Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 08:55

Я люблю различные фильмы. Вне зависимости от года выпуска или жанра. Так вот очень давно я смотрела фильма, а потом забыла его название. И долго искала. И вот недавно я все-таки смогла его найти.

Речь пойдет о фильме 2001 года с названием «Невеста военного времени» (или в другом переводе «Любовь и война»).

Мне сложно было найти хорошее качество, поэтому заранее извиняюсь за скрины к отзыву. Лучшего я не нашла.

Итак, фильм «Невеста военного времени», 2001 год

Итак…

Сюжет

Годы войны. Главная героиня – молодая и милая девушка, работает швеей и старается жить обычной жизнью, несмотря на все трудности военного положения. С подругами они часто ходят на танцы. Там героиня знакомится с симпатичным военным и скоро выходит замуж. Через некоторое время она вынуждена уехать к семье своего мужа, только там ей совсем не рады…

Любовь и война / Невеста военного времени (2001, фильм)

Из краткого описания фильма читатель вряд ли будет иметь полную картину о данной кинокартине. Сюжет кажется весьма простым, в принципе, наверное, по большому счету, такой он и есть. Но это не делает фильм хуже и менее значимым.

Любовь и война / Невеста военного времени (2001, фильм)

Повествование идет равномерное и спокойно. События плавные, герои естественные. Но, тем не менее, в фильме показана вера в лучшее, кино пропитано таким оптимизмом, что во время просмотра меня не покидали светлые чувства.

Любовь и война / Невеста военного времени (2001, фильм)

Думаю, сам сюжет, поведение героев – все достаточно реально. Поэтому фильм не теряет своей актуальности, несмотря на год выпуска.

Любовь и война / Невеста военного времени (2001, фильм)

Этот фильм не особо популярен, актёры мне не известны. Да и бюджет здесь весьма скромный, на мой взгляд. Но это наделает фильм плохим или некачественным.

Любовь и война / Невеста военного времени (2001, фильм)

Сама история, несмотря на простоту, цепляет меня как зрителя. Отсюда и моя высшая оценка.

Атмосфера

Здесь все скромно. Особо нет ярких кадров и зрелищных сцен. Но фильм берет некой атмосферой света и тепла, несмотря на все то тяжелое время, о котором идет речь в фильме.

Герои

Я не буду подробно описывать и касаться каждого героя в отдельности. Все герои реальны и явственны. Здесь нет плохих или хороших персонажей.

Любовь и война / Невеста военного времени (2001, фильм)

Мне очень понравилась главная героиня. Ее вера в лучшее, оптимизм, настрой – все это впечатляет. Но прежде всего, хочется отметить, что героиня – живая и настоящая. Не идеальная, со своими недостатками. Мне нравятся такие персонажи.

Любовь и война / Невеста военного времени (2001, фильм)

Актерская игра – приятная и естественная.

Мораль

Встретить любимого человека можно вне зависимости от любых обстоятельств. В тяжёлое время люди так же хотят жить обычной жизнью, ходить на свидания и влюбляться.

Любовь и война / Невеста военного времени (2001, фильм)

В фильме так же хорошо показано, что бывает после брака с малознакомым человеком. Как меняется жизнь, какие ожидания, а какова реальность.

Любовь и война / Невеста военного времени (2001, фильм)

Так же отлично показано, что тяжелое время и определённые события могут наложить отпечаток на всю личность человека.

Любовь и война / Невеста военного времени (2001, фильм)

В общем, здесь есть над чем подумать и о чем порассуждать.

На этом у меня все.

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Фильм «Невеста военного времени» хорошее кино, не заслуженное обделенное вниманием. Моя оценка – 5. Рекомендую к прсомоутру.

С вами была ваша ♥ Неонила

Хмм не смотрела, интересный
28.10.2022
не видела, но судя по вашему отзыву интересный фильм.