентов, но всё-таки мириться с меньшим желания нет.

Аллергии или любой другой негативной реакции от него у меня не появилось. Я пробовала его держать и подольше, значительной разницы в результате я не заметила, на то он и кондиционер, что должен быстро работать. У меня есть кондиционирующие продукты за эту стоимость и ниже, которые работают гораздо лучше, поэтому лишний раз пользоваться этим я не очень хочу. Я его, конечно, закончу, не выкину, но он скорее будет запасным вариантом, когда всё остальное закончится.

Я примерно понимаю, почему производитель не добавил совсем ничего из масел в состав - они раньше времени смывают пигмент с волос. Логика ясна, однако явно нужно было что-то добавить на замену для активного ухода за волосами, всё же одни экстракты не справляются с полноценным питанием волос и улучшением их внешнего вида. Я не предъявляю незнамо каких претензий, но знаю, как хорошо могут выглядеть мои волосы даже после средств без силиконов, здесь результат меня не особо устраивает - на следующий день волосы вообще еле напоминают волны и очень пушистые.

Итог. Не люблю писать негативные отзывы, но.. Кондиционер реально никакой, я ожидала от него большего. Не могу сказать, что он совсем бесполезный - мягкость, объём, шелковистость волос, всё это замечательно. Но желаемого питания, восстановления и увлажнения я от него не получила. И это при условии, что мои волосы можно считать натуральными, пара экспериментов с тоникой не в счёт. Поэтому для убитых пигментом волос он скорее всего окажется по большей части пустышкой и придётся искать что-то помощнее. Мне не зашёл этот кондиционер и, увы, я его не рекомендую.

Мои отзывы на другие средства DNC:

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Доступность
  • Мягкость волос
  • Натуральный цвет и аромат
  • Объем
  • Преимущественно натуральный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Для окрашенных волос слабоват
  • Нет желаемого блеска, питания и увлажнения
  • Специфический запах
CurlyBoomне рекомендует
04.09.2022