Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 22:02

Привет читатель!

Совсем недавно я начала активно использовать продукты по уходу за кожей лица с натуральным составом от отечественного производителя Savonry. Бренд имеет достаточно широкий ассортимент, в наличии у них можно найти, как средства по уходу за волосами, так же и удачные средства по ухожу за кожей тела и лица. Я опробовала все продукты которые у меня только были, на последок оставила уход за проблемной кожей лица. К сожалению, эта проблема не щадит никого, а собственного говоря поможет ли тоник?

Место покупки

• Прямая ссылка на интернет-магазин тут
  • Прямая ссылка на товар тут
  • Объем: 100 мл;
  • Цена: 195 рублей;

Внешний вид

Дизайн тоника схож со всеми продуктами Savonry, был упакован в прозрачную пленку. Флакон достаточно лаконичен, милый, не перегружен громкими обещаниями производителя. Туба выполнена из прозрачного пластика, достаточно твердого и просто так помять его не удастся. Тюбик крайне компактный, можно взять с собой в дорогу, много места в вашей симке не займет. По верх дозатора присутствует пластиковая прозрачная крышка для защиты от протекания.

Цвет и запах:

По цвету тоник прозрачный, как вода.

Пахнет очень отчетливо зеленым чаем, но запах ненавязчивый и на коже не остается.

Состав

INCI: Aqua, Nicotinamide (витамин PP), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea (мочевина), Polysorbate-20, Glycerin, Zinc PCA, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Allantoin.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

От производителя

Тонизирование кожи один из важных этапов по уходу за ней. Но не все тоники подойдут для кожи, склонной к акне, и специально для такой мы разработали тоник для лица STOP ACNE.
Все ингредиенты тоника направлены на нормализацию работы сальных желез. Молочная кислота осуществляет роль легкого пилинга, выравнивает рельеф и осветляет кожу. Аллантоин оказывает антибактериальное и противовоспалительное воздействие. Экстракт зеленого чая прекрасно тонизирует кожу. ZINC PCA – самый главный компонент тоника. Это новейшее натуральное средство для борьбы с акне. Он обладает себорегулирующим действием, сдерживает рост бактерий, вызывающих причину акне. Нормализует процесс обновления эпителиальных клеток в выводных протоках сальных желез и волосяных фолликулах.

Способ применения

Смочив ватный тампон тоником, легкими движениями протереть очищенную кожу лица, шеи и области декольте.

Моя кожа

Моя кожа летом комбинированного типа (с жирной Т-зоной) летом и сухая с шелушением, аллергичная, с небольшим куперозом - зимой. Иногда появляются прыщи, имеются постакне и черные точки на носу, но при все этом чувствительная.

Результат

Стараюсь использовать тоник дважды: утром и вечером, наношу его после всех своих "ритуалов" (умывалка, мицелярная вода и только после этого уже тоник). Тоник приятно освежает и холодит лицо, но конечно не до заморозков. А теперь самое время перейти к самой главное задаче тоника:

Тоник направлен на решения проблем с кожей лица, таких как акне, постакне, ну и конечно избавлению пор от кожного сала.

Пожалуй начну с самого главного

Как тоник влияет на уже появившиеся прыщи?

Если прыщик на вашей коже появился, то тоник бессилен! Пожалуй, вверх его возможностей это максимально предотвратить появление этих самых ненавистных прыщей.

Предотвращает ли прыщи?

В этом вопросе я могу точно ответить - да! Тоник справляется со своей задачей по предотвращению прыщей.

Оказывает ли действие на поры?

К сожалению, никакого волшебства по перевоплощению пор я не заметила, они абсолютно не сузились, и дополнительно не очистились. Да и в прочем тоник не обязан этого делать.

Аллергическая реакция?

Я не могу себя назвать аллергиком, но на моей коже тела и лица достаточно часто появляется аллергия, даже если средство я использовала всего несколько секунд, все равно с легкостью могу покрыться краснотой алого цвета. Зная особенности своей кожи, к использованию тоника я подходила осторожно и семи мильными шагами, но тоник не вызвал никаких аллергических реакции, ни спустя два дня или месяц использования.

Чувствительная кожа

При том, что моя кожа достаточно остро реагирует на новые средства в уходе за собой аллергией, так еще жутко чувствительная и в самый не подходящий момент может отреагировать шелушением. От тоника savonry - на протяжении двух месяцев использования, сухости или шелушения мною замечено не было.

Кожа с сосудистыми сеточками или куперозом

Я раскидала особенности своей кожи по разными пунктами, и в каждом пункте вы можете найти относящиеся только к своей коже. Ко всему букету аллергии и покрасней, я имею еще и купероз, не достаточно конечно глобальный, но кое-где маленькие сеточки все равно имеются, после периода холодов могут затихать или исчезнуть полностью. Опять же, это только в моем случае, с микроскопическим куперозом, к такой проблеме нужно подходить глобально и комплексно. Тоник для проблемной кожи- дополнительно покраснений или обострений купероза не вызвал.

