Опубликовано 31 Июль, 2019 - 08:19

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать о шампуне для окрашенных волос от DNC!

Общая информация

Полное название: DNC Шампунь для Окрашенных волос

Страна-производитель: Латвия

Объем: 350 мл

Цена: 220 рублей

В Вайлдберрис очень сильно скачет цена даже в течение дня, поэтому рекомендую мониторить, можно отхватить и дешевле) Пока писала отзыв, увидела там же "скрутку" из 2 шампуней + подарок по цене всего на 100 рублей выше)

Где купить?

Я не встречала марку в свободной продаже, можно купить онлайн в Wildberries.

✔ Упаковка, внешний вид

Шампунь был упакован в картонную коробку. Пока ехал ко мне, пролился, поэтому фото коробки неприглядные( А именно на ней напечатана важная информация о составе, производителе, штрих-код и т.д.

✔ Состав

Составы у марки DNC хорошие, натуральные. Да и сама аббревиатура расшифровывается как Delicate Natural Cosmetics

кератин гидролизованный, апельсина эфирное масло, пижмы экстракт, соевый протеин, яичный протеин, шикакай экстракт, лимонный сок, содиум лаурил сульфоацетат, эластин, мыльного корня экстракт, соль морская, гидролизированный кератин, алоэ сок, прополиса экстракт, кокамидопропил бетаин, хмеля экстракт, аскорбиновая кислота, децил глюкозид, молочная кислота, кокоглюкозид, гиалуроновая кислота, витамин е, вода

✔ Текстура, цвет и аромат

Текстура у шампуня плотная, вязкая, гелевая. На руку выдавливается плотным комком, который поначалу трудно распределить даже по влажным волосам.

Цвет шампуня имеет небольшой желтый отлив.

Аромат лично я не могу назвать приятным, предпочитаю нейтральные косметические отдушки. Здесь же пахнет чем-то травянистым.

Мои волосы

Тусклые, ослабленные, поврежденные волосы. Окрашенные. Не густые. Средней жесткости. Средней длины. Жирные у корней и сухие на кончиках.

✔ Мои впечатления от применения

Мой опыт применения данного шампуня для волос делится на 2 этапа:

1. Волосы были не окрашены, но я все равно попробовала шампунь) Промывал волосы чисто, смывался водой полностью. Но пользоваться им на постоянной основе не хотела, т.к. не нравилась консистенция да и на неокрашенных волосах нет толку им пользоваться. Отложила на некоторое время.
  2. Крашеные волосы. Вот именно про этот опыт и буду рассказывать. Начну с тары. Она жесткая и шампунь плохо выдавливается. Из-за странной желеобразной текстуры мне не очень приятно им пользоваться. Да, такое тоже бывает... Хорошо промывает волосы, даже дает средне пышную пену, правда со второго намыливания, но все же, т.к. при таком составе могло так случиться, что пены было бы мало... Но пенится нормально, хорошо промывает волосы. Смывается полностью теплой водой. И вот тут наступает полный ппц... Даже в мокром состоянии, проводя рукой по волосам, чувствуется дичайшая жесткость((( То есть применять его без последующего использования маски смерти подобно. Так что масочку наносим в обязательном порядке!

Шампунь для окрашенных волос DNC очень сушит длину волос, поэтому при использовании данного шампуня обязательно наношу маску на волосы, чтобы потом они не торчали соломой и можно было хоть как-то прочесать.

Почему же я им пользуюсь, если у него на первый взгляд нет ни одного плюса? Пользуюсь не на постоянной основе, в основном через раз-два, чередуя с другим (питательным) шампунем.

Потому что он продлевает свежесть волос) При том, что с другими шампунями я мою голову через день, с этим могу позволить ходить 3-4 дня. Волосы у корней не так быстро засаливаются, а это моя основная проблема, т.к. по длине вроде выглядят нормально, а у корней жирные и приходится перемывать.

А еще шампунь хорошо смывает масляные маски) Сейчас у меня волосы окрашены и суховаты, так что Витаминная маска для волос - мой лучший друг)

✔ Пенообразование

В первый раз плохо размыливается, возможно, из-за плотной текстуры. Во второй раз мылится лучше, дает средне пышную пену.

? Расход

Расход у него огромнейший. Сразу скажу, мне не нравится такой дозатор, поэтому я откручиваю крышку. Поскольку текстура у него гелевая, я бы даже скала желеобразная, то из широкого горлышка выплевывается достаточно много. Когда выдавливаешь мало, у меня ощущение, что он практически не мылится, поэтому хочется бахнуть в ладошку как можно больше средства.

Итог

В основном одни минусы:

- жесткая пластиковая тара, из которой трудно выдавить шампунь

- огромный расход из-за плотной гелевой консистенции

- мало пенится с первого раза

- сушит волосы по длине

- волосы после использования жесткие и путаются

Да, минусов очень много, но почему тогда достаточно высокая оценка?

Есть один плюс, который перекрывает все многочисленные минусы: он продлевает свежесть волос, корни меньше жирнятся, с этим шампунем я познала, что значит проходить 4 дня, хотя обычно я мою голову к концу вторых суток.

Возможно, для кого-то станет плюсом натуральный состав.

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, всегда рада плюсикам и комментариям)))

prizрекомендует
Для меня все таки был бы слишком жестким, судя по описанию
Желания купить не возникло
31.07.2019
Если волосы меньше жирнятся, то стоит попробовать
31.07.2019
Для меня это тоже большой плюс Smile
31.07.2019
С моей кожей головы такой шампунь просто необходим ) .
31.07.2019
Вообще не пробовала средства этой марки Smile
31.07.2019
Какой необычный, бутытыль похожа на пиво
31.07.2019
То, что продлевает свежесть волос - существенный плюс.
02.08.2019
Спасибо за внимание к отзыву!
05.08.2019
Чисто из-за того, что шампунь сушит длину волос, я бы его не купила ...
Мне очень нравится емкость шампуня. Поям интересная такая.