Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 21:42

Всем доброго времени суток! Я давно уже присматривала себе сим-карту с выгодным тарифом, чтобы можно было не по цене самолёта совершать звонки в несколько европейских стран. Выход был найден, Lycamobile как раз предлагал довольно выгодные условия и по сравнительно не высокой цене, всего за 350 руб предлагали:

100 минут звонков в Европу, 40+40 Гб интернета, 300 смс(сомневаюсь, что ими кто-то пользуется) и 750 минут на разных операторов, а также безлимитная связь внутри сети. Заманчиво, не правда ли?

Итак, сим-карту приобрела на Вайлдберриз, стоила 102 руб, доставили очень быстро, в течение пары дней.

Итак, сим-карту доставили в запаянном непрозрачном пакете, внутри, симка, конверт и листок с якобы инструкцией.

Опираться на данный листок нельзя, активировать сим-карту нужно совершенно другим способом.

Для того, чтобы активировать сим-карту, нужно установить Abonnent ID - это специальное предложение и пройти процедуру авторизации, после чего должно придти смс с номером. Процедура занимает около 5 минут.

Все прошло успешно, но смс мне так и не приходило. Я связалась с оператором в чате, там ответили достаточно быстро и предложили ждать либо написать им через 3 часа. Но не через 3 часа, ни через 4, симку так и не активировали.

​​​​​Приложение Лайкамобайл - это отдельная тема, после установки, войти в него я не могла с первого раза, потребовалось обновление, установила, обновила и опять по кругу. Но приложение просто так не обновить, для этого, его нужно удалить, потом вновь установить и обновить.

Собственно само приложение. С момента покупки и установки сим-карты в телефон в настоящее время прошло 3-е суток, но карту ещё не активировали, хотя договор на оказание услуг пришел на мою Эл. Почту. Но вот баланс, номер телефона не показывает и выдает это сообщение.Общение в чате с оператором, ни к чему не приводят, у них один ответ "сим-карта ещё не активирована, ждите", так сколько ждать? Если уже 3-е суток прошло!

Симка самая обычная, подходит для многих устройств, в том числе и для телефона.

На обратной стороне конверта есть небольшое окошко, где виден номер сим-карты и PUK код. Номер нужен будет, если карту сразу не активируют, для связи с оператором в чате.

Конверт со всех сторон имеет информацию о том, как позвонить оператору, что сделать в той или иной ситуации.Также имеются полезные номера телефонов. Сегодня днём с оператором в чате я смогла связаться далеко не с первого раза, сайт заглючил и конкретно завис, видимо таких, как я оказалось много. На мой вопрос:" Когда будет активирована сим-карта", оператор предлагал мне вновь пройти процедуру авторизации через Abonnent ID и ждать. Я написала, что я не буду больше ждать, после чего в чате написали, подождите, сейчас узнаю.

Ждать пришлось минут 5, после чего оператор вернулся и дальше диалог состоял так:

- Елена, я к вам вернулась и у меня для вас плохие новости.

- Что произошло?

- Оператор "Лайкамобайл" готов вам выслать новую сим-карту, но для этого мне понадобится ваш адрес и номер телефона для курьерской службы.

- Уважаемый оператор, я 2 дня пытаюсь активировать сим-карту и Вы мне только сейчас заявляете, что она неисправна? Это значит, что я должна ещё ждать пару недель, пока вы мне ее пришлёте и не факт, что она не окажется такой же.

- Оператор покинул чат.

Вот и поговорили...

Я не рекомендую к приобретению сим-карты данного оператора, чтобы избежать подобной головной боли. Может быть мне такая попалась...

Недостатки
  • Не активировали сим-карту
nikol21не рекомендует
15.02.2022
В пешее эротическое их сразу нужно было, а не ждать.