Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 09:37

  • Опыт использования:
    неделя или более

о. Самуи посетили в июне этого года и уже во второй раз и он просто влюбил нас в себя, но об этом я уже писала ранее.

Когда я искала гостиницу, встал вопрос в каком же районе нам расположиться, ведь это один из самых важных аспектов успешного отпуска.
Информация была разная и противоречивая. Остановились на районе Маенам.

Почему же мой выбор пал на Maenam:

  1. Небольшой и спокойный район, где проживает очень много местных жителей
  2. Практически отсутствуют громкие бары и дискотеки
  3. Немного туристов, на пляже совсем мало людей
  4. Красивое море, а здесь многое зависит от сезона
  5. Недорогой отель, который мне приглянулся был на самом берегу моря.

Мои впечатления от проживания на Maenam:

  • Изначально я забронировала 2 отеля на разное время. Сначала Маенам, а потом популярный Ламай. Но после первого же дня на Маенам мы отказались куда-либо переезжать и продлили наш отдых на этом пляже.
  • Летом на о.Самуи некоторые "пляжи" штормит либо сильный отлив. Так Вас сильно разочарует Кристал Бэй, временами Бопхут. В этом и выгодно выделяется Маенам, так как побережье защищено о.Пханган, благодаря которому образуется просто прелестнейшая спокойная лагуна, даже если стоит непогода и штормит всё восточное побережье.

 

Каждый день небо было волшебным

 

  • Это Северное побережье, что открывает просто потрясающий вид как на закат, так и на восход.
  • Район хоть и спокойный, но всё необходимое есть, просто компактно. Очень много кафе, массажек, рынки и макашницы для местных, авто мойки, магазинчики.

150​​​​​​​ Бат за комплект рыбки в соляном коконе

Отличительная черта от Чавенга и Ламая так это то, что я не встречала туристических лавок с плавательными кругами и фруктами. Фрукты можно купить на рынке. Лично мы покупали в торговых центрах либо по пути, так как мы много катались по остраву на арендованном авто.

Немного о минусах:

  • Очень красивое и теплое море, но молочного цвета. А молочное из-за небольшого количества ила на дне, причем как-то местами и не везде. Особенно после дождя. Да, это немного не приятно, но и ноги не утопают по колено. Зато эта лагуна всегда спокойная, компактная и потрясающе красивая, просто островной оазис.

∞ ∞ ∞ Планируем уже сейчас свой отдых и исключительно на Maenam Beach. Уютно, спокойно просто сказка для семей и просто релакса.∞ ∞ ∞

Отзывы:

Самая большая канатная дорога на Самуи

Аутентичное место для фотосессии на Самуи

Paradise Park Farm Самуи

Достоинства
  • ! Красиво
  • Мало туристов
Недостатки
  • Местами илистое дно
Ro-ertaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также