Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 14:26

Хмель против выпадения волос DNC

Когда гормональный баланс даже немного сдвигается в сторону уменьшения нормального уровня, волосяные луковицы слабеют – формируется выпадение волос по мужскому типу. Высока вероятность, что именно нехватка эстрогена приводит к нежелательной потере волос.

Природа приберегла для женщин действенное и доступное средство. Немного найдется в природе таких, столь богатых фитоэстрогеном растений, как хмель, способных локально регулировать уровень гормона.

Комплекс трав, подобранных для фокусирования действия хмеля, поможет максимально выделить и донести до корней волос активные вещества. Регулярное использование Хмеля позволит вернуть волосам густоту и силу.

Данной маской заинтересовалась поскольку после родов заметила явное выпадение волос (особенно во время мытья волос - прям огромный пучок собирался). По характеристикам данная маска мне как раз подходила.

Новинку от DNC маску "Хмель против выпадения волос" я получила на тест-драйв от группы "Косметика DNC​" Вконтакте ([ссылка]) вместе с маской "Горчица для быстрого роста волос" (отзыв о ней тут - http://Маска "Горчица для быстрого роста волос" DNC).

Упаковка - представляет собой картонный коробок с интересным оформлением, имеется изображение главного компонента маски - шишка хмеля.

Комплектация; в коробке находятся два пакетика по 50 грамм каждый с фирменной эмблемой "DNC". Когда я доставала пакетики из картонной коробочки часть содержимого высыпалась. Содержимое представляет собой сыпучую смесь трав, серо-зеленого цвета с очень явным травяным запахом, чувствуются "нотки" хмеля.

Назначение косметического средства: для волос и кожи головы.

Ограничение по возрасту: возраст от 12 лет.

• Humulus lupulus (Шишки Хмеля),
  • Hypericum perforatum (Зверобой),
  • Betula Alba Leaf (Листья Берёзы),
  • Equisetum arvense (Хвощ),
  • Acorus calamus (Корни Аира),
  • Lactic Acid (Молочная кислота)

​Применение:

Залить состав кипятком. Количество воды должно быть достаточным, чтобы маска имела консистенцию густой сметаны. Размешать. Дать остыть до комфортной температуры. Нанести на кожу головы и волосы. Укутать голову. Смыть маску через 40 минут.

Надо отметить, что маска остывает очень быстро, поэтому нужно подготовить все заранее. Я сама больше предпочитаю уже готовые маски, так как не нужно "возиться" с приготовлением смеси. На упаковке не было указано как же все-таки наносить готовую маску, на влажные или сухие волосы? Я пробовала наносить маску двумя способами. На влажные волосы мне понравилось больше. Феном пользуюсь редко, поэтому волосы сушила "естественным" способом. Однако, нужно учитывать, что маска может "крошиться", поэтому наносить ее надо очень аккуратно, не спеша.

Как заявлено производителями - ​ожидаемые эффекты после использования данной маски:

• уменьшает выпадение,
  • улучшает структуру,
  • тонирует естественным золотистым цветом,
  • стимулирует рост волос,
  • придает приятный блеск,
  • уменьшает зажирнение.

Состояние волос ДО нанесения маски "Хмель против выпадения волос":

Состояние волос ДО нанесения маски

Итак, после нанесения маски на кожу головы и волосы и замотав полотенчиком (укутав), никаких неприятных ощущений не почувствовала. Присутствует довольно отчетливый запах трав. Кстати, руки после нанесения маски еще очень долго сохраняли этот запах. Он не настойчивый, довольно-таки приятный.

ПОСЛЕ использования маски:

По фото видно, что результат малозаметен. Но, к сожалению, фотография не может передать ощущений.

Что касается моих ощущений после использования маски (не однократного):

1. Отметила приятный блеск волос с естественным золотистым "отливом".

2. Действительно уменьшает выпадение.

3. Улучшает структуру. Волосы стали более мягкими, послушными.

4. Отмечу также и некоторое снижение зажирнения кожи головы и волос, небольшое, но достаточно ощутимое.

Страна бренда: Латвия.

Страна производитель: Россия.

Выводы. Считаю, что Хмель против выпадения волос DNC является хорошим средством для тех, у кого имеется такие проблемы как - выпадение волос, тусклость, замедленный рост, жирный тип волос.

При длительном, а главное - систематическом использовании данной маски, отмечаются такие эффекты как: блеск и эластичность, заметный рост волос, уменьшение выпадения волос, восстановление структуры поврежденных волос, снижение жирности.

Безусловно, радует и состав маски - природные травяные компоненты, никакой химии, что на сегодняшний день очень важно.

Соответственно, плюсов по использованию маски Хмель против выпадения волос DNC я отметила очень много и такие "мелкие" недостатки как затраты времени на приготовление маски и просыпание смеси трав из пакетика никак не отразилось на моем впечатлении от использования Хмель против выпадения волос от DNC.

Рекомендации. Не порекомендовать Хмель против выпадения волос DNC я, конечно же, никак не могу. Это средство для тех, кто заботится о своих волосах и не боится затраты времени на приготовление маски.

В целом, я могу сказать, что довольна данным средством от DNC.

P.S. О других моих отзывах бренда DNC можете почитать тут:

Достоинства
  • Блеск волос
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Снижение зажирненности волос и кожи головы
  • Стимулирование роста волос
  • Тонирующий эффект естественным золотистым цветом
  • Улучшение структуры волос
  • Уменьшение выпадения волос
Недостатки
  • Затрата времени на приготовление маски
  • Неудобство нанесения
  • Плохо смываются крупинки маски
  • Просыпание смеси из пакетиков
j612рекомендует