Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 12:16

Моей пудре Mary Kay уже более трёх лет и у неё истёк срок годности (предугадаю - в меня полетят щас помидорки), но я её пока не собираюсь менять - качество этой пудры со дня покупки вообще не изменилось!

Я не люблю писать отзывы на декоративку, но спустя три года использования я просто обязана это сделать. В первую очередь, для того, чтобы предостеречь девушек и женщин от покупки, потому как недостатков в пудре достаточно много; но кто всё же решился на покупку, посоветую как превратить эту пудру из врага в своего помощника Smile

Mary Kay Mineral Powder Foundation Ivory 2

Хочу начать с того, что пудра как минимум должна выполнять следующие правила (как на мой скромный взгляд):

✔ матировать кожу

✔ более-менее скрывать недостатки и, еще лучше, - поры

✔ быть незаметной на коже

Выполняет ли эти требования минеральная пудра Mary Kay? - Читаем дальше Smile

Mary Kay Mineral Powder Foundation Ivory 2

Стоимость: примерно 200 грн (сейчас чуть больше 300 грн)

Объем: 8 грамм

Производитель: США, Mary Kay

Mary Kay Mineral Powder Foundation Ivory 2

Упаковка: удобная небольшая баночка с откручивающейся крышкой цвета металлик. В комплекте не было ни пуховки, ни спонжа. Пользуюсь кистью другого производителя.

Talc, Zea Mays (Corn) Starch, Zinc Stearate, Dimethicone, Boron Nitride, Zeolite, Methylparaben, Sorbic Acid, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Propylparaben, Tetrasodium Edta, Isopropyl Titanium Triisostearate, Bht, Iron Oxides, Mica.

Цвет, запах, консистенция: цвет у меня "Слоновая кость №2" (Ivory 2). Оттенок довольно-таки светлый, для моей кожи подходит не совсем идеально, но жить можно.

Запаха я практически не ощущаю, он лёгкий, типичный пудровый. Даже по истечении трех лет (из них 1 год уже как истёк срок годности: до марта 2015 года) запах не изменился, ни сырости, ни прогорклости.

Консистенция приятная, не тяжелая, но за счет того, что тальк на первом месте, пудра видна на коже, даже если её использовать по минимуму!

Если брать руками, то текстура вообще шелковая, невесомая.

На коже ложится незаметно, если не переборщить. А перебарщивать я люблю, поэтому частенько хожу с эффектом шпаклёвки.

Обещания производителя:

Средство приятно наносится и накрывает кожу тонким слоем.

Вы не ощущаете косметику на лице. Пудра выравнивает тон, сглаживает неровности и придает матовость.

Ее оттенок мягкий и естественный. Отлично сочетается с природным цветом кожи.

Продукт маскирует черные точки, расширенные поры, покраснения. И сохраняется на лице до 12 часов!

Применение: пудрой я пользуюсь почти всегда, за исключением лета (летом использую компактную матирующую пудру для жирной кожи). Наношу на тональный крем, беру по минимуму, так как ложится она не очень легко и если чуть переборщить,то эффект маски обеспечен.

Провожу кистью в первую очередь по Т-зоне, уделяя особое внимание области носа.

Также я припудриваю веки, потому что тени лягут лучше и на дольше сохраняться.

Помимо этого, наношу на губы через салфетку, это увеличит вдвое точно стойкость помады.

Мои ощущения: если использовать по минимуму, то пудра нормальная: матирует хорошо, поры не забивает, маскирует мелкие недочеты. За счет талька ложится не очень идеально. Если нанести второй слой пудры, то она забивается в поры и придает желтизну.

Поэтому только Т-зона и область век + кожа губ.

Также, хочу отметить еще один факт: после обеда у меня Т-зона жирнится, я убираю излишки себума матирующими салфетками и вытираю остатки пудры влажной салфеткой. Далее наношу свежий слой пудры. Если старую пудру не убрать, а нанести поверх него, то эффект шпаклёвки обеспечен!

Резюмируя, приведу главные достоинства и недостатки минеральной пудры Mary Kay:

✔ качество пудры отличное, даже при истёкшем сроке годности

✔ неплохо маскирует недостатки

✔ неплохая кроющая способность

✔ хорошо матирует кожу (мне хватает на часов 4-6)

✘ тальк в составе (все более-менее популярные бренды от него отказались)

✘ если переборщить, то пудра мало того, что видна, но еще и ложится желтыми пятнами

✘ нельзя наносить второй слой

Выводы: пользуясь 3 года одной и той же пудрой, в любом случае к ней привыкаешь и пытаешься подстроиться под неё. Я нашла в ней много достоинств, но и недостатков у неё предостаточно.

Однозначно второй раз не куплю.

Ставлю оценку 4 за наличие недостатков, и всё же рекомендую! Smile

Мой большой отзыв об уходе за лицом

Mary Kay Mineral Powder Foundation Ivory 2

Также могут полезны отзывы на тональной крем Vichy и румяна Maybelline.

