Опубликовано 12 Январь, 2021 - 20:32

несколько раз

Питомник хаски "Dog winter" располагается в селе Сосновка, недалеко от Саратова.

В первый раз мы поехали туда несколько лет назад и долго находились под впечатлением от посещения. По видимому, зимние пейзажи и хорошая погода добавили эффекта в общую копилку и время мы провели просто замечательно. Оплатив вход на подходе к питомнику, мы сначала были приглашены в уютную и тёплую юрту, где владелец [удалено модератором сайта] провёл для нас небольшую лекцию об истории создания, характеристике породы, планах на будущее и так далее. Можно было рассмотреть фотографии, а памятуя о том, что некоторые посетители желают купить щенков, он рассказал нам о некоторых особенностях хаски в домашних условиях и о том, что порода эта подходит больше для частного дома, нежели, чем для квартиры. Далее приехал туристический автобус, мы отправились общаться с собаками, а Анатолий занялся новыми прибывшими товарищами.

Часть собак содержится в клетках,

часть находится на прилегающей территории рядом с будками, а другие на приколе и это, по-видимому, те, которых готовят запрячь в упряжку. Поездка в нартах это услуга не из дешёвых и стоит отдельных денег, а время там совсем небольшое. Мы не катались, но, думаю, составить представление можно.

Общаться с собаками нам очень понравилось, а мне ещё больше понравилось любоваться окружающими просторами и вдыхать чистый лесной воздух - место находится рядом с сосновым лесом,

отсюда, собственно, и название населённого пункта.

Затем было какое-то время, когда мы не посещали питомник

и вот подрастает дочь и мне захотелось поехать туда не в составе школьной экскурсии с совсем уж не понятно откуда берущимися ценами, а семьёй. Замечу, что многие местные турагенства устраивают экскурсии выходного дня и это явилось фактом к тому, что отношение владельцев к посетителям стало совсем иным, нежели при первой нашей поездке. От былого радушия не осталось ни следа, налицо чистый бизнес вкупе с эмоциональным выгоранием и прочее прочее.

А место заметно преобразилось,

появились беседки для цивилизованного приёма пищи,

что-то типа крытой кухни или столовой, горка,

по которой с удовольствием лазали дети и песочница. В это день организаторы проводили какое-то мероприятие и весь народ поначалу столпился в низине, рядом с вольерами, где ужасно лаяли собаки, они как с ума посходили. Но отдам должное животным, они очень адекватные, дают себя погладить и даже под конец дня, заметно уставшие от чрезмерного внимания к себе, старались не показывать виду, а только уходили в сторонку.

Гладить можно собак не только у будок на цепи, но и просовывая руки сквозь клетку,

соблюдая разумную осторожность. Мы постояли там какое-то время, а когда лай стал особенно нестерпим, владельцы наконец пригласили всех наверх, где стали устраивать какое-то подобие "развлекушек". Постаревший Анатолий начал рассказывать особенности проводимой эстафеты с собаками. Дождавшись начала этого скучного действа часть народа разбрелась кто куда, а мы пошли гулять в лес, потому-что на равнине дул очень сильный ветер, которого в городе не было и от которого невозможно спрятаться. К своеобразным погодным условиям нужно быть готовым.

По мне так лучше ехать не в составе туристической группы, это не то место, куда ну прямо очень хочется попасть, а самостоятельно. В последний раз мне очень не понравилось. Несмотря на собак и красивую природу делать там особо нечего. А так, одного раза для расширения кругозора вполне достаточно.

Достоинства
  • Замечательные собаки
  • Красивая природа
Недостатки
  • Особо нечего делать
  • Погодные условия
La felicidad simpleрекомендует