Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 08:35

Всем привет, хочу рассказать про Смесь для выпечки Иван-поле Шоколадный маффин без сахара.

Я уже пробовала несколько смесей для выпечки от Иван-Поле и основная их часть была хороша, не разочарует ли меня смесь для шоколадных маффинов? Но моя цель не маффины, я решила, что хочу сделать из этой смеси коржи для торта.

Но так как в сами коржи ничего не добавится, то и суть их не изменится и оценить вкус я смогу ?

Описание продукта:

Смесь для шоколадных маффинов – настоящая находка для тех, кто выбирает низкоуглеводную диету, но не может отказаться от выпечки. Ведь наша смесь для маффинов не содержит пшеничной муки, крахмала, сахара и других продуктов с высоким гликемическим индексом.

Для приготовления маффинов из сухой смеси вам понадобится только вода и 35 минут времени, 5 из которых уходят на приготовления теста, а 30 – на выпекание в духовке. В результате вы получаете три воздушных маффина с насыщенным шоколадным вкусом, которые не оставят равнодушными никого, кто их попробует. И самое главное: хотя каждый готовый маффин весит около 75 граммов, углеводов в нём всего 6 граммов (0,5 ХЕ).

А ещё маффины обогащены полезной клетчаткой и белком, что делает их не только вкусным, но и полезным продуктом.

Упакована смесь в бумажный пакет массой нетто 150 грамм.

Стоимость смеси - 126 российских рублей (около 4 бел.руб).

На обороте упаковки написана основная информация о продукте: пищевая и энергетическая ценность, состав, способ приготовления, срок годности, данные о изготовителе.

Составом Иван-Поле, как обычно, радует.

Нет сахара, только натуральные подсластители, нет пшеничной муки и крахмала.

глютен пшеничный сухой, подсластитель эритрит, мука из миндаля, мука соевая дезодорированная обезжиренная, яичный порошок сухой, волокна пищевые пшеничные, загуститель пектин, гидролизованный коллаген, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая), соль, регулятор кислотности кислота лимонная, подсластитель сахаринат натрия.

Калорийность не очень высокая, зато смесь богата белком и пищевыми волокнами.

Пищевая и энергетическая ценность:

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100 Г

298 ккал

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100 Г

белки - 33,6 г
жиры - 11,1 г
углеводы - 12,0 г
пищевые волокна - 8,0 г

Открывается упаковка с помощью специального шва вверху упаковки.

Сама смесь выглядит как порошок цвета какао. Запах у смеси приятный, пахнет шоколадом.

Готовится все очень просто:

К смеси нужно добавить 130-135 мл воды комнатной температуры.

Затем хорошо перемешать с помощью миксера.

Получается очень густая и липкая текстура:

На вкус смесь уже довольно вкусная, ощущается шоколад и сладкий вкус.

Так как у меня не было форм, то я очень рисковала на фиаско))

Сделала формы из фольги и застелила дно пергаментом. Надо было смазать пергамент, например, кокосовым маслом, но я решила попробовать без этого.

Выкладываем смесь по формам, я делала 3 небольших коржа.

После этого ставим их в духовку на 20-30 минут при 180°, но так как у меня обычно все любит подгорать, то я поставила на 160° на 20 минут. В духовке тесто хорошо поднялось, но потом чуть сдулось.

И вот все-таки надо было смазать маслом пергамент, прилипло тесто знатно ?

Ну, в принципе, без разницы, я же торт делать собиралась, так что просто ножом собрала с пергамента и все насыпала сверху на корж.

Я попробовала само готовое тесто, мне очень понравилось. По вкусу в меру сладкое и шоколадное, не приторное. Очень вкусно)

А теперь расскажу про пп торт "Черный лес".

Ингредиенты:

? 1 пачка смеси "Шоколадный маффин" для коржей;

? творог (% выбирайте сами) 150г;

? джем "Вишня" от Иван-Поле 80г (можно заменить вареньем или любым другим джемом);

? Шоколад "tobebar" без сахара 30г.

И это все)

В приготовлении все очень просто.

После изготовления коржей готовим начинку:

Смешиваем творог с джемом "Вишня".

Шоколад "tobebar" крошим с помощью ножа:

Далее берем корж, сначала мажем его творогом и сверху добавляем прилипшее тесто с пергамента))

Сюда же сыпем немного шоколада:

Повторяем такие действия 3 раза.

Сверху, для украшения, немного поливаем джемом дополнительно.

Получается вот такой вот шикарный торт:

В разрезе:

На вкус торт просто потрясающий! Честно говоря, это самый вкусный торт из всех, что я пробовала за свою жизнь. И мало того, что он очень вкусный, так он еще и без сахара и очень низкокалорийный и с высоким содержанием белка!

КБЖУ на 100 грамм такого торта:

Ккал - 154

Белки - 14.08 г

Жиры - 7.42 г

Углеводы - 5.97

Сам торт вышел весом около 500г.

Я думаю, что такой торт оценят как и те, кто на пп/диете, так и остальные)

Кусок 100г

В общем эта смесь шикарна. Состав хороший, вкус тоже. Готовить легко и можно сделать не только маффины)

Определенно советую. А еще больше советую попробовать сделать такой торт, не пожалеете!

Достоинства
  • Без сахара и крахмала
  • Быстро готовить
  • Вкусно
  • Доступно
  • Недорого
  • Неприторно
  • Полезно
Недостатки
  • Нет)
Marishessрекомендует
27.04.2020
Обязательно попробую сделать такой тортик!
Надо обязательно Smile
Спасибо за интересный рецепт
27.04.2020
Не за что, главное пользуйтесь Laughing out loud
27.04.2020
Ой, круто)) хороший рецепт)) спасибо?
?
Как вкусно выглядит Love
27.04.2020
И вкусный не только на вид ?