Постакне

Даже не знаю зачем производитель присвоил тонику "такую" трудную и сложно выполнимую задачу. Пожет просто ошибся или слишком переоценил свой продукт. Конечно тоник от Savonry не избавляет от постакне, за несколько месяцев использования даже не заметила никакого влияния на кожу в данном аспекте.

Планирую заказать тоник к лету и посмотреть как ведет себе на комбинированной коже с жирной Т-зоной.

Вместо общего вывода, хотелось бы еще раз подытожить по всем пунктам:

• Предотвращение акне - действительно, тоник влияет хоть и в небольшой мере на появление новых акне.
  • Появившийся прыщ - к сожалению в этом плане на тоник надеяться не стоит (даже после 2-х месяцев регулярного использования);
  • Не сушит кожу;
  • Не имеет в составе спирта;
  • Аллергическая реакция - даже на моей аллергичной коже, показал себя достойно, никаких намеков на аллергию замечено не было;
  • На купероз влияет положительно, обострение не вызвал (как поведет себя, если поражены большие участки лица, сказать не могу;
  • Не вызывает покраснений;
  • Поры - на поры никакого влияние не имеет;
  • Приятно пахнет - зеленым чаем;
  • Освежает и тонизирует кожу утром и вечером;
  • Перед очищением кожи тоником, необходимо провести все этапы очистки лица (в обратном порядке не работает)
  • Постакне - ну и конечно этот пункт явно лишний, абсолютно и смело могу написать - не влияет;
  • После использования, может присутствовать небольшая липкость;
  • Не вызывает появление новых прыщей;
  • Не забивает поры;

Ну вот и подошла я к логическому завершению отзыва. Конечно тоник не тот продукт, который бы смог бороться с проблемной кожей (по крайней мере от Savonry), поэтому подходит все же людям с хорошей кожей не имеющих особых проблем, а людям с проблемной кожей подойдет больше для того чтобы покайфовать в конце дня или с утречка.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
18.02.2018
Обожаю косметику и уход этого бренда!
Нравится такой, хорошо очищает ☺️
Люблю средства Савонри!
18.02.2018
Насчет избавления от постакне - действительно громкое заявления для тоника..
Достойный тоник, хорошо, что подошел Smile
18.02.2018
Отлично, что даже аллергикам можно без последствий пользоваться тоником)
18.02.2018
Савонри это моя любовь, очень часто пользуюсь их уходовой продукцией.
18.02.2018
у вас вообще идеальная кожа)
18.02.2018
Я косметикой этой марки не пользовалась, но наслышана о ней только хорошее)
敬意を持って!
18.02.2018
Я тоже кайфую от ароматов Савонри.
18.02.2018
Думаю, что тоник хороший, но не для моей сухой кожи Smile
замечательный тоник)
18.02.2018
Тоники тоже очень важная ступень в уходе за лицом и хорошо, если он решает множество задач. А если не решает, значит, надо подыскать другой Smile
18.02.2018
Вообще с этой маркой не знакома, почитаю про нее, интересно Smile
Мне как раз нужен тоник)
Отличные средства у этой фирмы Smile
18.02.2018
Абсолютно ничем от этого бренда не пользовалась, но эту линейку косметическую взяла бы, для моего проблемного типа самое то
18.02.2018
Неужели такой хороший, срочно нужно такое
19.02.2018
в целом неплохое средство за неплохую цену)
19.02.2018
у Савонри много достойных средств, этот тоник не стал исключением Smile
19.02.2018
Тоже пробовала косметику Савонри, понравилась. Такой тоник бы не помешал, кожа проблемная)
19.02.2018
Хороший тоник лишним не будет Smile
Вряд ли моей коже такой тоник нужен.
19.02.2018
Спасибо за ваше внимание!
19.02.2018
Новая какая-то серия у Савонри, когда последний раз заходила на их сайт, не видела средств против акне.
19.02.2018
В общем, лучше не стоит брать)
не слышала даже про такую марку
19.02.2018
Неплохой тоник, на сколько могу судить по описанию в отзыве, то мне тоник подойдет Smile
19.02.2018
Понравился ваш отзыв, всё по делу и хорошо структурирован!
19.02.2018
Ух ты, надо и мне попробовать, савонри вызывает доверие)
Хорошая марка
Определенно стоит попробовать! Smile
19.02.2018
Какой у вас замечательный набор средств. У меня тоже были некоторые их продукты. Понравились)
19.02.2018
Вот если бы еще и поры сужал - цены б ему не было)))
мне тоже нравится этот тоник
Супер
Сколько у вас всего классного для ухода за собой! Love
19.02.2018
Отличный заказ! Мне тоже понравилась косметика Савонри Smile Ароматы у них приятные
Хорошая косметика Love
19.02.2018
У Савонри очень много достойных продуктов! Всё, что я пробовала, понравилось!
Ещё 29 комментариев