Опубликовано 21 Июль, 2022 - 10:50

300 руб

Здравствуйте.

Вчера я уже писала отзыв на Абхазию и на Ботанический сад, а сегодня хочу рассказать об Обезьяньем питомнике, который, кстати, находится недалеко от Ботсада.

Предупреждаю сразу: чтобы добраться до питомника, придется преодолеть нелегкий путь. Особенно нелегкий он из-за лестницы, идти по которой около 10 минут. В жару это особенно изматывает.

Вот и сама лестница. Благо, есть лавочки и можно передохнуть.

Приходите, покупаете билет за 300 рублей (билеты кстати симпатичные) и идете наблюдать за хвостатыми.

Животные сидят в клетках, причем не особо больших.

Поверх одной металлический загородки есть вторая, чтобы точно никто не цапнул

Один раз было такое, что обезьяны разбушевались и стали кидаться к той части клетки, где стояли люди. Даже несмотря на забор, было страшно.

Около клеток обезьян стоят таблички с названиями. Больше всего табличек "макак резус".

Мне особенно понравились совсем крошечные обезьянки. Например вот малышок сидит на маме

Это он то ли водичку пил, то ли просто лизал трубу))

А это уже подросток, как я поняла, но тоже на маму карабкается

Были забавные звери, например, этот молодой обезьян удивил меня тем, как он спит:

Животных можно кормить, корм продается за 100 рублей и по пути к питомнику и в немОбезьян наверняка кормят, но некоторые из них не прочь полакомиться мусором после дождяВедут они себя как люди. Встают в проходе, облокотившись рукой об косякХочу показать обещанное видео. Если непонятно, что происходит: в "доме" обезьян отпала плитка и один из жителей решил заняться ремонтом. Другие наблюдали:

И да, это конечно забавно, но все же животных очень жаль. Сидят в вони, на жаре, в тесных клетках. Ужасная жизнь.

Помимо обезьян есть два лемура

Рекомендую ли я Обезьяний питомник? Скорее да, чем нет. Можно зайти один раз ради интереса, но отчасти, если вы покупаете билет - то поддерживаете такое вот угнетение животных. Я не великий зоозащитник, но наблюдать за таким очень печально.

Заходите ко мне в профиль, там еще много всего интересного! Wink

Достоинства
  • Смешно наблюдать за обезьянами
Недостатки
  • Высоко подниматься по ступенькам
  • Жалко
  • Нет условий, приближающих содержание к природному
  • Отратительный запах
  • Тесные клетки
Julianne Moriartyне рекомендует
Ненавижу зоопарки и цирки… 😞
Согласна. Издевательство над животными
Я была в этом обезьяннике. Мне понравилось. Запаха особо не заметила. Июль 2017. Обезьян кормили посетители. У меня тоже есть видео.
Видимо изменилось с 2017( и не в лучшую сторону
Была там более 10 лет назад, странное впечатление произвёл. Жалко животных. Это была в ссср лаборатория, где на них ставили медицинские опыты, заражали вирусами, испытывали вакцины. Потом все бросили на произвол судьбы
Кошмар. Вдвойне жалко теперь