Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 05:15

Я давно присматривалась к линейке кремов от российского бренда Doctor Ocean, поэтому когда увидела, что они продаются с огромной скидкой, купила не раздумывая. Правда, потом выяснилось, что такая скидка была сделана в целях распродать продукцию с истекающим сроком годности, о чём производитель поначалу "забыл" предупредить своих покупательниц. Крем, который мне пришёл, был изготовлен в мае 2022-го года и срок годности его заканчивается в мае 2024-го. Я решила всё-таки оставить этот крем, хотя очень не люблю продукты с таким давним сроком годности. На мой взгляд уходовую косметику нужно покупать как можно более свежую, выпущенную не более чем полгода назад.

Место покупки: WB.

Цена: 597 рублей.

Объём: 50 мл.

Предназначен для всех типов кожи.

Описание от производителя:

НОЧНОЙ КРЕМ С МОРСКИМИ ПЕПТИДАМИ И НУКЛЕИНОВЫМИ КИСЛОТАМИ - уникальная разработка ученых Дальнего Востока, основанная на многолетних изучениях свойств этого иглокожего на здоровье человека. Преимущества дневного крема с трепангом: ● Уникальные свойства трепанга в области регенерации. ● Борьба с возрастными изменениями кожи. ● Защита кожи от негативных внешних факторов. ● Повышение упругости и выравнивание рельефа и тонуса кожи. ● С возрастом наша кожа подвергается воздействию не только свободных радикалов, но и страдает от так называемого воспалительного старения. Оно может быть спровоцировано как возрастными факторами, так и ультрафиолетом, холодом и проблемами со здоровьем в целом. ● Микровоспаления, которые возникают в клетках кожи, нарушают естественный процесс ее регенерации, а организм не в состоянии синтезировать необходимое количество белка и других компонентов, чтобы остановить эти процессы. Как результат, происходит нарушение синтеза коллагена и эластина, потеря упругости кожи и появление морщин. ● Крем на основе трепанга позволяет не только нормализовать процессы регенерации, но и обеспечить пролонгированную защиту кожи. Высокое содержание кремния и витамина С повышают резистентность кожи к негативным внешним факторам. ● Фибриллярные белки трепанга молекулярно близки коллагену I и III типов. Проникая в поврежденные клетки, они заполняют их, оказывая действие, сходное с филлерами, используемыми в косметологии. ● Ночной крем с морскими пептидами обладает комплексным омолаживающим воздействием на кожу, визуально повышая ее упругость, выравнивая рельеф и тон кожи. Будьте с ГидроБионик !

Крем пришёл в картонной коробочке, изрядно помятой, что неудивительно, учитывая, что изготовлен он давно и всё это время лежал непонятно где. На коробочке много информации о продукте и его составе, а также о способе применения. Думаю, что информация вполне исчерпывающая.

Внутри коробочки - очень красивый флакончик, исполненный в сине-серебристом цвете. Выглядит дорого, как косметика класса люкс. Приятно держать его в руках и пользоваться. Есть защитная крышка, которая предохраняет крем от случайного нажатия на дозатор и протекания.

Дозатор удобный, не плюётся и работает отлично. Носик дозатора узкий, за одно нажатие выдаёт немного крема, что удобно, т.к. позволяет наносить столько крема, сколько необходимо.

Крем белого цвета, средней плотности, чуть более плотный, чем дневной крем из этой же линейки. Аромат косметический, но не цветочный, не могу определить чем именно пахнет, но в целом пахнет приятно. Текстура нежнейшая, приятно наносить этот крем на лицо. Впитывает он чуть подольше, чем дневной, при этом кожа дышит и нет ощущения липкой плёнки или парникового эффекта на лице.

Наношу этот крем примерно за 30-40 минут до сна. За это время он успевает полностью впитаться. Мне 38 лет, кожа комбинированная,некоторое время назад была очень проблемной, сейчас, к счастью, воспаления прошли, изредка появляется один-два прыщика, но небольших. Кстати, с удивлением обнаружила, что крем эти мелкие воспаления очень хорошо убирает, буквально вечером нанесла крем, утром от воспаления уменьшились вдвое или вообще прошли. Неожиданный, но классный эффект.

Что касается того, что крем предназначен для любого типа кожи, тут, на мой взгляд, производитель слегка лукавит. Потому что кожа у нас у всех разная и запросы тоже разные, у кого-то сухая, у кого-то наоборот жирная. Кому-то нужен анти-эйдж, кому-то просто хорошее увлажнение. Для меня этот крем в первую очередь антивозрастной. Моя кожа в относительно неплохом состоянии, глубоких морщин и птоза нет, но мелкие морщины всё же есть.

Крем понравился с первого применения. Во-первых, он отлично разглаживает мелкие морщинки. К примеру, они были у меня на лбу, сейчас их нет, кожа стала ровной и гладкой. Во-вторых, крем делает кожу более упругой, и, соответственно, овал лица более подтянутым. И, в-третьих, он освежает и выравнивает цвет лица. Утром, после использования крема, отражение в зеркале очень радует, лицо выглядит отдохнувшим, свежим и даже юным, но это при условии, что я хорошо спала всю ночь.

Жаль, что у этого бренда нет крема для кожи вокруг глаз, а то я бы с удовольствием купила бы и его тоже.

Крем мне нравится, никаких нареканий, работает быстро и эффективно.

alenaflygirlрекомендует
Еще пол года до окончания срока есть, в принципе норм, хотя более свежие товары конечно будут получше. Но цена хорошая.
07.12.2023
Да, это не два месяца до истечения срока годности, как в дневном креме этой же марки)
06.12.2023
Заманчивый крем😍
07.12.2023
Мне нравится)
14.12.2023
Не знакома с этой маркой, но крем по описанию очень заинтересовал.. Обязательно поищу такой
15.12.2023
На WB он точно продаётся.