Тональной крем Vichy и румяна Maybelline

Достоинства
  • Выранивает тон кожи
  • Легко и быстро наносится
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • В комплекте нет средства для нанесения пудры
  • Забивает поры
  • Матирует ненадолго
  • Придает желтизну
  • Сильные недостатки не скроет
Авдееварекомендует
11.12.2015
Вполне не плохая пудра! На лице естественно смотрится!
11.12.2015
В 2 слоя идеально смотрится Smile да и кожа у Вас хорошая!
11.12.2015
Неплохая пудра, но к ней конечно надо приноровиться Smile
11.12.2015
На лице лежит хорошо, но если забивает поры,пожалуй обойду ее стороной
11.12.2015
У меня тоже есть рассыпчатая, только другой производитель. Я так поняла, что рассыпчатые предназначены только для закрепления макияжа, кроющих способностей у них ноль.
11.12.2015
Моя любимая пудра, пользуюсь уже много лет только ей, но я всегда наношу тонким слоем...
11.12.2015
Пользуюсь только компактной пудрой, но это от лени Sad Пудру не очень то и заметно, но Ваша кожа выглядит хорошо Smile
11.12.2015
Хорошая пудра, судя по фото Big smile
11.12.2015
Минеральной пудры у меня пока не было, попробовать конечно хочется, но исходя из перечисленных недостатков, наверное это будет не Mary Kay.
11.12.2015
У меня такие же примерно отношения с пудрой Pupa Luminys Baked, на скидках в РГ купила и уже 2 год пользуюсь время от времени, то нравится эффект на лице, то нет Big smile
Рассыпчатыми не пользовалась. только компактными.
Люблю эту марку)
11.12.2015
Девчонки, спасибо большое за внимание к отзыву и за комментарии! Wink Shy
Tandrena, даже не знала такого, а я то от нее че-то кроющих способностей хочу Shock а она оказывается и не должна ими обладать))
11.12.2015
У меня в оттенке айвори 1 вроде, но я от нее без ума)) не желтит и поры не забила, прям ммм обожаю ее))
11.12.2015
раньше просто обожала эту пудру, пока не перешла на полностью минеральную
11.12.2015
Пудра, конечно, со своими особенностями. Но я бы не купила.
11.12.2015
Тальк в составе меня отпугивает(
11.12.2015
хорошая пудра,только не всем она подойдет,но имеет право на пробу
Не люблю рассыпчатую пудру. Smile
11.12.2015
Какой красивый отзыв! Love У меня такая или подобная от Мэри Кэй была около полутора лет назад, мне подарили, а я с ней не смогла подружиться - но дело не в ней, я просто вообще с рассыпчатыми не дружу! Big smile Где Пупс? Почему он не напудрен и не нарумянен для отзыва???? Big smile
11.12.2015
Спасибо всем, что заглянули! Wink Хорошего пятничного вечера и отличных выходных! Party

Ох, Алена, я пока пофоткала, то уже не только Пупс был в пудре, но и вся комната тоже Big smile ни минуты покоя))
11.12.2015
Когда-то у меня была такая, еще с розовой крышечкой. У Мэри Кей срок годности лет пять, не меньше, Вы по коду пробейте. Wink
Mrs.LLL, спасибо:)
По коду не пробовала, да и смысл, у меня на этикетке написано Exp.: 03/2015.
Но тем не менее я пудрой довольна, Мери Кей реально делает качественно.
11.12.2015
Как обозвали-то продукт: "Минеральная пудра"... У чистых минералов нет срока годности, так что эта пудра просто с добавлением минеральных пигментов.
11.12.2015
kati-kitty Shock не знала о таком!
В след. раз буду именно минеральную искать, а то вечно у меня сроки годности истекают. То у румян, то у пудры))
Тоже люблю рассыпушки - ими так классно пользоваться Smile
11.12.2015
Минеральные пудры очень люблю. За то, что придает желтизну эту пудру не купила бы... к тому же забивает поры... Puzzled
Big smile сама грешу этим делом Big smile
интересная пудра))
я все до минеральной косметики никак не доберусь))
11.12.2015
Авдеева, я в [ссылка] заказываю.
неплохая пудра! Laughing out loud
_Amelie_, Фифи, спасибо! Wink
kati-kitty, спасибо за ссылку, зайду туда)
Ни разу не пробовала декоративку от Mary Kay Shy
Очень естественно смотрится!
теринаterina, Alizey, спасибо, что заглянули Wink
12.12.2015
даже не знаю, купить ее или нет. Smile
незаметна на лице_)
хорошо лежит)
13.12.2015
пользуюсь рассыпчатой пудрой в летнее время года)
Неплохая пудра Smile Когда-то давно покупала её
14.12.2015
Качественный отзыв, спасибо!
У меня такая пудра была 2 года назад - я с ней так и не подружилась. Использовала как легкие румяна (я промахнулась оттенком на темнее) летом на скулах и все) потом заканалась - эта мадам еще и сыпалась, - и отправила ее в помойку)
Ещё 14 комментариев