Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 11:49

Омен 2019 - это торжество любования культями. В фильме много расчленёнки. Но это не та веселая расчленёнка, что была у нас в детстве. Это какая-то нездоровая, на грани фетишизма фигня. Когда ты можешь посмотреть всю историю превращения обычной руки в обрубок, потом налюбоваться со всех сторон до тошноты. Словом, если у вас фобия или просто противно на такое смотреть, то придется либо глазки закрывать рукой соседа, либо просто сидеть дома.

Вот уже который раз толпа бежит смотреть фейк под соусом великого шедевра. А спасибо нужно сказать нашим переводчикам. Они уже не раз проделывали этот трюк. Так обозвали фильм косы Химерой, выпустили еще один Астрал и родили Омена. Оригинальное название картины - это The Prodigy. Вот оно на 100% соответствует содержанию.

Затянутое занудство.

Фильм короткий. Это сразу наталкивает на подозрения. Великий Омен не может уложиться в 90 минут, если это не краткий пересказ для дошкольников.

В реальности сюжет растянут словно резина, повествование унылое, а все самое интересное начинается уже ближе к концу. Кажется, что сидишь в кинотеатре полночи. Поэтому готовьтесь к тому, что большую часть проведёте ёрзая в кресле.

Снимать такие низкопробные трешаки в то время когда даже сериалы интереснее, напряженнее и сложнее, просто грешно.

Трейлер, как и всегда бывает в таких случаях, просто великолепный. Каждый раз наблюдая его на экране в кино, я начинала от ужаса грызть руку соседа. Страшно боюсь стоящих в темноте молчаливых детей и заливисто визжу на всякие БУ эффекты.

Чем больше ужас от трейлера, тем сильнее разочарование самим фильмом. Никогда не пойму почему можно сделать забористую нарезку завлекалочку под название трейлер, но не смочь ту же атмосферу передать в фильме.

Фильм The Prodigy совершенно никакого отношения к Омен не имеет. Тут фанаты могут вытереть слезу радости. Ведь почитав отзывы вы могли подумать, что фильм прокис.

Эта картина даже не про нечисть, в полном смысле этого слова. Он про переселении душ, реинкарнацию.

Завязка такая забористая, что после неё задумаешься, хочешь ли ты ещё детей... А то мало ли. Рождается у тебя новенький, свежий малыш, а в душе он уже прожженный старый гопник.

Так произошло и у родителей мальчика. Их малыш сразу был умен не по годам, поэтому они причислили его к маленьким гениям с милыми странностями. Ну, подумаешь, паука расковырял на заднем дворе.

Притворяться маленьким гением очень просто, даже если ты сам был взрослым небольшого ума. А уж тем более если ты хитер и кое-что понимаешь в психологии.

Так, никто не требует от младенца знать таблицу Менделеева наизусть, но первое сказанное слово "мама" уже делает его прямо таки лауреатом нобелевской премии среди младенцев.

Главные герои

Мама

Мать отлично справляется со своей ролью. Так она картинно переживает словно квочка, отлично показывает как можно не замечать некоторые особенности своего сладкого мальчика. С мимикой у неё беда, но что именно она переживает, понятно.

Папаша

Папа отлично играет наивного лупня который получив гениальное чадо думает, что это его педагогический дебют. Он чует неладное, но скорее спрячется в шкаф и будет там в ужасе трястись, чем действительно попробует разобраться в чём же тут дело.
Иногда кажется, что он также с разбега бы бросался в объятья мамочки, как тот оборотень который поселился внутри Майлза.

Майлз

У Майлза как у Омена было бы большое будущее. Он одним выражением лица способен пугать до икоты. Просто идеальный кандидат на детей чертиков которые мило улыбаются, а сами держат в кармане маленьких вельветовых штанишек, отпиленную руку соседки.

Полноценным ужастиком это назвать трудно, но вдоволь поржать можно. Особенно над хорошо развитой линией манипулирования малыша своей мамашей. Окружающим тоже достанется. Пожалуй, это самая классная часть картины.

Так если говорить взрослым детским тоненьким голосочком всякие взрослые вещи, можно напугать их до заикания.

Врачи и даже собственный папаша предпочитают просто спрятаться, встретившись с этой стороной мальчишки. А радостная мама переключается с розовой мечты о сыне победители олимпиад на мысли что с Майлзом что-то не так. Она начинает судорожно искать в чём же дело...

Что можно похвалить, так это смачный многообещающий конец в стиле раннего Фредди. Это красиво.
Но на продолжение (если оно будет) я не пойду ни за какие коврижки. Омен: Перерождение лучше всего смотреть дома с ведром чипсов на коленях чтобы хрустом скрашивать самые унылые моменты.

Другие отзывы на фильмы можно посмотреть здесь:

Три ведра соплей пролито, а сериал черная любовь так и стоит комом в горле.

Победитель получит 10,000$, а проигравший уедет домой нарубленным как сервелат. Самый горячий квест этого года Клаустрофобы 2019

Бомж супергерой, овощной злодей и Зверь на встрече одноклассников. Стекло 2019

Настоящий Джигурдец! Аквамен 2018 - плод любви смотрителя маяка и престарелой русалочки спасает мир.

Недостатки
  • Затянуто
  • Мало ужаса
  • Много культей
  • Скучно
  • Это не Омен
Dudlsне рекомендует
24.02.2019
Впечатление такое, что из пальца уже высасывают приключения из серии Омен.
Буду знать, спасибо
24.02.2019
Вроде избитый сюжет, но вы так интересно описали персонажей, что захотелось взглянуть на этого мальчика) в кинотеатр не пойду точно на этот фильм, а дома посмотрю, в дождливую погоду)
24.02.2019
Всё равно посмотрю)) Дома.
24.02.2019
Фух)) Омен - единственный ужасоподобный фильм, который я еще по подростковому задору посмотрела, вообще такие картины не очень люблю, ну а такое низкосортное нечно и точно смотреть не буду.
24.02.2019
Здорово выразились)) в красках представила это зрелище
Рада только одному - что это не Омен в том виде, в котором я его помню. Опять переводчики накосячили ? Пойду лучше пересмотрю старый Омен с Пеком))
25.02.2019
Я хоть мистику и ужасы люблю, но фильм буду смотреть дома.
25.02.2019
Что-то не вдохновилась это смотреть..
Я смотрела старую версию "Омена", "666"... ну на 4-ку)) Можно посмотреть и новенький фильмец!
25.02.2019
Опять решили на ремейках хайпануть Stare
Скуууучным стал мир хоррроров.
25.02.2019
Так это не ремейк. Просто прокатчики заменили оригинальное название, чтоб народу больше в кино побежало.
25.02.2019
Смотря, как подать... но это меня отвращает и пугает меньше, чем всякая потусторонщина...
Жесть какая-то,лучше мультики посмотрю
05.03.2019
Маленькие унылые дети, что может быть грустнее?!