Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 09:53

Люди, совершившие самоубийство слабые, считала я пока не посмотрела этот сериал. Теперь же я поменяла мнение и готова рассказать вам о сериале, которые заставил меня задуматься о многом. Слишком впечатлительным этот сериал к просмотру не рекомендуется!

Сюжет:

Однажды Клэй Дженсен находит на пороге своего дома коробку с аудиокассетами, записанными Ханной Бейкер. Он был влюблен в эту девушку в школе, пока она однажды не покончила жизнь самоубийством. В своих записях Ханна указала 13 причин, которые толкнули её на это. И Клэй - одна из них

Иногда атмосфера сериала начинает угнетать, ведь ты понимаешь, что кассеты записаны девушкой, которой больше нет. Еще более угнетают некоторые сцены из воспоминаний, бедной девушке пришлось многое пережить.

Вначале ее причины были настолько мизерные, что я думала:"Бред переживать из-за такого, а тем более заканчивать жизнь самоубийством". Но, во-первых, все мы разные и что для одного хорошо, для другого плохо, а, во-вторых, к концу сериала причины становятся все более серьезными. Не дай бог оказаться на месте этой девушки.

Персонажи: В целом и общем подбор персонажей был вполне приличный, новые лица, незаезженные актеры. Главная героиня просто чудо, а Клэй идеально подходит на свою роль. Заметила я так же много разных рас, что не может не радовать. И в школе к ним относятся как к обычным людям, никто не издевается над расой. Но в сериале как раз таки остро стоит проблема издевательств в школе. Читайте следующий пункт

Проблемы, которые поднимает сериал:

• Издевательства в школе (именно это и стало одной из причин)
  • Проблема "отцов и детей"
  • Выпивка, наркотики и прочее
  • Изнасилование

И много других острых проблем, которые вы найдете сами, просмотрев сериал.

Вывод: Самое главное, это не быть равнодушными к другим людям, не думать только о себе, не оставлять человека одного в сложной ситуации, а быть гуманным. Сериал мне хотелось смотреть все дальше и дальше, хотя сначала не затянул, но потом стало интересно как развернутся события. И развернулись они очень странно и страшно.

IrishkaVoroshkevichрекомендует