Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 12:46

Массажные мнуши... Никогда не слышала о таком, пока, благодаря одной девушке с айрека, не узнала о коробочке с впечатлениями To Do Box. Заказала я эту коробочку мужу в подарок (хи-хи))), и получила сертификат на посещение Центра развития личности "Оранжерея".

На выбор предлагалось побывать на разных занятиях, мы с мужем выбрали Мнуши) Завлекательное таинственное название и, скрываемый за ним обещаемый релакс, конечно же, повлияли на наше решение.

Мы записались и в назначенный день, исполненные трепетных ожиданий, отправились в "Оранжерею". Я вполне спокойно отношусь ко всем подобным практикам и вообще ко всему новому, мне любопытно, и я предвосхищаю удовольствие. Муж мой, наверное, подобно большинству представителей сильного пола, весьма скептично и настороженно относится к разного рода духовным, телесным и иже с ними практикам, оттого шел на занятие с замиранием сердца, явно, чтобы сделать мне приятно))

"Оранжерею" мы заметили издали)) Ее стены выкрашены в приятный апельсиновый цвет, а у входа - оранжевый автомобильчик)) Уже располагает и настраивает на позитив)) Зашли, сняли верхнюю одежду и обувь. В этот день на улице было дождливо, серо и промозгло, а внутри тепло и уютно.

Это ресепшн))

Я заранее осведомилась о форме одежды, мне сказали что-то вроде этого: "Одевайтесь в мягкую, легкую, удобную одежду, с собой приносите хорошее настроение, ну и еще, если захотите, что-нибудь к чаю"))

Итак, что же такое Мнуши? Совсем кратко своими словами: это парная практика по достижению релакса, во время которой сначала один партнер мягко, бережно, в спокойном, неспешном темпе разминает все тело другого, потом партнеры меняются местами. Тот, кто делает массаж - дающий, тот кто принимает, соответственно, принимающий. Причем, речь идет не только о давании-принятии физических прикосновений, даются - принимаются энергии, эмоции, чувства - такой широкий спектр чего-то, что словами это описать трудно. И, как я понимаю, этот эффект достигается за счет длительности и очень правильной (по моим ощущениям) размеренности самого процесса - занятие длится 4 часа! Это время разбивается пополам - по половинке для каждого партнера из пары. Вот это отсутствие суеты, спешки, посторонних мыслей в течение 4-х часов, полное погружение в процесс и сосредоточение на партнере - это нечто!!! В нашей повседневной жизни так не бывает никогда! Поверьте, это удовольствие дорогого стоит!

Кроме нас с мужем было еще 8 человек, включая 2-х инструкторов. Итого, 10 человек, четверо из которых мужчины. Две семейные пары - мы и еще одна - пришли по сертификату (т.е. молодых людей коварно затащили девушки))) Но двое представителей сильного пола пришли сознательно, и, как выяснилось в процессе чаепития, далеко не в первый раз. Это означает, что у Мнуш есть свои поклонники, и половая принадлежность не имеет в данном случае никакого значения.

Немножко скажу о внешнем антураже, ибо считаю это важным. Мы занимались в большом просторном зале. Мягкий полумрак (занятия вечерние), свечи и бумажные светильники, расставленные по всему залу, приятная медитативная музыка, пушистые одеялки, на которых лежишь и которыми потом, после массажа, партнер бережно укрывает тебя, чтобы сохранить приятные ощущения, теплый чай и доброжелательная атмосфера - все это маленькие кусочки паззла, складывающиеся в весьма симпатичную картинку.

Так выглядит часть зала

Вернусь к нашим с мужем впечатлениям) Это и вправду релакс! Такой качественный, настоящий, даже несмотря на нашу в этой практике неопытность. Для пары на любой стадии отношений - прекрасная возможность стать ближе и развивать доверие друг к другу. Скажу честно, с чужим, незнакомым человеком заниматься этим не стала бы. Может, потому что я такая закрытая система, может, по какой другой причине. Но я убеждена, что Мнуши - это чрезвычайно интимная практика.

И самое важное: а что же на все это сказал мой муж? Ему понравилось! И это главное, потому что целью было приятное времяпровождение вместе. Цель оказалась достигнута))

Я очень рада получению такого позитивного опыта и уникального по качеству ощущений удовольствия. Огромное спасибо инструкторам за это занятие, за удивительные эмоции и атмосферу умиротворения, в которую мы погрузились в эти 4 часа своей жизни!

Спасибо нашим инструкторам!

А еще я очень благодарна той девушке, от которой я узнала о коробочке с впечатлениями, и признательна команде To Do Box за интересный проект, позволяющий раскрасить свою жизнь яркими красками!

Достоинства
  • Дарит умиротворение
  • Заряжает позитивом
  • Настоящий релакс
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Айнорекомендует
23.11.2017
Только не понятно где это. В каком это городе можно где найти?
23.11.2017
Это в Москве, м. "Аэропорт", Хризолит, но, думаю, если посерфить в инете, то можно и в других городах найти. А в столице, насколько я знаю, в нескольких местах занятия по Мнушам проводятся.
23.11.2017
Я в Москве живу)) отлично))
Отлично! Smile
Интересная парная практика!
23.11.2017
Да, GenshinaY, правда, интересная) Я бы с удовольствием ходила хотя бы пару раз в неделю, ну или даже разик, но выбраться непросто((( А так, отношения освежает, душу лечит, настроение поднимает и нереальный релакс...
26.12.2017
Не слышала о таком. спасибо за информацию.
26.12.2017
На здоровье)
10.01.2018
спасибо за интересную информацию. слово-то какое: Мнуши)))
10.01.2018
На здоровье, listok44 Smile Слово, да, забавное))