Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 11:25

☀️☀️☀️Доброго дня ☀️☀️☀️

Очередной отзыв про еду, точнее про кафе и опять в солнечной абхазской столице Сухуме. Находится близко в ботаническому 🪴 саду, надо подняться чуть и свернуть налево. Кажется, что кафе спряталось.

Итак, подробнее читайте ниже.

Полное название: сухумское тесто- кафе Мухус. Созвучно со столовым уксусом, а если читать слово наоборот, то получается Сухум. Вот такое простое и незатейливое название.

Почему тесто-кафе? Да потому что здесь приличное количество блюд именно из теста, и туристы в основном приходят сюда отведать настоящие хинкали, вареники, чебуреки и т.д. В ассортименте есть салаты, блюда из мяса и многое другое. Попить может как местные лимонады, крепкие 🍸 напитки, так и компоненты домашнего производства.
Стильная обложка меню.

Некоторые странички.

Мухус

Мухус с улицы выглядит так. Солнечные лучи при съемке игриво играли и получился немного волшебное фото. Оформление шикарное.

Мухус

Можно сидеть на терассе на улице, так и внутри здания.Смотря на это фото можно написать сюжет романа, где разворачивается любовные интриги или идут беседы про что-то важное.

Мухус

Прошли внутрь. Оформление в ретро-стиле, собраны красивые 🧸 игрушки, старинные предметы интерьера и посуда.

Мухус

Кто заказывал лампу 🧞‍♂️ Джинна? Кажется, что потерев стенку лампы и появится знаменитый сказочный персонаж, исполняющий самые заветные желания.
Не менее эффектно на стенах выглядят старинные сковородки.

Мухус

Даже короткая шторка по длине в самый раз, не скрывает красоты на терассе.

Мухус

Длинная люстра напоминание о средневековой Европе.

Мухус

Салфетки, перечница с солонкой стильно расположились на скалке. Интересное сочетание.

Мухус

Принесли яркую тарелку со столовыми приборы в не менее красочном чехле.

Что заказывали?

Конечно хинкали с соусом и чебуреки, а пить взяли опять таки лимонад. Хинкали сочные с бульоном им свежей зеленью, а тонкое тесто чебурек с великолепной начинкой не оставил меня равнодушной. Все вкусно и качественно, надеюсь вернёмся сюда снова и снова.

Мухус

Посетителей много, как местных, так и туристов как мы. Сразу нашли свободный столик. Летом наверно нет отбоя от посетителей, но мы здесь были в золотую 🍂 осень. Уже поспокойнее.

Цены приемлемые, некоторые блюда даже дешевле, чем в других кафе.

Если стало прохладно, то можно укрыться тёплыми плеядами, которые находятся в углу в стопке.

☀️☀️☀️ Рекомендую ☀️☀️☀️

Достоинства
  • Недалеко от ботанического сада
  • Недорогие цены
  • Стильное винтажное оформление
Асылташрекомендует
24.12.2023
Очень хочу попасть в это кафе) спасибо за отзыв