Опубликовано 29 Август, 2015 - 19:29

Очень хотелось взять сибирского котенка, потому что у моего молодого человека аллергия, а я читала, что на сибирских она не так сильно проявляется. Написала заводчице - она меня заверила, что они много раз отдавали своих котят аллергикам, и что на их котят именно традиционого окраса -ее нету. Более того, они дают котенка на 3 дня для проверки, если мало ли что - можно вернуть. Остановилась на этом питомнике, только из-за этих трех дней для теста, хотя заводчица мне сразу не понравилась - говорила по телефону целый час, очень сбивчиво и непонятно, на все возможные темы, которые меня вообще не интересуют. Была информация, что нужно подождать 2 месяца. Я, конечно, согласилась ждать. Дело было в начале января. В итоге я ей звонила\писала каждый месяц спустя этих двух месяцев - опять непонятная тороторющая речь - то ли в следующем месяце, то ли через две недели ,то ли после майских праздников будут котята... Я терпеливо ждала. Наконец, в конце мая она мне пишет - котята родились, им пару недель- еще через две недели можно забирать. Ура! Через две недели пишу - говорит нет, еще не подросли. Каждый по-разному развивается тмпа. Пишу через месяц - опять рано. Звоню, когда котятам уже должно быть 2,5 месяца - она мне опять начинает втирать, что котята есть но пока в "не торговом виде"!!!еще маленькие, не развились!! говорит, перезвонит через неделю, когда вернется из отпуска! И опять подсаживается на голову и начинает нести вещи, которые меня в принципе не касаются! Естественно, потом никакого звонка от нее не было. Прошло уже 4 месяца после "рождения" каких-то котят. Просто отвратительно, каких обманщиков носит земля! Я уже не говорю о разбитой надежде завести маленькое пушистое чудо! Больше полу года жить в ожидании, а потом разбить все в пух и прах!! В общем то и хорошо, что все так вышло, потому что почитать отзывы об этом питомнике мне пришлось только сейчас - и выяснилось, что интернет кипит ужасными отзывами об этой заводчице, и о том, в каком ужасном состоянии содержатся бедные котята!

Tanyaaaaне рекомендует
29.08.2015
Вряд ли вам стоит заводить котенка, пусть даже сибирского, если вы дорожите здоровьем своего молодого человека. Аллергия может проявиться сразу, а может через неделю или месяц. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Мой сын очень любит кошек, но у него на них аллергия.Поэтому завели собаку.
25.03.2017
Здравствуйте. Насчет этого питомника я, пожалуй, соглашусь. В 2014 году обратилась к ним, чтобы купить котенка. И началось... То одно говорили, то другое. Подождала я месяца два и в итоге позвонила в другой питомник в другом городе. Там и был куплен котенок традиционного окраса, который приехал в 3,5 месяца. Раньше ни один нормальный и любящий кошек заводчик котенка и не отдаст, потому что нахождение рядом с мамой хотя бы до 3-х месяцев - это залог здоровья котенка в будущем и не стоит с этим спорить. У меня у самой теперь котята и мне часто приходится объяснять людям почему всё именно так. По поводу аллергии. Действительно, в слюне сибиряков, а аллергия в 95% возникает именно НА СЛЮНУ, а НЕ НА ШЕРСТЬ животного, практически отсутствуют аллергены. Хитрые заводчики бенгалов, сфинксов и т. п. пород кошек пользуются тем, что людям этот факт неизвестен, поэтому они "гнут" свою линию, а потом появляются отказы. Точно также может появиться аллергия и на защитное выделение, которое всегда присутствует на коже сфинксов. Будьте грамотными, не дайте себя обмануть. Вся информация есть в Интернете.
12.03.2018
Да зачем вообще покупать котов и собк, люди, вы чего??Пока вы покупаете, такие несчастные детки погибают на улицах и в приютах от тоски.
04.11.2018
Спасибо. Полезный отзыв, так как я сейчас ищу питомник сибиряков.
26.12.2020
Не знаю, отличный питомник!!! Котят много, воспитанные. Да, хозяйка любит поговорить, но не просто так, если слушать зачем и о чем говорит, то станет очевидно, что она прощупывает будущего хозяина и пытается оценить, с какой целью собираются взять котёнка. Купив котёнка, получаешь поддержку: нет проблемы, чем кормить, к какому ветеринару обратиться, также долго и терпиливо поддерживают на стадии привыкания котёнка к дому. Считаю знакомство с данным питомником одним из самых удачных, а в выросшем коте души не чаю, умный, ласковый мальчик.